Перейти к содержимому


Пироги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:14

Итак, нам понадобится: килограмм слоеного теста, 3 плавленных сырка, яйца - в любых количестах (мама у меня кладет только 4, но я обычно размахиваюсь на 7-8:), консервную скумбрию и чего-нить из овощей: огурчики, помидоры...

Технология такая: тесто делим на 3 равных части и раскатываем на 3 коржа. Помните, да, что по-хорошему делать это нужно только в одном (!) направлении, иначе ваш слоеный опус будет напоминать хрустящую "подметку". Неплохо также наколоть коржи вилкой, чтобы потом не мучаться с излишней пышшшностью. Зааатем - по листам и в духовку. Тем временем - трем сырок с чесночком в обычную еврейскую закуску. В др тарелочку складываем нарезанные вдоль яйца - 4-5 пластиночек с яйца. Мнем вилкой скумбрию с ее же "собственным соком"прямо в баночке. И - подготавливаем овощи: в моем случае это неизменные тонкие дольки помидорок и сломка из зеленого перчика,и, конечно, зелень. Ну а дальше, собственно, и приступаем к "кирпичной кладке", а именно: на первый выпеченный и успевший остыть корж идет равномерно распределенная еврейская закусь. Вся эта красота закрывается вторым коржом и на него отправляются яйца (неплохо бы капнуть на них чуть майонеза). Затем - третий и последний корж, на который торжественно возлагается рыбка, овощи и зелень. Все, замечательный хрустяще-пикантный закусочный шедевр готов и требует только пожелания ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

#2 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:31

мда аппетитненько, надо будет попробовать
Спасибки за рецептик

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:27

Т.е. Это открытый пирог получается?

#4 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:03

ИМЕННО! КРАСИВЕНЬКИЙ ТАКОЙ, НАРЯЯЯДНЫЙ.

#5 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:30

Пробел фотку в студию :-)

#6 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:48

И опять таки про рыбку! Пирог из слоеного теста с морским языком! И больше ничего. Подружки картошку добавляют ешо.

#7 Гость_Naglaya

Гость_Naglaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2013 - 18:54

Девочки, сос! не прочитала рецепт пирога и сделала черте как. тесто было слоеное, приготовилось через 30 минут. а внутри мясо с картошкой было кусочками без предварительной подготовки. короче дольше 30 минут я бы не смогла держать пирог, т.к тесто превратилось бы в сухарь. как думаете мясо за 30 мин (говядина) приготовилась? блин, кусочки какие-то красноватые местами. внутри вроде нет. я теперь не знаю можно такой пирог есть или нет.

Сообщение отредактировал Naglaya: 15 Август 2013 - 18:54


#8 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияNaglaya (15 Август 2013 - 18:54) писал:

Девочки, сос! не прочитала рецепт пирога и сделала черте как. тесто было слоеное, приготовилось через 30 минут. а внутри мясо с картошкой было кусочками без предварительной подготовки. короче дольше 30 минут я бы не смогла держать пирог, т.к тесто превратилось бы в сухарь. как думаете мясо за 30 мин (говядина) приготовилась? блин, кусочки какие-то красноватые местами. внутри вроде нет. я теперь не знаю можно такой пирог есть или нет.
однозначно за 30 минут сырое мясо в пироге не приготовится. Даже фарш. Для такого пирога нужно потолще раскатывать слоеное тесто, 180 градусов температура в духовке, подогрев снизу и сверху, ставить на самый нижний ярус, на часок.

Сегодня у меня, кстати, пирог. Только с рыбкой и картофелем.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2013 - 20:36

а на упаковках со слоеным тестом обычно пишут, что сырые начинки нежелательны...

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Август 2013 - 20:36) писал:

а на упаковках со слоеным тестом обычно пишут, что сырые начинки нежелательны...
Почему?

#11 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2013 - 11:34

Тоже первый раз слышу... Готовлю и с сырыми и с готовыми, никаких проблем

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияНатусечка (18 Август 2013 - 11:23) писал:

Почему?
Потому что тесто быстро готовится из-за высокой жирности. Ну ладно картошка, курица.., но говядина вообще долго готовится.
В любом случае, я эти рекомендации именно на упаковках читала!

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2013 - 17:22

я вообще говядину никогда не запекаю в духовке, только тушу или в плов. Вот в пирог да со слоеным тестом, точно бы не стала класть. Я с курицей-то переживаю, готово ли? а тут о говядине думать...

#14 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:33

девочки! к своему стыду никогда пироги не пекла! расскажите плиз рецепт пирога с мясом и картохой! с готовым тестом только

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:42

Даш, там все элементарно. Противень смазываешь маслом. Тесто на 2 части делишь, раскатываешь одну по размеру противня. Сверху - картошка, порезанная тонкими кружочками, плотно укладываешь. Солишь, перчишь. Потом фарш обжаренный с луком и специями. Потом опять слой картошки + посолить, поперчить. Закрываешь все раскатанным тестом (2 часть), защипываешь края. Пирог сверху обмазываешь желтком для цвета. Все, ставишь в разогретую духовку, примерно 180-200 градусов. Печешь минут 40, потом проверяешь, если подрумянился сверху и снизу, то готово. Можно еще спичку втыкать, если достаешь ее из пирога, а она сухая, то он пропекся.
Вариации: картошку можно тереть на крупной терке. Можно лук крупно порезать полукольцами и сырым в пирог положить. Можно с сырым мясом готовить, у меня мама прям тонко-тонко его резала, прозрачные ломтики получались (это надо делать, пока мясо еще подмороженное).

Поблагодарили 1 Member:
Дарья  

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:56

Я пироги делаю без лука. Картошку с фаршем или перемешиваю или мяско сверху картошки складываю. Потом еще несколько маленьких кусочков сливочного масла в разные места и закрываю второй частью теста. В середине делаю маленькую дырочку (в тесте)
Можно из слоеного теста пирог сделать. Раскатывать тесто проще.
У нас вообще получилось как традиция уже. Раньше бабушка пироги всегда по выходным пекла и собирала всех, потом у меня у мамы появилась традиция печь пироги по выходным. А теперь и у меня.
А вроде есть тема по пирогам отдельная?

Поблагодарили 1 Member:
Дарья  

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:00

А тесто какое? ( если не слоенное)

#18 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:02

Сдобное можно и дрожжевое.

Поблагодарили 1 Member:
Дарья  

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:03

я только со слоеным пеку, но бездрожевым вариантом.
картошку мелко мельчу, солю-перчу.
мясо или филе куриное или фарш , предварительно не готовлю, все сырое.
лук.
и все)

#20 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:35

Завтра буду пробовать:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных