Перейти к содержимому


Отлучение от груди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1417

#41 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:26

Все а мы с сегодняхнего дня совсем без груди(((((
Как тепрь с грудью быть сцеживать по чуть-чуть до комфортного состояния?!

#42 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:57

Цитата(@lex@ndr@ @ Сегодня, 13:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как тепрь с грудью быть сцеживать по чуть-чуть до комфортного состояния?!

Да, по чуть-чуть каждую грудь сразу, как почувствуешь дискомфорт. Может на началу это будет пару раз в день, а может раз в сутки будет достаточно, потом раз в 2 дня и постепенно поймешь, что грудь больше не беспокоит - тогда можно совсем перестать.

#43 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:03

@lex@ndr@, ты сама перестала ночью давать? или Паша отказался из своих соображений?

#44 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:00

lerika, сама перстала, не отказался он((((

#45 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:01

Mariel, спасибо, я так примерно и собиралась делать

#46 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:46

Мы сегодня без дневных прикладываний прожили, только на сон

#47 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:37

Девочки,  можно я влезу smile.gif У меня Костя сам отказался от груди в 6 мес. А я  хотела кормить долго. Не скажу, что это сильно облегчило жизнь, бутылку то все равно сосал и днем перед сном, и ночами. С соской и ночными кормлениями я вообще не торопилась, хотя свекровь мне наверное с тех же 6 мес постоянно говорила, что надо воду ночью давать и спать будет ребенок.  Сейчас понимаю как я была права! Выбрось мы соску в год истерик бы было ................. В 1,5 я каким  то чутьем поняла, что соску можно убрать. Забыли ее за один день, поплакал Костя перед сном горько, жалко конечно было сильно и желание метнутся за соской, но мы с мужем товарищи решительные. На следующий день про соску и  не вспомнили. Так же было и с ночными кормлениями уже ближе к двум годам, Костя выступал 2 ночи, швырялся  бутылкой без кефира.  Так что считаю, что нужно  просто прислушатся к своему малышуле мамским сердцем и сразу станет понятно уже наступило время и еще подождать. Все эти проблемы на самом деле всего  лишь на несколько месяцев, это такие мелочи если задуматься smile.gif Переждать и без особых трагедий убрать грудь, соску, бутылку.

#48 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:20

Я вчера уезжала днем, дочка с мужем оставалсь. Без груди она не уснула, как только он ее не уговоривал и не укладывал, она плакала и говорила не МАМА, а ТИТЯ))) и про маму вообще. Вспоминала за весь день. Уснула только в машине, зато очень хорошо поела. Отсюда напрашивается вывод, что она грудью наедается, поэтому прикорм не идет. Надо 100% убирать грудь днем совсем, но не представляю как. Пыталась уложить ее просто укачиваниями, уговорами, обнимашечками, ни в какую, твердит одно - ТИТЯ!!! Засыпает она в машине, может уснуть в колямке, наверное, но это же не вариант - на носу зима...Девочки, что посоветуете? Всякие кефиры не пьет.
Может сначала с месяцок пусть спит в машине/коляске, а потом вернуться на сон домой уже без груди? Короче, не знаю как быть, но что-то делать надо

#49 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:34

Anastacia, я когда Алинку отучала, то сначала днем укладывала в коляске (но дома), потом стала вертикально укачивать, точнее брала её на руки, складывала голову её на своё плечо (уставшую уже) и носила на ручках по комнате туда-сюда, еще на мячике с ней скакала, еще вроде чего-то напевала монотонное или на телевизоре включала канал какой-то из цифровых, там тётя нудно, без всяких интонаций что-то вещает на фоне звуков природных. Утомляет очень.

#50 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:06

Anastacia, а если перед укладыванием как следует ее накормить тем, что она любит, и напоить? потом может долго носить на ручках, шептать сказку, песенку, рассказывать как спит собачка (а до этого показать на улице спящую) и так далее... у меня это помогает. Уже второй день я сама укладываю спать свою без груди, и днем и на ночь. Ночью еще кормлю. Но, по своему опыту, мне кажется Ксюша еще совсем не готова. У меня был период, я пробовала Сашу без груди уложить месяц-два назад, орала жутко, даже в машине и в коляске не укладывалась, я перестала, а щас спустя 2 месяца пробую - уже проще, делаю вывод - готовность подошла. Хотя я придерживаюсь правила, что раз начинаешь - доводить до конца. Если дать орать час и потом все равно дать грудь - в следующий раз будет еще хуже. Лучше в принципе отлучение отложить.

#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:07

Укачивать сквозь истерику первое время, создать условия, которые будут ассоции роваться с укладыванием (у нас это задвинутые шторы, музыка, мамины/папины ручки) и привлекать мужа (у него нет тити)

#52 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:19

Цитата(Мурка @ Сегодня, 17:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если дать орать час и потом все равно дать грудь - в следующий раз будет еще хуже. Лучше в принципе отлучение отложить.

вот это точно

#53 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:42

Беладонна, +1 у нас так же шторы, музыка , поглаживания , минус только в том что папу ни как не привлечь к укладыванию. Вообщем в редких случаях она не вспоминает о тите . главное вымотать

#54 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:02

Будем пробовать после отпуска...
Папа бился с ней полтора часа. Говорит, еще через столько же она бы обессилела и уснула, конечно же. Но как-то жалко такими прямо зверскими способами отучать. Хотя, возможно, по-другому никак.
На ночь ладно, он будет укладывать, а днем как...на работе же. Короче головняк с этим отучением еще тот(((

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:16

Ну 1,5 часа конечно не надо, у нас это максимум 5 минут длилось, даже меньше. Сначала при истериках, если через какое-то время не мог успокоить, то отдавал мне на титю все же. Потом постепенно это стало случаться реже. Вспомнила! Мы это начали делать, когда папа наш в отпуске был целый месяц. Потом он на работу вышел, на тренировки стал по вечерам ходить и я стала пробовать сама укачивать. Ох, тяжело мне приходилось(( По часу уходило - только положу спящего, выйду из комнаты, он зовет... И снова, и снова - песни, пляски, мяч...
Но постепенно Богдан понял весь ритуал. Сейчас я его на ночь все равно кормлю титей (очень редко он на ней засыпает теперь, а раньше только с ней), потом папа берет и за 1 песню укачивает. Интересно, что на ночь вообще стал мало есть, а вот под утро отрывается. Если ночью-утром я уже призываю папу на помощь, то очень тяжело уложить.

Сообщение отредактировал Беладонна: 04 Сентябрь 2011 - 22:17


#56 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:17

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 23:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Будем пробовать после отпуска...

В отпуске пробуйте, самое то!!!

#57 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:44

Беладонна, да как-то неохото в  Турции себя и ребенка изводить.
Она у нас очень упертая, прямо очень-очень. 5 минутами истерик точно не отделаемся

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:47

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 23:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Она у нас очень упертая

Поверь, у нас тоже очень упертый, терпения нашего ушло вагон. Вы сколько раз сейчас титю едите?

#59 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:01

Только на сон - дневной и ночной. Ну и ночью.
Но днем она за сончас несколько раз просыпается, говорит сквозь сон ТИТЯЯЯ, приходится давать, чтобы дальше спала.

#60 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:08

Я днем укладываю спать на стульчике для кормления (в руке сухарик, по телеку мультик) иначе никак )) или иногда в вертикальном положении получается уложить, но это если сильно умоталась, чаще все кончается истерикой и битвой за титю, она же рядом. А на ночь у нас пару раз получалось папе уложить без моего участия, тоже сквозь истерику, терпения конечно очень много требуется, мне ее жалко очень ((( потому не всегда выдерживаю
в отпуске однозначно не надо пробовать укладывания ночные без груди, если только дневные. у нас и так сон там расстроился, а если б я еще титю не давала, вообще кошмар бы был. в принципе наш отпуск не удался только из-за сониного плохого сна, так что не советую экспериментировать в отпуске,
Цитата(Anastacia @ Сегодня, 23:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

да как-то неохото в Турции себя и ребенка изводить.
верно ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных