Перейти к содержимому


Всё об искусственном вскармливании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:44

Мы с сестрой обе искусственники. Сестра была лентяйка, сосала, пока молоко хорошо бежало, потом бросала и брать грудь не хотела. Я хорошо кушала, но попала с мамой в больничку (месяца в 2 вроде) с сильным отравлением, после этого у мамы молоко пропало, потом, некоторое время, меня докармливала своим молоком "какая-то тётя" (забыла как нормально её обозвать). Сестра болела часто, я редко, сестра была пухленькой, я наоборот.

#42 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:45

Привет всем! Не буду влезать с советами, все и так намучались.
Про корки - т.н. гнейс. Это не болезнь, лечить не нужно. Мазать маслом за полчаса до купания и после оного вычесывать. Они не опасны. Они указывают на то, что данный детеныш имеет все предпосылки для аллергии (говоря по-нашему, это симптом). И к таким детям нужен особый подход при введении новых продуктов - возможна аллергия.
Это не кожные высыпания, которые появляются ПОСЛЕ контакта с аллергеном.


#43 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:08

Ответила сегодня Evgenia и полдня хожу думаю. Я вот все таки придумала аналогию как мне думается  более близкую ко всему этому разговору. Это как полные люди, есть женщины они бьются-бьются с лишним весом, и на диетах сидят, и фитнес, и всякие чаи-таблетки пьют. А все бестолку, ну ФИЗИОЛОГИЯ!!!! и против не попрешь.
А вообще если четсно, то все эти темы о ГВ и ИВ мне сильно напоминают темы о блондинках и брюнетках, большой и маленькой груди, мужчины и женщины за рулем.............. и т.д. и т.п.

К консультанту по ГВ обращатся не хочу. Я прочитала КУЧУ всего о налаживании ГВ все одно и тоже и все теже рекомендации, с оговоркой про индивидуальные случаи. Разговаривала с девочками, которые общались с консультантами все теже ЦУ. Я как Станиславский НЕ ВЕРЮ.

В общем все сворачивается к тому чего я болялась, опять все тот же прессинг............ А все наши рассказы  вот чес слово очень напоминают оправдания sad.gif

Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, но благими намериниями устлана дорога в ад.

Сейчас когда мне мамочки с достаточным количеством молока дают советы, я просто улыбаюсь, что либо доказывать просто надоело.

Крик души))))))))))))))))))))))))))))))

#44 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:13

Июньская, я тоже так же...Думаю и думаю про ЭТО)) Уже прочитала эту тему вдоль и поперёк раза на четыре...И пришла к такому же выводу...Лучше тебя, наверное, не сказала бы...
+1000

#45 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:17

Дейдре, через 1,5 года всей ротой кашу лопать будем и компотом запивать, и про все это думать забудем smile.gif

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:33

Ну извините. Если вас не интересует ничье мнение, кроме своего, то мне во многих темах делать нечего. А в общем-то, и на всем форуме. "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Такая у вас позиция. А не похвалишь - чужой и неправильный.

#47 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:42

Июньская,
Я только хотела сказать, что те кто на СВ и ИВ опять оправдываются! Вы знаете мою историю, а большинство нет. Я же не хожу с рассказом на лбу. Но реакция всегда такая же как у Евгении.
Действительно хорошо крикнула душойsmile.gif
Девочки давайте здесь не будем клеймить других за откровенность, за то что «сознались» в докормах/прикормах… Для этого есть тема про ГВsmile.gif))))))))))
Стоит только вспомнить тему с Пенкой… В тот момент я была сильно настроена на ГВ, но все равно поддержала Пенку, о чем и написала там.
Насчет прогулок, полностью согласна. Мы гуляем с 17 до 20-21, потом если просыпается, разводим смесь в машине и кушаем лежа в коробе за 15 минsmile.gif. Аппетит после улицы отменныйsmile.gif
Когда я кормила Платона Авентовской бутылкой, Платон после кормежки спал беспокойно или вообще открыто орал, пока не поносишь столбиком и не выйдет «воздушный клапан». Так бы и кормила, но случайно ко мне попала бутылочка НУК (подарили). И о чудо! После нее спит очень хорошо, конечно если не спит, перевернувшись на животик отрыгивает воздухом, но видимо его это так не беспокоит как с АВЕНТ. В Челябинске, повторюсь, с детскими товарами глухо как в танке… Я все покупала в Москве, точнее много друзей там живет и много знакомых туда относительно часто летает, вот и привозят по заказу. Соски не очень дорогие 100-150р. Хотя врать не буду не помню… Мы их накупили и прицепили к дешевым бутылкамsmile.gif К Авенту не подходят. Авент вообще хитрые. Я думаю секрет НУКА в маленькой плоской соске, детеныш ее хорошо захватывает и не захватывает при этом воздух, вообщем на грудь похожа. Думаю соски как и смесь индивидуально. Насоветую, а вам не подойдет. Совсем скоро буду заказывать модный меховой конверт в качестве чехла в коляску. Кому надо могу соски привезти, безвозмездно, расплата по чеку…


#48 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:44

lisale, Никогда не смотрела на это под таким углом… «Стесняться своего ребенка»  - я подумаю над этим…
У нас тоже интервал 4 часа. Выдерживаем «тютелька в тютельку». Просто на банке написано с возрастом уменьшать кол-во кормлений и увеличивать «дозу». Вот я и подумала как это… думаю ребенок сам решит…

На улицу я беру 2 бутылки в спец контейнер из пенопласта. В одну кипяток. В др холодную. Не известно на сколько затянется прогулка и в каких морозных условиях проходит. За 4 часа при температуре 10 гр кипяток становится теплым.


#49 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:45

Санта79, Спасибо за инфу, особенно про выходы на улицу. А я не догадалась сразу нужное кол-во смеси в бутылку насыпать. Мы с банкой гуляем.

#50 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:45

Что за люди. Я же сказала, что никого не обвиняю, просила разъяснить и задуматься. Неужели вы видите только то, что хотите? Хочется вам оправдываться , прежде всего перед самими собой, ой как хочется. Иначе реакция была бы адекватной

#51 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:46

SNEJINKA, Корочки мы вывели, наносили масло перед купанием, потом чесали слегка дет щеткой, но все равно появляются. За ушами нужно мазать бипантеном или типо него… главное чтобы за ушками они не высыхали, а то ребеночку больно будет… Врач сказал, что корочки в основном у искусств-ов (реакция на чужеродный организму продукт – о как!)

#52 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:46

Evgenia, да ты чего? Я же говорю, ты на самом деле права!!! Просто вот так сложилось...Устоялось...И на самом деле, просто уже ничего не хочется менять...
Мои мысли просто очень совпали с мыслями Июньской...Такое тоже бывает...Просто ты на самом деле заставила нас задуматься...Но это не камень (помидор))) в твой огород...Может, просто очередная попытка как-то оправдаться...

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:50

Ну и я свою помидорку брошу))) Говорю сразу - сейчас мы на ГВ. Но за него мы боролись 1,5 месяца. И эти полтора месяца ели докорм! И наладили ГВ только благодаря докорму, я считаю. Малыш прибавил в весе, у него появились силы, он стал больше высасывать из груди соответственно. А без докорма мы вес не набирали, даже теряли, ребенок голодный плакал у меня в рд. А смесь не давали, говорили корми грудью. Да кормлю я, кормлю! Но молока мало!!!! В результате голодный ребенок стал больше спать и стало трудно разбудить его даже для того чтобы дать докорм! Мне уже говорили о внутревенном кормлении ребенка! И весь этот ужас мы пережили из-за фанатичного отношения к ГВ. Я думаю любая нормальная мать понимает что лучшая еда для ребенка - грудное молоко. И все сделает для того, чтобы сохранить ГВ. И если это по каким-то причинам не удается, то поверьте, это оч непростой выбор. И мы не в праве осуждать женщину за это. Но повторюсь еще раз, речь идет конечно о нормальных матерях, не асоциальных элементах. А девочки, заселяющие этот форум я думаю являются таковыми. Будь по-другому, они бы здесь не сидели. Вы посмотрите, каким чувством вины пронизан пост Клопика?! И у многих мам-искусственниц так. У нас они почему-то подвергаются осуждению. Какое-то противопоставление идет, лагерь исскуственников, лагерь грудничков... Ну что это такое? Что за бред? Мы все мамы, и все хотим своим детям добра. А такое фанатичное рвение никогда не приносит пользы, все хорошо в меру. И вообще эта темка была создана для обмена опытом тех, кто на ИВ. Как бы кому-то ни хотелось, но искусственники существуют. А раз они существуют, давайте уже не будем их осуждать и вырабатывать тем самым у них комплекс вины. Извините, если получилось резко. Но меня это тема коснулась, и меня она реально бесит! Обидеть никого не хотела, просто наболело.

#54 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:54

Цитата(Evgenia @ 21.9.2009, 14:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но у меня вопрос. Не к lisale или Клопику(их ситуация предельно ясна), а к остальным. Не слишком легко ли вы отказались от ГВ? Пытались ли вы наладить ГВ после того как поняли, что у вас проблемы?

ой, я до момента родов на 100% была уверена, что буду кормить грудью, к смесям нормально относилась - есть они и ладно, хорошо, что дефицита нет (я же не знала, что такие жаркие споры разгораютсь по поводу ГВ и ИВ)
мой врач говорил, что это такой положительный настрой для успешного вынашивания - значит я верю, что у меня получиться доносить малыша
а уже ближе к делу: кормить не получилось (противопоказания взяли верх), и физиология распорядилась так, что молока не было (было бы тяжело, что есть молоко, а кормить нельзя), точнее капельки были - я дала их дочке, она сразу покрылась сыпью, решила больше не экспериментировать  

вот если когда-нибудь будет у меня второй малыш, может повезет покормить

Сообщение отредактировал Санта79: 21 Сентябрь 2009 - 17:02


#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:55

Чтобы избавиться от чувства вины, нужно его осознать, чего вы и делаете. Молодцы, девочки. Вы реально всё делаете для того, чтобы решить проблему оптимально.  Я здесь писала для того, чтобы те, кто сейчас думает, не перейти ли на ИВ, задумался, а может, не всё еще потеряно.

#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:57

Evgenia, да ты не обижайся! Ты просто посмотри на эту проблему с другой стороны, поставь себя на место девочек. Их же реально прессуют! Все, кому не лень. Ну может я как-то это высказать не могу по-другому, чтоб не обидно было. Но в мыслях обидеть точно не было.

#57 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:59


Я ни в коем случае не думаю, что искусственники чем-то хуже. Сама такая! Причем раньше то не было всяких смесей. Чем нас с братом кормили остается только догадыватьсяsmile.gif что-то сами квасили, бадяжили, химичили…
Моя мама честно признается, что ее все врачи заставили перевести детей на ИВ. Я в первый месяц набрала вес не по норме – меньше. И не наедалась за 20 мин у груди. Вердикт врачей молока нет.

Evgenia, я не понимаю, почему переход на ИВ и СВ всегда требует "разъяснения". Тогда мы не ОПРАВДЫВАЕМСЯ а РАЗЪЯСНЯЕМ... Ведь вам не требуется разъяснения почему я брюнетка, а не блондинка или шатенка. Если ИВ всего лишь вариант кормления, то почему всегда такая реакция...
приходя к лору, хирургу, невропатологу, окулисту... если слышат что ребенок ИВ, то всегда требуется РАЗЪЯСНЕНИЕ и желательно в расширенной форме, а если ГВ, то вопросов нет. Почему не принимается как факт. Услышали что ИВ, отметили себе и точка.

#58 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:02

Цитата(Evgenia @ 21.9.2009, 17:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну извините. Если вас не интересует ничье мнение, кроме своего, то мне во многих темах делать нечего. А в общем-то, и на всем форуме. "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Такая у вас позиция. А не похвалишь - чужой и неправильный.


расстроилась......... даже говорить ничего не буду

#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:05

Июньская, Тань, не расстраивайся! Evgenia-то тоже получается нас не слышит.

#60 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:08

Klopik,  я хочу такую соску!!!! она на капроловскую бутылку подойдет? у меня лежит, подарили, но мне ее соска не внушает доверия.
ты когда соберешся ближе к делу мне  свисни, ладненько))))
Они тож по возрасту-дыркам как авентовские?

Я еще слышала что Чико хорошие, но зашла в магазинчик их. Я пока не готова выложить 500 р за эксперимент.  
В общем авентовские устраивают, но перспектива не таскать ночью детенка столбиком очень мне нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных