Перейти к содержимому


Коварный грипп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#41 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Январь 2016 - 10:06) писал:

Натусечка, а как ты сама бережёшься?
по клинике, конечно, грипп. врач ходит на активы? если кашель появился. то послушать бы.
Да как берегусь, маску надеваю, когда ухаживаю за ним, но спим все равно в одной комнате. Окно постоянно на микропроветривании. Себе в нос брызгаю часто, руки мою.
Врач был сегодня. Сказал, пока хрипов не слышит. Выписал амбробене или аналоги.

#42 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:50

Просмотр сообщенияМария Хуан (24 Январь 2016 - 10:10) писал:

Наташа, держитесь. Бедолага Лео, пусть выздоравливает скорее! Ты сама берегись, будь очень осторожна!
Спасибо! Мы стараемся. Берегусь, насколько это возможно, конечно.

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияMarina (23 Январь 2016 - 22:49) писал:


Мы привились все в октябре-ноябре: я, Марат и Варька грипполом плюс
Как прививку перенесли?

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияНатусечка (23 Январь 2016 - 23:58) писал:


По течению болезни. Ну наверное, есть шанс, что это не он. Но даже я по всем признакам нахожу именно симптомы гриппа, а не орви. Анализы кто ж тут будет брать? Лечимся мы дома (надеюсь, что все обойдётся без больниц).
Вчера смотрела передачу о гриппе, говорили, что есть анализы на штампы гриппа.
Наташа, так получается, вы ничего и не пили от гриппа, только температуру сбивали?

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 24 Январь 2016 - 12:16


#45 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Январь 2016 - 12:16) писал:

Вчера смотрела передачу о гриппе, говорили, что есть анализы на штампы гриппа.
Наташа, так получается, вы ничего и не пили от гриппа, только температуру сбивали?
Ну получается, да, все как при ОРВИ примерно, только гораздо чаще приходится темпу сбивать. Так а от гриппа одно единственное и есть лекарство - тамифлю и аналоги. Но их нет вообще. В единой справочной мне назвали несколько аптек, где оно заявлено, но позвонила, по факту его нет. И сказали, что на данный момент ни одна оптовая компания их не предлагает. Да и принимать начать его надо в течение 48 часов с начала болезни, у нас они уже почти прошли.
По сути, если я правильно понимаю, и без тамифлю грипп лечится (ну лечились же раньше, его не так давно стали выпускать). Просто тут очень важно внимательно относиться ко всем симптомам, много поить, и обязательно должен быть контроль врача во избежание развития осложнений. Хорошо хоть от пневмококка у нас прививка. Надеюсь, это тоже сыграет свою роль.

#46 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:51

А с чем связано то, что ни одна компания не предлагает тамифлю?
В чем проблема?

#47 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:01

так раскупили.
Ингавирин есть, Амиксин/Амизон, интерфероны.

#48 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:02

В инвитро анализ (соскоб) на выявление вирусов гриппа А и В стоит 2500 (взятие и сам анализ),готовность 1день.

#49 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Январь 2016 - 13:01) писал:

так раскупили.
Ааа, я подумала, что его можно только в больницах применять, поэтому и не предлагают обычному покупателю.

#50 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Январь 2016 - 13:02) писал:

В инвитро анализ (соскоб) на выявление вирусов гриппа А и В стоит 2500 (взятие и сам анализ),готовность 1день.
это полезно, конечно, но кто с температурой 39 попрется делать анализ за такие деньги? (на лечение еще столько же потратить)

#51 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Январь 2016 - 13:05) писал:


это полезно, конечно, но кто с температурой 39 попрется делать анализ за такие деньги? (на лечение еще столько же потратить)
Такие есть, скорее всего.  Кто не уверен в компетенции врача, например.
На дому тоже можно взять анализ.
Я сама с выпученными глазами бегу сдавать кучу анализов, стоит только врачу заикнуться о своих предположениях,иногда,страшных...тем более, если ребенок частоболеющий и с осложнениями.

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Январь 2016 - 12:13) писал:

Как прививку перенесли?
Нормально перенесли.
Единственно, что Варьке от гриппа ставили дважды (по пол дозе с перерывом в месяц). И первую дозу от гриппа совместили с прививкой от пневмокока. И она температурила в первый день, сопли, вялая  и капризная. На следующий день - все нормально было. А такая рекреация на прививку могла быть как на грипповую, так и пневмококовую. На вторую дозу прививки от гриппа никакой реакции уже не было у нее.

Муж ходил прививаться в свою пк, я тоже. Я прививалась в пк на Фокусе, там отдельный кабинет терапевта-"вакцинатора", никакой очереди к нему не было, в прививочный кабинет тоже очереди не было.

Сообщение отредактировал Marina: 24 Январь 2016 - 13:10


#53 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:11

Прививки бесплатные?

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Январь 2016 - 13:11) писал:

Прививки бесплатные?
Да, гриппол плюс ставили. Почитала инструкцию, штамп свиного гриппа в эту вакцину входит

Сообщение отредактировал Marina: 24 Январь 2016 - 13:16


#55 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Январь 2016 - 13:09) писал:

Такие есть, скорее всего.  Кто не уверен в компетенции врача, например.
На дому тоже можно взять анализ.
Я сама с выпученными глазами бегу сдавать кучу анализов, стоит только врачу заикнуться о своих предположениях,иногда,страшных...тем более, если ребенок частоболеющий и с осложнениями.
грипп и ОРВИ лечатся в зависимости от тяжести заболевания, а не от конкретного типа.
я особого смысла не вижу, чего время тянуть если ясно, что дело плохо. сутки ждать результата?
ради статистики неинтересно.

#56 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Январь 2016 - 13:13) писал:


грипп и ОРВИ лечатся в зависимости от тяжести заболевания, а не от конкретного типа.
я особого смысла не вижу, чего время тянуть если ясно, что дело плохо. сутки ждать результата?
ради статистики неинтересно.
Вот нас случай был,когда мы попали в больницу с бронхитом,сразу взяли анализ на определение гриппа, он готов был через 5дней,но нас лечить начали, конечно, для чего тогда его брали, раз такой срок изготовления анализа? Что это дало бы врачам?
Кстати, выявили грипп А. Но к тому моменту мы уже хорошо поправились.

#57 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:42

так для статистики же. для диагноза. чтоб был.

#58 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:42

Который раз уже покупаю Римантадин, стоит 40-70 р в разных аптеках, а помогает очень хорошо!

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияНатусечка (24 Январь 2016 - 12:33) писал:

По сути, если я правильно понимаю, и без тамифлю грипп лечится (ну лечились же раньше, его не так давно стали выпускать).
Не совсем так. Тамифлю используется при H1N1, свином гриппе. Потому что у этого нового штамма, "родившегося" в 2009 году, абсолютная устойчивость к ремантадинам, в отличие от сезонного. Состояние таких больных требует госпитализации, я их навидалась в военном госпитале в 2009 (мы всем обратившимся брали анализы, необходимо было для статистики, да), и сейчас несколько человек знаю заболевших подтверждённым свиным гриппом - все госпитализированы. Там сразу температура под 40 и выше, крайне плохое состояние. Если человек болеет дома, то у него в 99% не свиной грипп. Все стационары тамифлю обеспечены в полном объёме. Отчасти поэтому их в аптечной сети нет, все продажи со складов направлены на госпитальные закупки.
При сезонном гриппе хорошо действует ингавирин. Мы его активно использовали в реанимации, когда тамифлю не хватало. В аптеках его раньше не купить было. Его же можно для профилактики, хоть и дороговат.

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:35

Если что-то настораживает, состояние плохое, температура высокая - вызывайте скорую, не тяните и не отказывайтесь от госпитализации. В 2009 в госпитале от свиного гриппа у нас погиб один боец от развившейся тяжелейшей вирусной пневмонии и одна сотрудница, отказывавшаяся от госпитализации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных