Перейти к содержимому


О какой камере вы мечтаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияЕвропа (13 Январь 2015 - 18:19) писал:

безусловно, у каждого свои интересы в фотографии :)
А ширики да, дорогие какие-то(( Так что можно его отсутствие компенсировать программками для сшивания панорам :)
можно рассматривать для покупки не оригинальные объективы, а сторонних производителей. К примеру, Sigma, Tamron. Стоить будут подешевле, в зависимости от модели, а функции будут выполнять шириковские. :)

#62 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияАннушка (14 Январь 2015 - 13:56) писал:

можно рассматривать для покупки не оригинальные объективы, а сторонних производителей. К примеру, Sigma, Tamron. Стоить будут подешевле, в зависимости от модели, а функции будут выполнять шириковские. :)
Я на оригинальные даже не смотрю:) Но и больше 15 тыс. за tamron или sigma за объектив, которым буду пользоваться 1-2 раза в год в лучшем случае выложить не готова.
А вариант поменять китовый 18-55 на светосильный tamron 17-50 в качестве штатника очень даже допускаю. Вот только есть информация, что сторонние производители чаще, чем производители оригиналов страдают дефектами сборки. А посему, 20 тыс. за штатный объектив, который будет приносить удовольствие - это нормально, а за возможный брак, который еще и доказать нужно будет - непомерно много :)

#63 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:50

Dragonfly, но ведь есть гарантийные случаи. Если что-то не устроит, можно вернуть.

#64 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:58

я вот тоже начиталась, что у Сигмы, например, не стабильное качество. Но если хорошо потестировать в течении 2 недель, то может и стоит попробовать:) Только еще проблема в том, что цена сторонних производителей стала стремится к оригиналам:) (а может, качество улучшили?)

#65 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:47

Мне очень нравился старый олимпус родительский. Снимки хорошие, макро режим и оптический зум  тоже хорошие. Жаль, что сломался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных