Перейти к содержимому


Медкомиссия для приёмных родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:38

Не только могут, но и откажут, если будут выявлены:

1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.
2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.
3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.
4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.
5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.
6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.

#22 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:11

jindoc, и я считаю это правильно.

#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:10

Меня в отношении п.2 берут сомнения небольшие. Например, есть ли хоть какие-то шансы на усыновление ребенка, например, у ВИЧ-инфицированных людей или больных, страдающих хр.гепатитом С? Ведь в данном случае понятие "стойкая ремиссия" весьма относительное.

#24 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:01

где то слышала что ВИЧ инфицированным запрещают брать детей. Могу ошибаться.

#25 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:39

KatrinP, если так, то это очень печально. Далеко не все ВИЧ-инфицированные приобретают эту инфекцию, ведя асоциальный образ жизни и тем самым попадают в одну или несколько из оставшихся перечисленных категорий.

#26 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:51

Dragonfly,это понятно, так же как и рак и туберкулез и многое другое. Но реальность жестока. Больному человеку, я думаю, тяжело растить ребенка. Хотя конкретно с ВИЧ инфекцией, ведь есть же супруг. И например вич инфицированных деток берут на усыновление. Может я не права и нет такого закона. Одно время просто смотрела по кабельному всякие передачи и втом числе про приемных детей. Вот там затрагивали такую тему. Еще много там тем было про трудности взросления и т.д. Психологическая помощь профессионалов и родных очень помогает.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:12

Насколько я знаю можно усыновить с ВИЧ и гепатитом. Если РНК вируса в крови не определяется. С гепатитом точно усыновляют, что считают стойкой ремиссией не скажу, я не инфекционист, но случаи усыновления знаю, а вот с ВИЧ тяжело, но не так давно писали, что ВИЧ-инфицированная девушка через суд добилась опеки над собственным братом.
Вообще много говорили, что как раз ВИЧ-инфицированных деток могли бы брать нормальные социальные пары, где один или уже оба инфицированы, но знают как с этим бороться и находятся не в стадии СПИДа, конечно, в то время как остальные опасаются такого ребёнка, хотя сейчас уже не так боятся, особенно в больших городах, и берут плюсиков достаточно активно.
Ну и да, есть усыновление одним из супругов с согласия второго.

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:34

Вот про эту девушку с ВИЧ - http://lifenews.ru/news/10434




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных