Перейти к содержимому


Мультиварка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#1 Гость_Helene

Гость_Helene
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 12:05

Есть у кого-нибудь мультиварка? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! И где ее можно купить в Челябинске?

#2 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 12:34

Helene, я в Эльдорадо и в М-ВИДЕО видела, хотя, наверное, во всех магазинах техники есть. Можно по сайту компаний посмотреть, потом созвонится с магазином - проверить наличие товара. Чтобы вам зря не ехать из Кургана.

#3 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 14:06

Helene, у меня есть мультиварка Panasonic, вещь замечательная. Жарит, тушит, печет, варит каши, плов, на пару готовит, даже пекла хлеб. Я в ней делаю практически все. Купить ее очень сложно у нас, на 4,5 литра нарвалась только Норде, меньше объемом видела. Правда уже не смотрела месяца 2, а до этого искала, очень  нужна была для подарка. Вообще ее купить можно только случайно и не только у нас, но и по России, посмотри и инете, там много обсуждений о покупке и о самой мульте.
PS: если кто увидит, где-нибудь в наших магазинах, буду благодарна за инфу. Готова купить в любое время, у меня многие знакомые уже фанаты мульти. Нужна только на 4,5 литра, она серебристого цвета (на 2 литра - фиолетового цвета).

Сообщение отредактировал Lina: 09 Август 2009 - 20:09


#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 14:14

У меня скороварка, такая же как мульти только под давлением готовит (можно убрать давление - будет обычная мультя). Нравится smile.gif Но купить ее еще труднее, чем мультиварку.

#5 Гость_Helene

Гость_Helene
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 17:06

Девочки, спасибо большое за информацию.
У нас в магазинах (я живу в Шадринске) вообще знать не знают о таком чуде бытовой техники. Много инфы прочитала в Инете, какой-то период совсем их в наличии не было практически по всей стране. Сейчас вроде начинают появляются в интернет-магазинах. Читала отзывы на екатеринбургском сайте ю-мама. Там пишут, что заказывали только через интернет-магазин, но как-то страшновато заказывать такую вещь через интернет.
Я уже всех знакомых "заразила" мультиваркой. )))


#6 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 17:44

Helene, мы так телевизор купили, получилось на 20 тыс. дешевле, чем у нас в магазинах. Второй год работает, т-т-т.

Сообщение отредактировал Marishka_74: 09 Август 2009 - 17:44


#7 Гость_Helene

Гость_Helene
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 17:56

Цитата(Marishka_74 @ 9.8.2009, 15:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

получилось на 20 тыс. дешевле, чем у нас в магазинах.

Ничего себе!

#8 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 19:24

Сама через интернет не заказывала, но многие на одноименном форуме заказывали и это действительно дешевле и брака не было, правда говорят они очень качественные и брак это большая редкость. Информация достоверная.

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 21:18

Katerinka, первый раз слышу, чтобы в скороварке можно было печь и жарить.

#10 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 21:22

Beladonna, у меня

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Почти мультиварка, но может готовить под давлением.

#11 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 21:23

В ней получается отличный плов, каши, супы. Самое главное - это подогрев и отсрочка старта. В общем, по ссылке сходите, рецепты можно брать для мультиварки, но, если готовить под давлением, то уменьшить время примерно в 1,5-2 раза или просто открыть клапан smile.gif

Сообщение отредактировал Katerinka: 09 Август 2009 - 21:28


#12 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 08:25

Katerinka, у меня у бабушки была скороварка - смысл в быстром выпаривании, так как создается избыточное давление, то и температура повышается.
А у вас скорее мультиварка с функцией скороварки

#13 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 08:43

Цитата(Beladonna @ 10.8.2009, 9:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

создается избыточное давление, то и температура повышается.
А у вас скорее мультиварка с функцией скороварки

Ну так и здесь тоже самое, только работает от электричества, а не на газу ok.gif

Да хоть чайником обозвать можно, смысл от этого не меняется wink.gif Но по документам это скороварка smile.gif

#14 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 11:34

Цитата(Калинка @ Вчера, 15:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Жарит, тушит, печет, варит каши, плов, на пару готовит, даже пекла хлеб.

Ваша скороварка выполняет все эти функции?

#15 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 13:59

Скороварка немного посерьезней в обращении, чем мультиварка. Если мультиварку можно открыть практически всегда, то скороварку нельзя открывать - работает она под давлением, и если полезть, может рвануть (наверное). Мультиварка более безопасная, ее можно оставлять и без присмотра,  делает свое дело и встает на подогрев, пока вас нет дома или пока вы ее не отключили, на первых трех функция (гречка, плов, молочная каша) открывать не желательно, но можно. На других функция (выпечка, тушение и варка на пару) открывать можно и нужно, следишь за процессом, добавляешь другие ингредиенты. Только на выпечке, когда пекутся либо корж для тортика, либо хлеб, не открываю и только после приготовления достаю продукт. На выпечке так же жарю, масла идет очень мало, на тушении готовлю все, что надо потушить или делаю буженину домашнюю, либо холодец. Во общем она супер, моя помощница.

#16 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 21:17

Цитата(Beladonna @ 10.8.2009, 12:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ваша скороварка выполняет все эти функции?

да

Цитата(Калинка @ 10.8.2009, 14:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Скороварка немного посерьезней в обращении, чем мультиварка. Если мультиварку можно открыть практически всегда, то скороварку нельзя открывать - работает она под давлением, и если полезть, может рвануть (наверное). Мультиварка более безопасная, ее можно оставлять и без присмотра,  делает свое дело и встает на подогрев, пока вас нет дома или пока вы ее не отключили, на первых трех функция (гречка, плов, молочная каша) открывать не желательно, но можно. На других функция (выпечка, тушение и варка на пару) открывать можно и нужно, следишь за процессом, добавляешь другие ингредиенты. Только на выпечке, когда пекутся либо корж для тортика, либо хлеб, не открываю и только после приготовления достаю продукт. На выпечке так же жарю, масла идет очень мало, на тушении готовлю все, что надо потушить или делаю буженину домашнюю, либо холодец. Во общем она супер, моя помощница.

Да точно такая же она в обращении и безопасная smile.gif Если она работает под давлением - ее просто так не открыть.
Если захочется открыть в процессе приготовления, просто открываете клапан и ждете, когда давление выровняется (1-2 минуты). Если готовить с открытым клапаном, то она ничем не отличается от мультиварки

#17 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 18:24

Katerinka, нам повезло, у нас отличные помощники. Я очень своей довольна.

#18 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 18:45

Калинка, когда появится малыш, мультиварка станет также важна как стиральная машина wink.gif

#19 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 18:47

Katerinka, она у меня и сейчас в полной боевой готовности. Ни одного дня не отдыхает.

#20 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2009 - 09:00

Блин, давно хотела купить себе жаровню и даже знать не знала ни про скороварку ни про мультиварку..... , так что же все таки лучше? на чем остановить свой выбор?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных