Перейти к содержимому


За вторым.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:21

Цитата(Персия @ Nov 10 2008, 02:00 PM)
У моих дочек разница между старшей и средней 2,4 года. К моему удивлению, не было никакой ревности у старшей дочки к сестренке, она у меня практически с пеленок самостоятельная, дочи подросли - играются вместе и дерутся, старшая опекает младшую. Когда родилась младшая дочка - старшей было 7 лет, а средней неполных 5 лет. Всякое конечно бывает, но, младшую любят все, тискают её, таскают и даже дерутся из за неё. Старшая учится во 2 классе, средняя ходит в садик, понятно, что большая часть внимания уходит к мелкой, но как могу занимаюсь и с остальными дочками.

Мне тоже кажется, что ревность возникает, когда родители что-то неправильно делают.
В весеннем журнале ШейпМама как раз была статья на тему какая разница между детьми оптимальна. Рассматривались все варианты и давались советы как правильно себя вести родителям.  bv.gif Вывод был таким: идеальной разницы не существует, у каждого возраста свои особенности и их нужно учитывать.
А вот что трудно: так это найти время для себя с любимым мужем. Один только уснул, но все время дергается, второй вот-вот проснется...да и комнаты все заняты. blink.gif  А когда их ТРОЕ?! biggrin.gif
Персия, как справляетесь???

#42 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:03

Мы всех девченок укладываем спать в 9, 9-30 вечера. так что к 10 они спят - вот и время для родителей и интернета. biggrin.gif

#43 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:20

А я вот собралась за вторым, пошла в больничку, дали направление на УЗИ, сходила сегодня я туда...и оказывется я уже пошла за вторым и за третьим сразу...УЗИ двойню показало. Еще и плацента у них одна - будут близнецы.
Ефимке сейчас год и восемь, разница я думаю будет нормальной (почти 2,5 года) - он уже сейчас достаточно самостоятельный. Страха никакого нет, по-крайней мере у меня, это муж сегодня спрашивает: "А ты как двоих то рожать будешь" biggrin.gif

#44 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:13

bestia_cat, просто молодцы! Респект вам!

#45 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 08:50

Катерина, просто потрясающая новость!!! kiss.gif  ok.gif

#46 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:15

bestia_cat это не просто радость, а двойная радость smile.gif

#47 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:03

Катя, здорово! Поздравляю вас! Удачной тебе беременности и родов!  thumbup.gif

#48 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:23

ОООО....bestia_cat, поздравляю!!! Мне кажется, это так тяжело сразху 2, но зато и радости в два (нет, наверно, в 4) раза большле))))

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:39

УУУУУУУУУУУУУх, завидую белой завистью! ХОООЧУУУУ!!!  biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif

#50 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:08

bestia_cat, поздравляю!!! Надо же как!!! Желаю легкой беременности!!!

#51 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:40

bestia_cat присоединяемся к поздравлениям!!!! clapping.gif А я вот мужа сегодьня по утру спросила"Обрадуешся, если у нас потом двойня случится?" ответил "Незнаюююю...." laugh.gif

#52 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:50

А насчет разницы между детьми тут кому как повезет..У мужа со свой старшей сестрой разница 2 года, они абсолютно чужие люди, у меня с сестрой разница 5,5 лет, она младше и отношения у нас такие же. Сейчас мужненей сетре 30, моей 20, обе жуткие эгоитки, до сих пор ездят на шее родителей, мужнина сеструха переодически "вешает" на своих заботу о своей собаке бойцовой породы, моя скоро родит ребенка который ей по сути дела не нужен...Вот так гляжу иногда  и думаю, а надо ли еще??? unsure.gif

#53 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:06

у нас с братом разница в возрасте 8.5 лет)) когда мелкая была я маме всегда помогала...хотела не хотела- надо) когда было брату 3-4 года я ненавидела его....он жутко вредный был) зато сейчас ему 14 а мне 23 и мы просто балдеем друг от друга......такие дружные стали) в гости каждую неделю ко мне прибегает....все секреты доверяет.....иногда и сейчас бывает пнем друг друга...но для нас это норма (любовь такая))так что мне кажется это больше и от родителей и от самих детей зависит ( все же мы рождаемся уже с какимто заложенным характером)

#54 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:12

Пенка, это все не от разницы зависит, а от воспитания, отношения в семье и характера самого человека!

#55 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:03

Погодки часто в детстве ссорятся, а иногда и дерутся. Я свою младшую сестру когда помладше были постоянно до слез доводила.
А сейчас когда живем отдельно и у каждой свои семьи очень даже близкими стали.

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:10

Я согласна, что отношения братьев/сестер зависят в основном от воспитания. Родители должны быть мудры...

#57 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:10

Девочки, спасибо всем! Очень приятно! Легкой беременности уже не получиться (гестоз уже начался, сгущение крови и т.д.) - врач вчера предупредила: "Готовьтесь - будете в больничке часто лежать"  cray.gif  Так вот меня уже в понедельник закроют в больничку на 2 недели и выпишут как раз к свадьбе - я вообще если честно пока в шоке прибываю по этому поводу - кто что будет готовить и делать  blink.gif
Радость присутвует еще какая - муж ходит живот гладит постоянно, спрашивает как дела. А когда только сказала, что двойня будет - он меня аж 3 раза переспросил правда ли это. Мама у меня визжала прямо в телефонную трубку довольная и радостная. Отец позволил себе лишнего (пошел купил себе на радостях бутылку коньяка).

По поводу разницы в возрасте....у меня с братом разница год и девять (он младце). Лет до 12 он от меня здорово получал (то головой об батарею, то об дверной косяк, то трубой от пылесоса)....а потом он как то за одно лето вымахал и стал на голову выше меня....и от него я уже стала получать biggrin.gif  
А лет с 16 мы с ним очень дружно живем, рассказываем друг другу то, что никогда маме или еще кому никогда не расскажем.

#58 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:13

bestia_cat[B], не переживайте, все хорошо будет , обязательно должно быть, а мы все будем вас мысленно поддерживать, правда ведь девочки?!)))) bq.gif

#59 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:40

bestia_cat, классная новость !! smile.gif А в больничке не переживай, бри с собой телефон с выходом в интернет, будем тебе писать в аську wink.gif

#60 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:43

Иришка, нету у меня на телфоне аськи  cray.gif  cray.gif cray.gifcray.gifcray.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных