Перейти к содержимому


Натяжной потолок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:27

Девочки, хочу похвастаться своей красотой на кухне.
Натяжной потолок с фотопечатью )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020151.JPG   282,3К   112 Количество загрузок:


#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2011 - 18:34

Необычно smile.gif

#43 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:01

а как к гипсокартоновому коробу монтируется натяжной потолок??? его (короб) нужно как-то усилить???

#44 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:19

TESSA,  Да там есть свои нюансы. Перед монтажом гипсокартонного потолка мы консультировались в фирме по натяжным потолкам. Как правильно сделать гипсокартонный потолок, что бы они без проблем потом к нему закрепились.

#45 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:46

Marina_84, и что они вам ответили?
я вроде ремонтников предупредила, что оставшуюся площадь будем натяжным потолком закрывать, но не знаю, учтут ли они это...
знать бы точно, что да как должно быть.

#46 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:46

TESSA, по периметру, где будет натяжной потолок, у гипсокартонного потолка должна быть направляющая верхняя  и обязательно прикрепляться к бетонному потолку по всему своему периметру. Багет натяжного потолка крепиться примерно через 10-15 см, поэтому если натяжной потолок будет не под самый потолок (т.е. не в уровне этой направляющей), а ниже, то надо с таким же шагом надо предусматривать поперечные вертикальные коротенькие направляющие. У нас так на кухне и было, мы еще специально насечки карандашом на бетонном потолке сделали в тех местах, где установили короткие вертикальные направляющие.
Еще там были кое-какие нюансы, связанные со скрытой подстветкой. Но так как мы ее не планировали, то я не особо запоминала их )))
Но вообще, из фирмы натяжных потолков сказали, что обычно ремонтные бригады в курсе таких нюансов. )))

Сообщение отредактировал Marina_84: 30 Январь 2011 - 21:00


#47 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:59

TESSA, нашла фотку (правда это из зала, а не кухни, но там тоже натяжка внутри сделана): этап монтирования каркаса гипсокартонного потолка. Там по низу еще сделали такую же направляющую, что приколочена к бетонному потолку )))
Лицо работника по понятным соображениям закрыла )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000659.JPG   81,32К   63 Количество загрузок:


#48 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:58

Спасибо, Marina_84, поняла! smile.gif

#49 Гость_miheef

Гость_miheef
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 02:22

Продукция Clipso различается по цвету и предназначению. Наиболее популярными натяжными потолками являются стандартные белые или цветные Clipso, по своим качествам и свойствам подходящие абсолютному большинству потребителей. Сегодня потолки, оформленные глянцевыми или матовыми полотнами из поливинилхлоридной пленки – это не только дань моде. Все больше мы отдаем предпочтение материалам долговечным, экологичным и не требующим особого ухода. Именно такими являются французские натяжные потолки. Разнообразие цветовых вариантов, от легких и чистых пастельных до насыщенных ярких и праздничных, позволят создать и парадный интерьер гостиной, и интимный уют спальни.В зависимости от сложности конструкции, такая работа может быть выполнена за несколько часов или в течение двух дней. Применяемая для данного вида работ гарпунная технология, обеспечивает надежное крепление полотна, а также возможность его последующего демонтажа.

Сообщение отредактировал Marina: 17 Июль 2012 - 05:51
нарушение п.3.2


#50 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:00

мы изначально не хотели натяжные потолки, но вскрытие показало, что даже всемогущие наши работнички с доставшимся нам потолком не совладают. сделали за нормальную цену, быстро и аккуратно, с пониманием отнеслись, когда мы переносили сроки дважды, когда мы после замера засомневались, без проблем в удобное нам время повторно прислали замерщика, который все уточнил и объяснил. минус один: у нас работники для покраски стен отогнули уголки пластиковых окон, а потолочники их, похоже, пушкой подплавили((( они ведь должны их как-то при работе закрывать? так бы ремонтники их аккуратно на место приклеили, а теперь у них верхние кончики закудрявились:(( придется, наверно, звонить в окна и заказывать замену уголков... только теперь боимся, как бы оконщики готовые стены не запортачили((

#51 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:57

А мне кажется что натяжной потолок это уже как-то не модно что ли.....
Ну каждому свое...

Сообщение отредактировал Влада_К: 03 Октябрь 2012 - 19:57


#52 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:15

а при чем тут мода? мы натянули ровный белый потолок, ни разу не слышала о моде на простой потолок, это, так сказать, основа основ. если речь о разноуровневых-разноцветных-расписных потолках, то такого и без натяжки можно нагородить. мода, если можно так назвать (хотя я бы не стала) обычно бывает именно на финтифлюшки, а не на технологию изготовления и установки.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 03 Октябрь 2012 - 20:16


#53 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияВлада_К (03 Октябрь 2012 - 19:57) писал:

А мне кажется что натяжной потолок это уже как-то не модно что ли.....
Ну каждому свое...
Боюсь даже поинтересоваться: а что тогда модно сейчас? :)
Водоэмульсионная побелка потолка? или обои на потолок?
По-моему, белый натяжной матовый потолок - это просто, быстро, чисто и не дорого, и что самое главное - в любой интерьер подойдет - это классика.

#54 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:55

Марина, еще потолочную плитку пенопластовую забыла)))
у натяжного потолка есть еще одно преимущество, которым ни один другой пока похвастаться не может - это то, что в случае потопа на натяжном потолке образуется пузырь, удерживающий воду и не дающий ей испоганить всю квартиру. специалисты быстро и безболезненно откачивают воду и возвращают потолку первозданный вид. и никаких вам потеков, разводов и трещин

#55 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:37

Да, действительно.. причем сдесь модно или не модно. Вот у нас уже сколько лет натяжной потолок...
Даже если захотим поменять дизайн в квартире, он и туда впишется.

#56 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:52

Хорошо, согласна может слово мода тут не совсем уместно. Но мой знакомый занимается ремонтами. Так вот он мне говорит, что классика это как раз просто покрашенный потолок. И это самый экономичный и лучший вариант. Но я просто своё мнение высказала.

#57 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:58

Ну вот на счет экономичности покрашенного потолка я поспорю. Делаем ремонт сейчас, дешевле всего сделать натяжной потолок. Потому как сделать потолок идеально ровным - удовольствие не из дешевых.

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:45

Для идеально красивого покрашенного потолка нужна идеально ровная поверхность, что только гипсокартоном и то с натяжкой достигается в таких случаях. Пойдет мееелкая трещинка и вся мода насмарку. Кстати, моего знакомого отделочники тоже уломали так на покраску потолка (круче мол). И теперь плюктся. Делаю вывод, что эта "мода" только среди отделочников ))))) на самом деле какая нафиг мода... Что лучше с точки зрения красота-качество-цена, то и моднл.

#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:55

Просмотр сообщенияAnastacia (07 Октябрь 2012 - 21:58) писал:

дешевле всего сделать натяжной потолок. Потому как сделать потолок идеально ровным - удовольствие не из дешевых.
Соглашусь - сами недавно закончили ремонт

#60 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:24

Категорически против натяжных потолков на кухне. Если бы Вы знали как они хорошо горят. Это огненный ад, с потолка капает расплавленной горящей пластмассой, поджигая все вокруг.

У знакомого так случился пожар на кухне. Хорошо что все дома были и успели потушить сразу. Но убыточек все равно не слабый - кухня (65 тыс) холодильник (23 тыс) ламинат(9 тыс) жк телек(9тыс) и по мелочи еще тыс на 20.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных