Перейти к содержимому


Переезд В Другой Город.С Чего Начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#21 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:03

Просмотр сообщенияjindoc (14 Март 2014 - 23:11) писал:

Я ещё в институтские годы когда приезжала к подруге в Долгое, то полчаса мы общались, а потом меня напрочь вырубало часа на три от перенасыщения кислородом после Челябинска-то, она мне через пару таких засыпов начала к приезду застилать кровать и отправлять спать, а уж после сна мы долго и весело общались. И спалось там знатно. Сейчас не знаю, давненько не была.
У нас с мужем в Кургане такая же история) там город нищий, производства вообще никакие не работают, зато от этого дышитсяяяяя... приезжаем на пару дней и из постели вообще не вылезаем, все время спим! с перерывами на еду и душ) Свекровь даже обижается, поспать что ли, говорит, приехали?)))

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:11

Надя в первую очередь от свекрови, которая семью разрушает, хочет уехать подальше

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:17

речь-то о другом маленько, что не все так просто - бац, переехали, и новая счастливая жизнь. да дай бог, конечно.

Сообщение отредактировал jindoc: 15 Март 2014 - 19:08


#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

речь-то о другом маленько, что не все так просто - бац, переехали, и новая счастливая жизнь. да дай бог, конечно.
а кто знает, как будет лучше: переехать или оставить все как есть?
попробовать стоит, особенно, если есть уверенность в этом  и желание менять жизнь.
А трудности, они всегда есть, а переезд в др.город -тем более. И не с бухты-барахты же переезд , раз! и едем, почва готовится же, ищут работу,квартиру, а там, разберутся уж,не дети малые.
в общем, я снова поддерживаю!=)

мы с мужем сами пережили переезд в другой город, оказался не удачным, вернулись, но зато мы попробовали найти лучшей жизни. Это опыт, он тоже имеет место быть. И пусть он будет удачным, я верю, что все здесь у надиной семьи будет хорошо, да, сначала трудно, но все наладится быстро, с таким потенциалом и стремлением.

и чего вы все к этому Тургояку привязались?) не это же главное.
Надя, вперед! Лучше сделать , чем не сделать и всю жизнь корить  себя.
У меня родители так уехали с насиженного места с хорошей работой, с домом и т.п. Уехали ради нас,детей, чтобы перспектив было выше.П.ч. там ,где они жили, для них все ок, нам было бы туго. И мама до сих пор спасибо говорит папе, что не побоялся и уехал искать лучшей жизни с ребенком 1,5х лет на руках, кстати.

#25 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:38

Лиана, никто не отговаривает) по большому счету, никого из нас не касается, где  кто будет жить и в каких условиях.

Сообщение отредактировал Marina: 15 Март 2014 - 10:42


#26 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:58

ну в общем Маша уже выразила квинт эссенцию))) то, что я хотела сказать
Лиана, ну еще раз напишу - я тоже ПОДДЕРЖИВАЮ Надин переезд в ЧЕ. НО я в ее постах вижу, что она слишком многого ждет от этого (может я ошибаюсь, но мне так читается) ну прям не город, а рай земной) и работы много, и развлекухи доступны, и парки, и самореализация. но не надо забывать, что работы борльше, но и конкуренция выше, зарплаты выше, но и цены тоже, уровень преступности тоже выше. про Тургояк я "прицепилась", тк Надя написала, что живя в Миассе он ей недоступен без машины (кстати не пойму почему. есть же маршрутки, да там пешком 30 минут идти! городской пляж бесплатный). А мы вот живем в Че без озер, ну я например не могу купаться ни на Шершнях, ни на Смолино. И приходится ехать в тот же Миасс)) а это значит опять же нужна машина))
В общем я ЗА переезд, но не нужно слишком многих благ ждать. Мне кажется Надя судит о жизни в ЧЕ по форумским постам. Все же основная часть форумчанок вполне финансово состоятельна (себя не причисляю к этой категории), так почитаешь - все элитное жилье покупает, заграницей отдыхают. и кажется стоит переехать и будет так же) ну дай бог конечно

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

НО я в ее постах вижу, что она слишком многого ждет от этого (может я ошибаюсь, но мне так читается) ну прям не город, а рай земной)
а лучше ждать плохое?
странно менять жизнь с плохими негативными мыслями)

#28 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 11:02

ЛиЛи, да неплохое, а реальное!

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 11:31

у меня знакомая сбежала из Миасса, именно от того, что просто не могла больше жить с маленьким ребенком без работы по ее профилю.
уехала именно в Че, т.к. здесь больше возможностей для осуществления целей.
да, миллионы не зарабатывает, но зато стабильно работает, не боясь потрясений и безработицы.

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 12:22

да никто не закрывает перед Надеждой ворота Челябинска) вы что?)
Ну просто Надя наверное очень импульсивный человек. Две недели назад еще в Египет отдыхать собиралась, а потом вдруг ...вот народ и пытается немного отрезвить, чтобы человек все взвесил, обдумал.

Сообщение отредактировал Мурка: 15 Март 2014 - 12:29


#31 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 12:35

Надя, я тебя очень хорошо понимаю в твоем импульсивном желании переехать. Я сама точно так же за две недели сорвалась из Коркино, когда ребенку и месяца не было. Потому что невыносимо было, казалось, что переезд решит все проблемы. И ты знаешь, он действительно их решил, но не сразу. Я очень долго перестраивалась, часто ревела, мы ссорились с мужем (ну у нас еще, конечно, наложилось то, что ребенок маленький и очень беспокойный). Даже первое время была шальная мысль "все вернуть взад")) И это при том, что в Челябинске я жила с 16 лет, когда поступила в институт, у меня здесь уже была работа (хоть и в декрете на тот момент), муж работой вообще не был привязан к месту. Постепенно все устаканилось, и я сейчас ничуть не жалею о переезде. Жалею только о том, что была слишком на эмоциях и сделали мы все это слишком резко, в том числе в плане отношений с родителями.
В то же время я поддерживаю Таню Снежинку: нужно реально оценивать свои возможности (в первую очередь финансовые) и не рвать с места в карьер. Я тебе желаю, чтобы все у вас получилось! И не позволяй никакой свекрови "разрушать вашу семью", это ваша семья, а не ее!

#32 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 12:43

У меня сестра двоюродная переехали жить в Новосибирск из Чел области, потому что житья со свекровью просто никакого не было. Вечные склоки и ругань. Только благодаря переезду, вероятно, им удалось сохранить свою семью. Потому что уже на грани развода были.

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 00:02

Девочки, давайте делиться опытом переезда в другие города, как все прошло, какие трудности были?
Как принял вас город? Почему выбрали именно этот город?

С чего начать переезд? Что важное для вас в решении переезда в другой город? что подтолкнуло?
вопросов куча)
ну и план примерный (по собственному опыту или просто предположению) как же лучше и менее проблематично переехать.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Март 2014 - 00:45


#34 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 09:46

про семьи речь? а то нас тут много студентов "понаехавших" )))

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 09:50

Можно и про семьи, и по одиночке)
вообще, как грамотно переехать (какие шаги предпринимать, кто помогал, какие сложности ждали и т.п.), у кого какой опыт.
Про семьи, конечно, это сложнее, тем самым интереснее.

#36 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 10:06

моих родителей так далеко занесло от места рождения (уже семьей). не знаю, как вообще можно на это решиться, настолько ты зависимо от места и окружающих людей выстраиваешь свой мир... как вот это всё бросить и создавать заново... не знаю :)

#37 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 10:29

У моей подруги недавно была попытка переезда в Москву. Ее мужу предложили там работу, она поехала за ним с 5-месячной дочкой. Вернулись обратно через год, не понравилось, не смогли привыкнуть. Жили там в коттедже в пригороде, вместе с еще одним сотрудников фирмы (т.е. предприятие им оплачивало жилье). Что им не понравилось: очень долго добираться до места работы (муж был без машины), цены на многие товары и услуги выше, чем в Че. Очень жаловалась подруга на качество мед. помощи для ребенка, почти по каждому поводу приходилось обращаться к платным спецам (какие-то проблемы были с поликлиникой из-за отсутствия у них регистрации). Ну и она оказалась "отрезана" от мира, интернета в коттедже не было, только у мужа на ноуте, а тот ему нужен был по работе. И без помощи тяжело ей было, муж все время на работе, она одна с ребенком. А в Че рядом мама была.

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 10:44

Осталась в Челябинске после учебы. Жила первое время у мужа, тогда еще правда он не был таковым.
Возвращаться не хотелось домой. На работу помогли устроиться, потом поменяла её на другую. Потом вышла замуж. купили  уже своё жилье и так здесь и осела.

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 10:47

Папа у меня родился и первое время жил в Свердловской области, потом переехал в Волгоградскую. Потом приехал учиться в Челябинск, а после окончания учебы распределили работать в Миасс. Там квартиру дали молодым специалистам. Там и остались жить.
Как-то раньше проще было, если после института давали работу и квартиру.

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2014 - 11:31

Если рассматривать переезд с ребенком.
Меня бы заставило переехать хорошее финансовое предложение по работе , к.т. в разы выше, чем нынешнее. Или нестабильность в регионе (митинги, военные действия, катаклизмы и т.п.) И то, не в точки крайнего севера, востока и т.п.)
И то, сначала , мужа на разведку отправить, на недельку-две.
Или вместе съездили, а ребенка на попечение бабушкам.
Чуть обжиться, пока в съемном варианте, мало ли квартиру продать надо, параллельно искать жилье в новом городе. Познакомиться с городом, узнать где больницы, поликлиники...
И, наверное, легче переехать с маленьким ребенком, пока он в садик не ходит, с большеньким, уже сложнее, декрет закончился, место в садике раздобыть надо, или школе... ой-ой, страшно подумать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных