Перейти к содержимому


Переезд В Другой Город.С Чего Начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

Девочки, давайте делиться опытом переезда в другие города, как все прошло, какие трудности были? Как принял вас город? Почему выбрали именно этот город? С чего начать переезд? Что важное для вас в решении переезда в другой город? что подтолкнуло? вопросов куча) ну и план примерный (по собственному опыту или просто предположению) как же лучше и менее проблематично переехать.
______________

а у меня кстати ситуация обратная Надиной.... будь в Миассе достойная работа для мужа ( а там ее к слову не мало, но просто он не от туда и без знакомств совсем будет сложно в его сфере...), я бы не задумываясь переехала, вот там точно для детей лучше и ничем не ущляются их возможности, школы есть очень сильные, секции всевозможные, кружки, и все гораздо доступнее ...ну и мама моя там)))

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Март 2014 - 11:09


#2 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 08:59

Девочки устройство ребенка в садик уже сейчас самое последнее о чем я думаю и прекрасно знаю и понимаю на что иду, муж сказал сидеть тебе в декрете еще лет 5....

alisha,в Миассе даже некуда с ребенком пойти...совершенно... работы достойной нет...если только в сварщики идти или строители отделочники...у меня муж не то не другое..а с его профилем что максимум предлагают 15 тыс. А женщине вообще трудно найти достойную работу с нормальными условиями и зарплатой.

Остаться в Миассе крах семьи полный...

Мне стыдно за свою жизнь в 29 лет...дранные трусы...откроешь шкаф с одеждой лучше сжечь все....отсутствие мяса 15 лет...я уже забыла как оно выглядит...и не только это....всю жизнь в экономии...и в ужимании себя и всего остального...

муж вроде нашел хорошую работу так радовался ...прошел офигенный отбор среди 10 человек...и должность хорошая и зарплата для Миасса адекватная, но работает он на время декрета и замучали четырехдневками...и его это бесит.

А я всегда мечтала жить в ЧЕ, ну нравится мне....не знаю тянет туда....и ребенок там рожден...так что не вижу ничего такого в том что мы перебираемся....держаться за бабушек глупо в моей ситуации....

Не одна из бабушек не собирается сидеть с внуками...100 км не расстояние мама моя мобильна она водит машину и при необходимости всегда придет на помощь. я же не в Москву еду в конце концов...вон моя сестра так вообще в Германию перебирается с семьей...

у меня столько планов и задумок..я хочу тоже себя реализовать...и в Миассе с уровнем жизни как сейчас и обстоятельствами я не смогу этого сделать.

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Март 2014 - 09:05


#3 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 10:30

ну как некуда пойти??? а карьеры, катки, горнолыжные центры???? летом озеро, масса возможностей для отдыха с детьми, причем на любой карман (и даже совсем безденег).....ну а секции точно есть, причем они дешевле чем в ЧЕ точно ( у меня много подруг там осталось с детками).........про работу.... я не знаю специфики вашей, но работа там есть....да тот же ГРЦ сейчас предлагает очень неплохие ЗП.....но я не кговариваю, тебя Надь остаться, я пишу для плюсы для себя......ну и согласна что мама в доступности "забрать ребенка из садика" это очень весомый для меня аргумент......
кстати жилье там напорядок дешевле.....

#4 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 10:35

alisha,для Миасских доходов жилье дорого в Миассе. ГРЦ не берут с улицы никого, закрытая территория и набора там нет.
Я имела ввиду детские досуги...не парка не аттракционов ничего нет.
мама забрать из садика ребенка не про меня разные районы....и забирание такое не прокатит....
мама давно живет своей жизнью...и в рот не заглядывает..

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Март 2014 - 10:35


#5 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 10:44

ты думаешь для Челябинских доходов в Челябинске жилье доступней????)))) да и с работой а особенно высокооплачиваемой, тут не все так просто......насчет ГРЦ с ..ну не знаю как с улицы, а из Масского филиала Юургу и Челгу туда берут легко......а на атракционы можно раз в месяц и в че выбираться с ребенком в качестве развлечения, парки, там и не нужны, там вогкруг сплошной парк!!!  мы ездим туда именно отдыхать, дети в полном восторге,  а кинотеатры, боулинги и прочие развлекухи для взрослых и подросших детей там есть....ну и отдельно стоит экологическая ситуация. я там прям дышу!!! для детей мне кажется нет большего блага чем природа и чистый воздух...

#6 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 10:46

Я вообще не об этом пишу...
у каждого свои тараканы и понятия.
да и жизненные ситуации разные.

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Март 2014 - 10:55


#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 11:00

Алина, +1000 к твоим словам) Я, конечно, в силу профессии вряд ли когда-то поеду жить в Миасс, но мне очень нравится там бывать (жаль, что в основном по работе). Там такая природа, такой воздух, просто кайф. С ребенком это вообще то, что доктор прописал. Никакие аттракционы и игровые не нужны, когда вокруг такая красота.
А в Челябинске тоже дорогое жилье, очень дорогое, если сравнивать со средними зарплатами, так вообще неподъемное. И работы нет. За 15 тысяч не пойми кем - такой работы хватает, только даже эти 15 будут вчерную, без отпусков, больничных и вообще без трудоустройства.
Все хочу снять на месяцок квартиру в Миассе, просто поехать подышать))

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 11:24

видимо, тот кто живет в периферии хочет выбраться в город по-больше, и наоборот, городские хотят куда-то в глушь, ближе к природе, в более спокойные места)
по себе сужу=)

да, если в Миассе Надю ничего не держит, ни морально,ни материально, и они там зажаты по всем фронтам, и мечтают уехать,надо ехать! Будут в гости приезжать ,воздухом дышать=)

#9 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 11:26

ЛиЛи,+1000 к твоим словам! так и есть!
жилье дорогое везде, и реально так и есть что из глубины рвутся в люди, и кто то наоборот устал от большого города.

Чтобы использовать природу и озера и места отдыха нужна машина без нее это не осуществимо да и чтобы отдых такой позволять надо на это заработать, я забыла что такое Тургояк...и все остальные места....хоть и выросла на Аргази с 0 мес практически и отдыхали раньше там по месяцу....

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Март 2014 - 11:28


#10 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 11:34

Хорош там, где нас нет:)

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияЛиЛи (06 Март 2014 - 11:24) писал:

городские хотят куда-то в глушь, ближе к природе, в более спокойные места)

ооой, это точно не про меня) я из города ни ногой)) я в принципе сам Челябинск люблю, не в контексте большого-небольшого города, а просто само это место.
Но кайфовать от атмосферы Миасса и еще Чебаркуля мне это не мешает))

пс: не знаю, кто как, но вроде мы уже не Надю обсуждаем, то, что ее держит или не держит, меня вообще не касается, я лишь Алине ответила по поводу Миасса) что для ребенка там хорошо очень)

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 12:20

Надюш, пусть все у вас получится! Трудности, если четкая цель уже поставлена, это не повод для отступления!

Поблагодарили 1 Member:
Надюшка  

#13 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 14:47

Была сегодня в садике у мамы и там 2 коллеги ее знают меня оченннь давно и зашли разговоры...я рассказала о наших планах и почему, сказано одно ЕЗЖАТЬ!!! даже не думать! однозначно выход переезд.
они и свекровь знают....

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Март 2014 - 14:47


#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 08:46

Я Надюшку поддерживаю в ее желании переезда в Че. И мне очень нравится предложение Марины о жилье в Долгом. Думаю, там можно подобрать вариант, чтобы и небольшую квартиру купить, и оставить денег на авто. А с рождением второго ребенка расшириться.

Поблагодарили 1 Member:
Надюшка  

#15 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 08:56

Luchik, я то и согласна...а муж открыл карту и тычет мне там три трассы вокруг Долгой и типа какой там свежий воздух??? не хочет туда ...как обычно я влево, он вправо.

#16 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:08

Скорее бы уже иметь налик на руках и я смогу выбирать жилье!
ну и главное чтобы мужу одобрили работу! @@@@

#17 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2014 - 09:58

мое душевное, нервное и остальное спокойствие и нормальная жизнь зависят от работы в ЧЕ, она есть- мы едем, если ее нет--остаемся тут...я не могу тут жить :ph34r: :ph34r: :( :cray: :cray:

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2014 - 23:25

Надь, я поддерживаю твое решение перехать в ЧЕ. Но поверь тут не все миллионы зарабатывают) Как-то это сквозит в твоих постах - все, кто живет в Че круто зарабатывают. Тут бедности до фига. и проблемы в общем-то те же с работой, зарплатами. Ты пишешь, что тебе Тургояк недоступен без машины, ну а в Челябинске еще меньше природы будет доступно. Потому что летом все все равно едут на Тургояк и пр)

#19 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 09:40

да вы о чем...девочки какие миллионы...я боюсь за себя и ребенка...не представляете что творится сейчас....оставаться в Миассе уже просто боюсь...деньги сейчас вообще мелочи на фоне всего.
Раз сквозит в моих постах вообще писать не буду....

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2014 - 09:57

Надюшка, ну ты как всегда обиделась) Извини если не так тебя поняла, но просто такое впечатление сложилось, что в Челябинске все проблемы решаются и все сразу доступно становится. но это же не так. ты к этому будь готова. тем более район вы далекий выбираете, в парки те же ездить придется на транспорте.
По поводу того, что творится. Надь, ну как мы не знаем-то? тут же полно миасских. а в ЧЕ что творится ты в курсе? тут преступность повыше.
Надь, я полностью поддерживают ваше решение по переезду в большой город, но только мне кажется ты прям какие-то нереальные розовые мечты питаешь по поводу ЧЕ. ну не все тут радужно, не стоит обольщаться. Но в плане работы, развлекух, других каких-то возможностей, конечно их тут больше. но и минусов большого города немало. нужно реально смотреть на вещи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных