Перейти к содержимому


Чай и кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 13:23

Beladonna, а цикорий он вкусны??? А чем полезен? Никогда не пила. Но слышала, что многие заменяют кофе именно цикорием.

#42 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2012 - 15:13

Я люблю очень мате. Он так бодрит. А ещё нравится оолонг. Пыталась пить пу-эр. С вишней очень понравился,а так не поняла вкуса этого чая. Наверно на любителя.

#43 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 07:49

Я на пакетированный сейчас перешла, надоело с заваркой возиться, да и вкусы можно разнообразить.

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:27

На развес чай тоже есть с самыми разнообразными вкусами.
думаю химии в нем меньше.
вскройте пакетированный ароматизированный чай. Белые крупицы-вот за счет чего достигается вкус фруктов и пр.

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:29

+1
Для меня пакетированный чай - вынужденная мера. Можно купить один вид хорошего чая (зеленого, черного, красного, белого - какой больше любите) и разнообразить его натуральными ягодами, фруктами, медом, травами и засушенными литьями с садовго участка и пр., и пр. да даже и пищевыми ароматизаторами на крайний случай, если уж сильно хочется. Но вкус такого чая будет намного натуральней.

Да и не так уж и долго возиться с заваркой, хотя и пакетированный чай в этом отношении, конечно, выигрывает.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 16 Октябрь 2012 - 14:29


#46 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:24

Кофе я практически не пью. Если честно, ни разу на себе явственно не ощутила его бодрящий эффект. Наверное, пила неправильный кофе)) Поэтому для меня кофе - это всего лишь вкус
Цикорий пробовала, мне понравился.
Чай люблююю)) Если черный, то обязательно Earl Grey c бергамотом.Туда еще лимончик или травы какие-нибудь (мяту и прочее).. ммм, вкусняшка
Из зеленых люблю Япоскую липу или экспериментрую, покупаю со вкусами ванили, карамели, земляники со сливками. Еще ройбуш нравится.  Зеленый только на развес покупаю, не воспринимаю его в пакетиках почему-то. Черный по-разному, пакетированными часто грешу)
Еще почему то не пью красный чай, сколько не пробовала каркадэ какой-нибудь и прочее - ну не мое

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Октябрь 2012 - 19:26


#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:24

ройбуш - это для меня прям открытие. Но почему-то редко удается купить. И только в гринфилде видела. Может еще есть какие марки?

А кофе меня бодрит сильно,если выпью его во второй половине дня - бессонница гарантирована. Я даже от кока/пепси колы сплю плохо

#48 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:46

Марина, ройбуш тоже покупаю Гринфилд, причем только тот, что creamy (есть у них еще honey rooibos), Причем, он только мне всегда пакетированный попадается, а рассыпного ройбуша у гринфилда ни разу не встречала. В пакетах и то проблема купить.
Так что остается на развес, в Горках был вроде))
Еще ройбуш есть у марки Riston, я как-то покупала. Мне он стал чаще встречаться, чем Гринфилд. В сети Проспект Ристон частенько бывает. Он вот такой http://images.yandex...pt=simage&lr=56

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Октябрь 2012 - 20:47


#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:13

Я вот как раз последний раз медовый росбуш в проспекте хапанула,пью и чувствую другой вкус.
на ристон обращу внимание

#50 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:47

Я пробовала рассыпной ройбуш. Несколько отличается от пакетирваного.

#51 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:43

Я покупала чистый рассыпной ройбуш в каком-то из чайных павильонов (типа Чайкоффа) в Никитинском, Кубе или Горках 3  года назад. Сначала дико понравился, только его и пила. Потом стало от него подташнивать (может, приелся"припился" :)).

Сообщение отредактировал Dragonfly: 17 Октябрь 2012 - 15:44


#52 Гость_Rich77

Гость_Rich77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:28

приветствую дорогие форумчане. Я всегда покупаю чай здесь - и цены приемлимые и качество отличное. Я думаю ценители китайского чая оценят и поймут меня )))))

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 03 Февраль 2014 - 19:51
нарушение правил, ссылки возможно использовать, при наборе вами 30сообщений


#53 Гость_Марина77

Гость_Марина77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:14

Попробуйте в интернет-магазине цены вполне приемлемы

Сообщение отредактировал jindoc: 13 Апрель 2014 - 19:33
Вам пока нельзя размещать ссылки, тем более рекламные. Нарушение п.3.2 правил ЖК


#54 Гость_Betty14

Гость_Betty14
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияKseniya (28 Июнь 2009 - 23:37) писал:

а какой чай предпочитаете, название?
Бернли зеленый и молочный улун

#55 Гость_blue_lyric

Гость_blue_lyric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:22

Молочный улун и пуэр - это такой земляной чай с густым вкусом, очень хорошо тонизирует

#56 Гость_Betty14

Гость_Betty14
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:47

Бернли Эрл Грей и Английский премиум с бергамотом.

#57 Гость_Betty14

Гость_Betty14
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:49

Вообще любой вид чая ТМ Акбар и ТМ Бернли не разочарует! Убеждаюсь в этом в течение нескольких лет.

#58 Гость_Betty14

Гость_Betty14
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:42

Бернли Английский SUPREME – уникальный купаж лучших сортов  черного чая с высокогорных плантаций тропического острова Шри-Ланка. Отличается крепким ароматным настоем яркого цвета и терпким насыщенным вкусом.

#59 Гость_Betty14

Гость_Betty14
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:20

Чай Бернли Английский Премиум – образец классического английского черного чая с бергамотом, тропический вкус которого удивительно тонко и гармонично сочетается с неповторимыми природными свойствами цейлонского чая отборного качества. Быстро и хорошо заваривается, давая при этом крепкий настой яркого цвета с отличающимся особой свежестью ароматом и нежными цитрусовыми нотками в длительном послевкусии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных