Перейти к содержимому


Свадебный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:58

Девочки а вы заказывали свадебный фильм? Что вам понравилось, а что неочень и сколько за это с вас взяли?

#2 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:08

мы вот своего дождаться не можем - вот что значит знакомого попросить - у меня уже родители уезжают, а он нихрена не сделал (извините, только что это узнала, очень ла)

#3 Гость_Михалыч

Гость_Михалыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:54

Обычно с клиентами оговаривается срок изготовления фильма. А со знакомыми как раз возникает ситуация, когда "Сделай нам подешевле, как родным"... Тут уже и возникает ситуация, что ждать можно очень долгоsmile.gif

#4 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:37

Девочки, подскажите, кому сделали классный свадебный фильм...У нас видеооператор будет, а монтаж он не делает. Оч. хочется красивый фильм заказть...

#5 Гость_Кирилл Горохов (kirk)

Гость_Кирилл Горохов (kirk)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:47

Хороший свадебный фильм состоит не только из хорошего монтажа, но, как ни странно, и из хорошей съёмки. Так что выводы делайте сами. Пусть монтажёр будет хоть сам Гай Ричи.Но если съёмка не будет соответствовать определённым требованиям, то уж ....

#6 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:51

У нас будет видеооператор, который работате на ВЭ...так что думаю, раз по телеку его репортажи показывают, то свадьбу снять сможет нормально...Хотелось бы фильм чтоб был часа на 2 не более. А то, когда фильм свадебный длится 6 часов и уже скучно смотреть, его никто не досматривает до конца...

#7 Гость_Кирилл Горохов (kirk)

Гость_Кирилл Горохов (kirk)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:44

Я видел с восточки таких операторов, что не дай бог (((((((  Дело в том, что у них мало у кого есть свои камеры. А на работе не всегда получается хорошую взять. Да и кстати. А почему не делает монтаж? На восточке есть человек, который хороший монтаж делает. Почему Ваш не предложил его услуги ? Шесть часов фильм сделать нереально - я думаю со мной видюшники согласятся. Там съёмки макс. часов пять будет smile.gif

#8 Гость_Стюша

Гость_Стюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:28

А у нас 4 диска съемки, вот не знаю когда руки до монтажа дойдут. При встрече с операторами мне не понравился не один из монтажей. Был один приличный...но слишком рафинированный, как будто это была показательная свадьба...Решили делать сами...теперь бы еще время найти когда? Может подскажите где можно сделать приличный монтаж за разумные деньги, рассчитываю на 85 минут...как правило дольше смысла нет делать фильм.

#9 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:08

нам наш сразу отмонтированный отдал ( мне и не надо кучу дисков.. все равно не буду смотреть)........ часа 3) обычная съемка и обычный монтаж, то что нам и надо было...вполне  нормально ) посмотрели мы раза 4, один с родителями и с гостями которые приходили смотреть...

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:37

Цитата(BOX @ Sep 2 2008, 09:06 AM)
Цитата(Pol`ka4ka @ Sep 1 2008, 09:08 PM)
мы вот своего дождаться не можем - вот что значит знакомого попросить - у меня уже родители уезжают, а он нихрена не сделал (извините, только что это узнала, очень ла)

Просто монтаж дело сложное и дологое, а хороший монтаж еще дольше.
Не стоет торопить оператора с монтажем, если даже он не уложился в сроки. Ему самому хочется поскорее вам сделать и отдать вам работу, но монтаж требует порой очень много сил и времени. А если вы будете подгонять вашего оператора, ему просто придется пожертвовать качеством монтажа чтоб сделать быстрее таким нетерпеливым клиентам. Так что либо ждать сколько нужно, либо получить работу в худшем качестве, чем она могла бы быть без спешки с вашей стороны.

никто и не спорит что это дело долгое и сложное.. тогда будьте любезны честно (!!) указывать срок изготовления.. тогда молодые сразу будут готовы и будут спокойно ждать.. знаю тех кто и 9 месяцев ждали видео, но их заранее предупредили и они ни разу не пожаловались, а ждали.. и кстати .. от этого видео не стало лучше, обычное как у всех... но если по теме..
а не так, когда вы хотите "схватить" заказ и говорите что угодно лишь бы клиент был ваш.. 2 недели например.. а потом реально на практике оказалось месяц.. а отмазки типа "у нас так много заказов" клиента уже по определению не должны волновать.. они оплачивают СВОЙ заказ, а не за то чтобы жалеть тех кому оказывается раньше вас должны сделать.. или еще что-то.. понятно что бывают ситуации внештатные, заболел кто-то не дай бог или сломалось что-то.. это всякое бывает.. но и злоупотреблять этим тоже не стоит...
а шантажировать мол качество хуже будет.. тогда извините монтажер (или исполнитель в целом) просто непрофессиональный..  
это мое мнение ИМХО и я никого не принуждаю думать также... а излагаю свое мнение, имея большой опыт руководства по оказанию услуг клиентам и также являсь заказчиком в данном случае видео на свадьбу... (нам кстати тоже задержали, но когда начали тянуть, то после короткой спокойной беседы все было сделано быстрее)...
просто уважайте клиентов

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:42

Цитата(BOX @ Oct 22 2008, 12:56 PM)
Цитата(Мариночкина @ Oct 22 2008, 01:51 PM)
раз по телеку его репортажи показывают, то свадьбу снять сможет нормально...

Вот репортаж у вас и получится, а не фильм. Вы новости смотрите, разве там репортажи похожи на фильмы? Думаю оператор с Восточки не будет себя утруждать какими то художественными приемами съемки, тем более зная что монтаж делать он не будет.

вот поэтому и хорошо иметь "связку" из двух спецов smile.gif монтажер и оператор smile.gif правда? как и на тв.. оператор и монтажер разные люди...

#12 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:33

Мне доказывать не нужно, доказывайте заказчикам почему вы лучший из всех.. если ваша работа действительно стоящая, значит не бойтесь с запасом расчитать время выполнения заказа, добавьте эти 2-3 недели и честно скажите об этом клиенту.. в чем проблема-то? (а не перекладывать на клиента, что трудно подождать...?? )
а что касается подождать ... вот пример... заказываете пластиковые окна домой, убираете все вещи, живете как на вокзале с мебелью закрытой пленкой, чтобы не испачкали, потому что вот завтра обещали прийти окна ставить.. проходит неделя, две.. и каждый день вы слышите.. ну мы еще не успели доделать ваши окна.. ну что, вам сложно еще недельку подождать? ведь окна-то надолго, если хорошо сделаем то на всю жизнь.. а то получите невыспавшихся рабочих и кривые откосы )))))))))))))))) смешно..да?
вот на все ваши примеры я найду другие..
а по теме.. что вся проблема операторов лишь в том что никто честно не хочет дать сроки... и если я оплачиваю 100% оператору, вроде опасно, но в тоже время я хочу чтобы у него была мотивация быстрее сделать... и я хочу, чтобы мне выполнили заказ в срок (плюс/минус неделя не в счет)..

я думаю уже более исчерпывающего обсуждения не надо, по-моему, уже все и так понятно, здесь обсуждают сами фильмы.. как, у кого и что...

#13 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:48

даж писать боюсь-заклюют...

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:09

а я думаю что примеры все одинаковые и все удачные.. для кого-то и окна ждать не в напряг, поехал к родителям и живи.. пример с ожиданием машины уж точно один в один как с видео.. тоже ждешь радости и вроде ожидание не колет.. а я думаю что если бы вам обещали машину и вы ее ждали бы 4 месяца. и тут продляют еще на 2, то я сомневаюсь что вы им скажете спасибо , как хорошо что вы мне задерживаете машину.. (офф.. мы брали машину, пусть на заводе были простои, бастовали и прочее.. нам пригнали вовремя smile.gif вот так)
а то что в москве делают по 4-6 месяцев это я прекрасно знаю, но они и говорят 4-6, а не 2-3 и задерживают еще на столько же...

давайте перестанем препираться.. я сказала свое мнение и отступать от него не собираюсь, тем более читая ваши посты и видя ваше упорство.. да и убеждать вас или кого-то мне тоже не нужно, я довольно самодостаточна в своих мнениях.. кому надо спрашивают - отвечаю.. а будет человек учитывать или нет - его дело.. каждый выбирает себе сам...
мне по большому счету все равно, как вы делаете, почему у вас иногда задержки или нет.. мне все сделали супер и в срок и я поведу еще клиентов человеку ( работал оператор и монтажер, разные люди).. а задержал бы.. не повела бы никого...

#15 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:10

Цитата(Мариночкина @ Oct 23 2008, 10:48 AM)
даж писать боюсь-заклюют...

почему же? smile.gif
если меня , то не бойтесь , я ухожу из этого топика, высказалась так сказать и все smile.gif

#16 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:21

не, не Вас...просто напишешь что-нибудь, а все начинают негативно высказываться по этому поводу и сразу себя полной дурой чувствуешь...

#17 Гость_Стюша

Гость_Стюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:55

Эх как то жестко тут становится...

#18 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:00

Мурка
хорошо сказала! согласна с тобой на 100 проц.) лучше пусть изначально скажут, что будут делать видео 3 месяца, если уже предполагают, что в обещанные 2 не укладываются. Зато не будет фраз типа "я и так ночами сижу, не высыпаюсь, очень много заказов, подождите"
в реальности - мне какая разница, когда ты делаешь? делай днем, ночью спи, тогда выспишься. только заказ отдай в изначально оговоренный срок


кстати, мы свое видео до сих пор не получили
но только потому, что мы сами сказали, чтобы не торопились с работой (оператор - знакомая), нам оно как-то не к спеху. по сути получилось, что вместо стандартного месяца на монтаж у нее ушло 2,5 месяца. и т.к. мы изначально сказали, что во времени не ограничиваем, то к своему оператору претензий не имеем

#19 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:17

а я не парилась с этим вопросом...раздобыла программу, скачала уроки и смонтировала сама себе ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#20 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:39

я правда не оператор а дизайнер, но я примерно знаю что и за какой срок я могу сделать, и еще на всякий пожарный прибавляю к сроку еще несколько дней...зато задержек нет..чаще получается выдать раньше, это радует и меня и заказчиков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных