Перейти к содержимому


Обучение английскому языку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 01:09

Вопрос такой - ребёнок в 5-м классе. Необходимо подтянуть английский, т.к. в начальной школе накосячили с обучением (ну это отдельная история про учителя), в итоге он не понимает, что такое пересказ - просто учит главные предложения наизусть - так научили, на какие-то неожиданные вопросы, соответственно, ответить не может, плохо знает грамматику, опять же они её не учили как следует. А теперь новый учитель требует и пошли тройки.
Хотим отдать в какой-нибудь английский клуб. Но нужно именно грамматику подтянуть, научить пересказывать и т.д., оценки пока важнее умения болтать на разговорном английском (англичан в друзьях пока не водится smile.gif) Кто может посоветовать клуб, с небольшими группами детей (в Камелоте нашли от 2-х человек и советовал этот клуб преподаватель английского, но второй человек никак не находится, а большие группы в неудобное время)?
Второй вариант - репетитор, но нужен хороший и умеющий объяснять всё правильно именно детям, времени не очень много, тройки множатся, и при этом чтоб домашние задания были в разумных пределах. А то у знакомых репетитор, так задаёт столько, что школу-то можно бросить...
Посоветуйте!

#2 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:55

jindoc, Жень, если вы хотите именно подтянуть пока английский я бы лучше к репетитору отдала, все-таки индивидуальный подход это огромный плюс, а уж когда весь процесс наладится, можно и в клуб)))
к сожалению телефона хорошего репетитора у меня не осталось, но как вариант можно зайти в Юургу в главный корпус, на 2 этаже найти кафедру доп.образования по англ. языку и спросить какого бы препода они посоветовали, обрисовать всю ситуацию - они помогут)))) знаю там толковую (малость своеобразную, но хорошо объясняющую) Донских Елена Борисовна.
вы даже в своей же школе можете нормального репетитора найти... знаю что из 11 лицея любят репетиторствовать (правда цены выше чем везде), это ведь можно прям в школу зайти и спросить...

#3 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:04

Домашние задания у репетитора? smile.gif Я такого никогда не делала, бесполезно))) Результат получится школьный - как из-под палки. Могу точно сказать - когда ребёнок будет получать удовольствие от занятий, тогда всё будет - и пересказ, и понимание! С детьми до 7-8 класса иначе  - бесполезно заниматься, только деньги на ветер и время занимать у ребёнка.


#4 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:06

Ксюня верно отметила, в клуб сразу не надо отдавать, можно обратного эффекта достичь.
Как вариант можно репетитора сначала, а потом чтобы этот человек с двумя сразу занимался, например с Вашим ребёнком и его другом, подругой. Так занятия будут нескучными и речь будет хорошо развиваться.

#5 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:17

Счастливая, я просто посоветовала исходя из личного опыта)))) тоже в начальном классе проблемы были с английским, родители отдали  в клуб - вроде здорово интересно, но результата нет)) а вот когда пошла к репетитору, то мне так интересно стало и сразу с языком дела наладились, но тут главное найти хорошего репетитора,мне и домашние задания задавали, но в нормальных рамках, чтобы было и интересно и полезно и от основной школы не отрывало.... а вот когда все процессы будут налажены (и речь и граматика), тогда смело в клуб - болтать будет на все 100!!!

#6 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:56

Ksunya, я и согласна с твоими советами. Я сама "репетиторствовала", в прошлом году у меня мальчик был - 4 класс. Я была в шоке: он с первого класса английский изучал, т.е. уже 3 года на тот момент, он не знал даже цифры и алфавит, только мог переписывать с учебника и по образцам подставлять нужные окончания во множественном числе. Я думала, такого не бывает, чтобы в школах ТАК преподаватели английскому учили..мы домашки с ним не делали, помогала если вопросы было по школьному ДЗ, минут за 15 делали, и остальные 45 минут играли с ним. Он вообще просто умничка, гиперактивный такой правда, что приходилось с ним как урок физкультуры каждое занятие проводить, прыгать, бегать, ползать, зато ему инетерсно было и мне такое удовольствие от того, что ребёнок ждёт занятий, а не сидит "Блииин, щас эта репа придёт"...как часто бывает, я сама одного своего репетитора в школе так ждала... в итоге, всего 2 занятия вытерпелаsmile.gif потом сама решила заниматься, чтобы не быть в пытках ещё одной школьной учительницы)))
В этом году уже не позвал меняsmile.gif Приятно, когда не зовут не потому, что не понравилось, а что уже сам справляется.

#7 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:13

Счастливая, ну репетитор же не всегда только для того чтобы подтянуть и дальше сам, репетитор может ого-го сколько много дать и научить помимо основ... так что можно и продолжать заниматься только уже на более высоком уровне)))

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:01

В принципе я занималась тоже в 3-м классе, никто со мной не играл, мы учились, д/з задавали. Цель была - дотянуть меня почти с нуля до уровня детей, которые 2 года изучали язык в языковом лицее. Хватило 3 месяцев. Мне было интересно, хоть иногда и лень...
Нам не надо, чтоб с ним школьное д/з делали, надо, чтоб он сам смог его сделать!
Из школы брать принципиально не хотим, а то мода какая-то странная пошла - у своего же учителя занимаются... blink.gif На мой взгляд это говорит о полной некомпетентности учителя, если он на своих уроках не может дать детям знаний и требует от них найма себя же, как репититора. Пусть репетитурствует, понимаю, что денег мало платят, но не так нагло же! Ребёнок учится в языковой школе, проблемы как раз из-за такой ситуации, как описала Счастливая, что с ними не пойми как занимались в начальной школе! А теперь навыков не хватает...

#9 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:06

jindoc, Жень, я говорила не о вашем учителе, а о другом, но из этой же школы,например ребенок будет заниматься сразу же после своих занятий, а не бежать куда-то...)) так то я тоже не понимаю занятий у своего же учителя, только ради оценки если))))) тем более если учится в языковой школе, я думаю там много профессионалов помимо только вашего учителя...например вполне нормальным сейчас считается подойти к своему же учителю и попросить его чтобы посоветовал репетитора, чтобы подтянулся и соответствовал уровню и даже больше, если училка компетентная и с мозгами я думаю она вам поможет...

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:38

Говорят, она деньги берёт (предыдущие ученики) и своих репетитрствует, пока сами-то не сталкивались, но на всякий случай не хотим связываться и провоцировать. Пока ищем репетитора по разумным ценам с выездом на дом... Или второго ребёнка для занятия в учебном центре в малой группе (одна девочка нашлась, но в итоге отказалась, наняли репетитора)...

#11 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:57

Женя, а ты в каких ценовых диапазонах ищешь репетитора?
Я и сама занимаюсь с детками, и знакомые девчонки есть, может у них время и желание совпадёт с их и твоими возможностями?
Мне кажется, в школе не хватает всё-таки игровых подходов, может это из-за привязки к программе образования, но мне преподавать в школе по учебникам не понравилось, практики и небольшой подработки хватило и я ушла в теньsmile.gif
Самое лучшее для любого предмета - это мотивация позитивная, чего к сожалению в школе редко дети получают. Столько причин, и низкая зарплата, и нежелание учителей, и слишком сильное желание заставить детей идти к ним на индивидуальные занятия, чтобы на обычных уроках получить балл повыше... Куда мир катится... Неужели мои дети будут учиться тоже у таких учителейsad.gif

Сообщение отредактировал Счастливая: 21 Сентябрь 2009 - 15:58


#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:26

Цитата(jindoc @ 21.9.2009, 16:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Говорят, она деньги берёт (предыдущие ученики) и своих репетитрствует, пока сами-то не сталкивались, но на всякий случай не хотим связываться и провоцировать. Пока ищем репетитора по разумным ценам с выездом на дом... Или второго ребёнка для занятия в учебном центре в малой группе (одна девочка нашлась, но в итоге отказалась, наняли репетитора)...

Я уже ответила тебе в личку, но сейчас почитала, что здесь писали. Я так понимаю, что вопрос денег здесь играет не последнюю роль. Я иногда ставлю себя на место родителей, мне так их жалко становится, это ж какие деньги на образование выкидываются уже с таких лет. Но репетиторов тоже можно понять, для многих это чуть ли не основной заработок, да и сил на это немало уходит: каждому ребенку подобрать программу, подготовиться к занятию и т.д.

С иностранным языком у нас в стране вообще отдельная песня. В большинстве школ учат просто ужасно, учебники не меняются уже лет 15! Ко мне пришла недавно девочка, 11 класс. Ей нужно будет сдавать ЕГЭ. Девочки, она не знает элементарных вещей, не знает самых простых неправильных глаголов! Я не говорю, что это ее вина, пока еще не успела оценить ее способности. Но она учит английский со 2 класса!!! Простите, чем они там в школе занимались 10 лет? Я представляю, как ребенку надоел этот английский. Она такими измученными глазами на меня смотрела, когда я ей об экзамене рассказывала.

Так что думайте, если цены не слишком пугают, обращайся, я тебе три варианта уже предложила. Будем рады помочь))


#13 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:01

у моей сотрудницы дочка в полиглоте работает и дома обучала английскому и французскому, хотела телефончик ее узнать, выяснилось, что она аж на 3года контракт подписала и на днях уезжает....sad.gif так я ее конечно не знаю, но ее мама очень хорошо о доче отзывалась, обратись в клуб полиглот, может понравится вом там

#14 Гость_LeoOlo

Гость_LeoOlo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:25

Лучшие курсы - это иностранная школа, где преподаватели - носители языка. Если вы серьезно решили изучать английский, но у вас нет времени ездить на курсы и искать репетитора, то вот самый лучший альтернативный вариант - занятия в онлайн-режиме по skype.  международная языковая школа дистанционного обучения предлагает курсы разговорного, бизнес английского, а также подготовку к экзаменам IELTS.


Сообщение отредактировал Кудрявая: 13 Декабрь 2011 - 17:34
нарушение пункта 3.2


#15 Гость_LeoOlo

Гость_LeoOlo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:14

Кстати сейчас акция в школе ILES

Сообщение отредактировал Mariel: 28 Октябрь 2013 - 16:39
нарушение п.3.2


#16 Гость_Анна Полиглот

Гость_Анна Полиглот
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:34

В школе сейчас очень странные программы английского, как преподаватели этого не замечают! Ребенок не успевает элементарные слова в обиход ввести, а его уже заставляют времена и сложнейшие словосочетания знать. Которые, объективно, пригодятся только узким специалистам.
Всех деток и их родителей приглашаю в языковую школу Полиглот-Экспресс. Здесь вашему ребенку поможем и оценку в школе подтянуть и полюбить иностранный язык. Ведь иностранный язык это не только зубрежка неправильных глаголов и форм  , но и культура другой страны, другая история,другая религия, литература, музыка,менталитет, это целый мир который открывается вам и вашему ребенку благодаря изучению языка. Это воспитывает в каждом терпимость к другим национальностям и развивает кругозор человека.
Чем больше языков вы изучаете - тем шире раздвигаются ваши границы!!

#17 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2017 - 15:31

Девочки, хочу поднять тему.
Кто отдавал детей на английский в 3 года плюс-минус?
Куда? Где хорошо учат?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. И от школ, и вообще от этой идеи - отдать пораньше на английский. Детям нравится?
Спасибо.

#18 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2017 - 15:34

Я сначала очень хотела отдать примерно в 3, а потом знакомый педагог со стажем меня отговорила, сказала для того чтобы начать учить англ язык нужно , чтобы все звуки у ребенка стояли идеально  (т.е по русски должен говорить чисто). У нас это затянулось до 6лет.
Исключение - семьи билингва.

Но я не претендую на последнюю инстанцию..это одно из мнений, которое мне близко.

#19 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияNastea (31 Март 2017 - 15:31) писал:

И от школ, и вообще от этой идеи - отдать пораньше на английский. Детям нравится?
Спасибо.
В какой-то теме уже обсуждалось ранее обучение английскому ...
мы учим с 2.7. Конечно, с игровой формы все проще даётся. Звук Р встал в 1.11, с произношением проблем нет. Сейчас в школе с английским уклоном. Нам очень повезло с учителями, поэтому ходили и ходим на доп.английский с удовольствием

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2017 - 15:57

Логопед на собрании сразу сказала, что пока все звуки не встанут, то даже не думайте.
А так знаю, что занимаются малыши и довольны все. Всё через игру и интересно.
Но я бы не отдала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных