Перейти к содержимому


Медкомиссия для приёмных родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:51

В общем, тайны усыновления в нашей стране нет и порядка тоже... Это какой-то кошмар, довели до слёз. Опека посылает в поликлинику в районе расположения опеки, те дают бланк и они же потом ставят окончательно печать, но проходить всех врачей, заключение и осмотр надо у себя по месту жительства, и обязательно с печатями в этом бланке, т.е. просто пройти и скрыть никак не получится. Платно проходить нельзя, за это наказывают, в перечень платных услуг эта комиссия входить не может, при этом в другом месте проходить нельзя, т.е. каждый встречный-поперечный в поликлинике от регистратуры до заведующей будет знать всё, а муж занимает достаточно большую должность. Какая нафиг тайна? Прикрепиться к другой поликлинике не дают - делайте прописку в зоне их обслуживания, иначе к какому участковому они прикрепят? Пошла к заведующей разбираться, жду её, глаза на мокром месте.

#2 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:55

Женечка, ты не нервничай...Да у нас со всеми такими вопросами так все сложно и непонятно, все не для блага людей и детей тоже, обидно...Выход найдется.

#3 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:20

Ой, Жень, обидно очень. Ну что за аппарат бюрократический, во всем абсолютно. Расскажи потом, что тебе скажут.

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:22

Проблема ещё в том, что мужа вообще не имеют права обслуживать в гражданской поликлинике, но на эту комиссию у военных учреждений нет лицензий. Ему уже упёрлись здесь и отказались полис на московский поменять, вернее, печать поставить этого региона, он нелегально получен, типа на безработного, нам надо было для КТ, когда он руки сломал. Надо будет в Москве искать, где наше место прописки ни о чём не говорит, а то здесь сразу же первый вопрос: "Он военнослужащий?"

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:06

Фух. В общем, везде человеческий фактор. Заведующая оказалась нормальной тёткой, сказала, что можем все печати и заключения поставить где угодно, а она потом просто подпишет и печать поставит, раз лицензия у них только на весь район. А можем пройти и у них, но только платно, но надо не комиссию оплачивать, потому что там преимущественно диспансеры, которые к ним не относятся, а просто приём отдельных специалистов оплатить, а там из поликлиники только терапевт да инфекционист. Можно и к ним прикрепиться мне, написав заявление, тогда бесплатно их пройду. И флюшка - она бесплатна на район, я уже её сделала. А диспансеры мы не по месту жительства проходим, а тоже в районном центре. Иногда надо мимо регистратуры сразу к заведующей идти, и многое оказывается удивительно просто!

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:08

А то я говорю в регистратуре: "А как же тайна усыновления?" А мне в ответ с издёвкой: "У нас её нет!" Так обидно стало, что слёзы сами выступили.

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:24

Кошмарные какие люди, неужели нет совсем сочувствия?

#8 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:40

jindoc, жесть, конечно. Но, к сожалению, думаю это не последние черствые сухари на вашем пути к малышу. Так что терпения вам терпения и мужества, чтобы не свернуть с намеченной дороги.

Сообщение отредактировал Половинка: 25 Сентябрь 2015 - 17:48


#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:46

Да, настраивала сама себя не быть тряпкой, но при первой же возможности слёзы сами выступили, вообще сентиментальная и чувствительная я стала :) Раньше несколько лет могла не плакать, сейчас только дай повод.

#10 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияjindoc (25 Сентябрь 2015 - 17:08) писал:

А то я говорю в регистратуре: "А как же тайна усыновления?" А мне в ответ с издёвкой: "У нас её нет!" Так обидно стало, что слёзы сами выступили.
вот таким людям мне сразу хочется в бубен дать, чтобы сарказм свой в ж...пу засунули.

#11 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:45

Трудно решать личный вопрос с таким количеством чужих людей, чего только не встретишь(( Держитесь!

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:34

Женя, я вот все думаю, все равно же узнают про усыновление по факту...

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:36

Понимаешь, одно дело когда знает ограниченный круг лиц, с которыми я решила поделиться сама, как с вами, например, теми, кто знает наш путь к детям, и когда знает сам ребёнок, а другое дело, когда это знают те, кого это не касается по жизни вообще и это лишь тема для того, чтобы поточить лясы и пошептаться за спиной. Может, у кого-то достаточно пофигистичная психика и они выдержат этот неизбежный шёпоток за спиной, мне же вполне хватило шёпотка о моей бездетности или потери ребёнка, я не хочу этого, мне это противно и не считаю нужным людей в это посвящать. Ребёнок приёмный от ребёнка родного ничем не отличается, кроме способа его появления. Мы же про способ зачатия и позу для секса на каждом углу не кричим. Говорить каждому встречному и поперечному, что ребёнок усыновлен у меня нет намерений. Зачем? Чем это поможет соседке, учителю русского языка в школе, терапевту, выписывающему мне больничный, делопроизводителю или подчинённому мужа? Ничем абсолютно! Да, об этом будут знать друзья, и то самые близкие, от кого отсутствие беременности не скроешь, для остальных это просто наш ребёнок, а чей же ещё?

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:36

Кстати, беру свои слова обратно насчёт тайны.
По закону (!) всё очень даже можно сохранить в тайне. Это местные заморочки, оказывается. Итак, на одном из форумов меня вразумили и я выяснила, что тот бланк, что дали мне, это помесь необходимого заключения, форма 164у, где должно быть указано только ФИО, адрес, адрес учреждения, делавшего осмотр, и что не выявлены заболевания, которые могли бы помешать стать усыновителем (перечень их есть в законе). И подпись с печатью главврача. То есть эту бумагу о том, что комиссия для усыновления, видит только главный врач. По своей должности он/она не должен быть чересчур болтливым.
А вот чтобы это заключение дали, надо принести справки по отдельности от разных специалистов, и анализы. А для чего ты их берёшь - твоё личное дело. Хочешь бесплатно проходить - говоришь, что это на комиссию, показываешь бумагу, а хочешь, чтобы никто не знал, то можно записаться как на обычный осмотр, или платно всё сделать, нужны обычные справки как для устройства на работу, например, что ты не состоишь на учёте в псих, нарко, туб, вендиспансере, не болен ВИЧ, гепатитом и сифилисом,,и относительно здоров по заключению терапевта.
НО в той поликлинике, где была я, решили совместить это заключение со старой формой - так называемым "бегунком", где указаны все анализы и специалисты, где эти специалисты пишут заключение и ставят свою печать. А между тем, как раз из-за жалоб о невозможности соблюсти тайну с таким бегунком, его отменили уже год назад. Но эта поликлиника никак не смогла от него отказаться и просто приляпала на обратной стороне заключения (может, для удобства, конечно...). А между тем опеку волнует лишь само заключение, а кого из врачей ты проходил и что сдавал - это не их дело (может, терапевт тебя с ног до головы анализами и УЗИ с ЭКГ завалил - это никого не интересует).
Такие вот пироги.
Муж уже договорился об анализах и психиатре с инфекционистом в госпитале. Останется только туб.диспансер и нарколог, а потом заключение терапевта. Комиссия то ни о чём, при устройстве на работу в три раза больше всего проходить надо. Только нервы на кишки мотают.

#15 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:51

Тоесть в нашем государстве не все так плохо? Плохо на местах, где многим лень законы соблюдать. Терпения тебе Жень.

Поблагодарили 1 Member:
jindoc  

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:02

В нашем государстве всё по принципу "гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." :)

#17 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:09

jindoc, Жень, терпения и еще раз терпения! Ну и силы духа тебе и Никите!

Поблагодарили 1 Member:
jindoc  

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:41

jindoc, вотттт, и я подумала какое дело грубо говоря кардиологу для чего ты делаешь кардиограмму?! В карту пусть пишет, а по итоговым документам к заведующей. Иначе, объяснять каждому встречному - это издевательство!

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:54

Так вот, Ань! Столько человек в душу залезет по ходу, чисто из любопытства, а есть же особо желающие поделиться собственным мнением по этому поводу. Как раз так и положено теперь по закону, как ты говоришь, собрать все справки и отнести заведующей! А вот в том бланке, который мне изначально выдали, чёрным по белому написано что это комиссия для усыновителей, опекунов, приемных родителей. И сказали все штампы и заключения ставить только туда и обязательно по месту жительства. А это, оказывается, уже отменено! Не афишируя спокойно теперь соберём справки и сдадим анализы, а потом получим заключение у заведующей.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:26

Женя, а что, с проблемами со здоровьем могут отказать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных