Перейти к содержимому


Чай и кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2012 - 23:21

В течение дня выпиваю много чая. Завариваю каждый раз свежий чай в специальной кружке с ситцем и крыжечкой.Предпочитаю чёрный с липой беседу и совсем не крепкий. Ужасно хочу полюбить зелёный чаёк, но никак не получается. Редко у меня возникает желание себе заварить зеленый.

#22 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 16:16

Кофе пью но редко, больше чай люблю. Вот его могу за раз и две чашки выпить.
Покупаю на развес и в пачках, не вижу большой разницы. А в пакетиках удобно в поездки брать, да и в обеденный перерыв очень выручает. У беседы черный видела, а зеленого нет правильно?

#23 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2012 - 18:07

Я не могу жить без кофе, утром без этого напитка не проснусь.

#24 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2012 - 18:14

Цитата
У беседы черный видела, а зеленого нет правильно?

У беседы есть зеленый, и даже с добавками разными. Все натуральные: мята, малина, жасмин, смородина.
Все пробовала, очень вкусные. Но как говориться на вкус и цвет товарищей нет, не буду навязывать свои вкусы.

#25 Гость_Hanoja

Гость_Hanoja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 23:25

только заварной и только черный

#26 Гость_Маринусик

Гость_Маринусик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2012 - 17:51

Чай, чай и только чай! Всевозможный - черный, зеленый, фруктовый. В пакетиках и листовой smile.gif Из пакетированных беседа нравится и липтон, а заварные беру в чайной лавке в центре.

#27 Гость_marta2020

Гость_marta2020
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:16

А мне вообще чай нравится только в пакетиках. Не люблю возится с заваркой, мыть чайничек. вот такая я ленивая. А в пакетиках раз-два и готово. никаких проблем. Сейчас стала покупать Беседу. Мама посоветовала. Я сначала удивилась - как это хороший чай может стоить не так уж и дорого. потом попробовала и не разочаровалась. Люблю  с разными добавками.

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:16

я тоже ленивая, завариваю пакетики в основном.
но Беседа совершенно мне не понравилась, особенно их добавки - чай со вкусом фруктового мыла (((

Сообщение отредактировал Evgenia: 12 Июнь 2012 - 13:16


#29 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:26

Я выбираю чай. Чтобы не покупать чай с добавками на зиму сушу мяту и перетираю, храню ее в баночке, потом добавляю в заварник. А летом чай со свежей мятой просто восхитительный. Пью Беседу, черный. Мне нравится.
Еще люблю добавлять мед и лимон.



#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:47

Я как-то давно пробовала беседу черный с липой. Прям понравился. А недавно купила - чего-то гадость какая-то. Испортилась марка?

#31 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:26

Может подделка какая-то? Не было такого никогда. Всегда покупаю и пью нормальный чай.
При чем в разных магазинах беседу беру. Из недорогих чаев, очень нормальный.

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:35

Юле4ка, да нет, думаю не подделка. Чего его подделывать - он нет так дорого стоит. Есть такая тенденция - товар выходит на рынок хорошего качества. А когда спрос завоеван, то качество резко снижается

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:01

Мама с Китая привезла нам в подарок чай Пу-Эр 7-летний. Гадость несусветная, селедкой пахнет сильно.
И цветочный чай в шариках - очень вкусный. У нас продается такой? Я только зеленый в шариках брала - не понравилось. А цветочного не видела

#34 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:51

а я только сегодня про этот пу-эр от подруги услышала, она ничего про запах не говорила, но и покупался он где-то у нас, так что не факт, что настоящий... а вообще про него пишут, что полезный очень, вот я и надумала тоже такой прикупить себе попробовать. Интересно, можно ли найти у нас настоящий?

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 06:19

flo, у меня знакомый парень большой ценитель чаев. Он их правильно заваривает, вообще на них помешан. Он через интернет покапает чаи пуэр. Спрошу у него, может и обычный магазин порекомендует.
Могу от своего пуэра "отломить" кусок на пробу

#36 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:19

о, будет здорово! спасибо) и буду благодарна за рекомендации по его правильному завариванию тогда)

#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:22

flo, все, кусочек отломила, упаковала в фольгу. Завтра возьму с собой на работу. В личку сотовый написала
Чай в коробке выглядит вот так. Там прессованная круглая лепешка.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А как правильно заваривать - не знаю((( Не такой я ценитель.

Сейчас лето. Самый вкусный чай - обычный черный из самовара угольного с мятой, милисой. Каждые выходные завариваем, с сапогом.)))


#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:04

У меня муж любитель пуэра, а я не понимаю этого вкуса. Поэтому попросила его проявлять свою любовь у этому чаю на работе smile.gif



#39 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:46

Marina, спасибо!) в личку отписалась. А как заваривать - в инете поищу, должно быть.

#40 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:47

Dragonfly, а где он его покупает? И на развес или в пакетиках?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных