Перейти к содержимому


Бижутерия из полимерной глины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#1 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 21:39

Здравствуйте, я из Снежинска, я уже около года занимаюсь изготовлением бижутерии из полимерной глины. Возможности этого материала меня просто заворожили.
Из пластики можно делать все-все-все. Возможности ограничиваются только воображением :-)

Вот, некоторые из моих работ:

колье "Дикое-звериное" - саванна, высокая трава, редкие деревья, в зарослях прячется хищная кошка и внимательно следит за гуляющими травоядными.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



колье из золотистых роз - утонченное и элегантное обрамление для женской шейки. Мне нравится :-)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



И на десерт тортики. Угощайтесь :-)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




Если кому стало интересно пишите, будем общаться :-)

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 06:50

Просто нет слов!!! Красиво то как!!
Расскажи поподробней ..а как делаешь?

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 10:30

Мастер класс в студиюclapping.gif   bv.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 10:33

Класс smile.gif)
я тоже тут увлеклась бусиками.. но мое "художество" даже выкладывать страшно )))
Каталина, ты из какой глины делаешь? из фимо?
я решила на питерском "цветике" потренироваться

#5 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 10:59

посмотрела твои работы smile.gif) ты в polimerclayfimo солнышки такие выкладывала smile.gif)
супер!!

пыталась сваять из цветиков колбасу.. жуть какая-то вышла, поэтому просто попилила на мелкие кусочки и скатала в шарики

#6 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:04

Спасибо за комплименты :-)
Я леплю в основном из ФИМО, но и Цернит тоже использую.
Цветик довольно жесткий, я вообще удивляюсь, что его для детского творчества продают. Я то пальцы натираю, а у ребенка разминать не хватит ни сил, ни терпения )) Но попробовать можно и на Цветике, есть ещё русская пластика Артефакт, но там на какую партию наткнешься, бывает довольно приличная, а бывает жесткая очень ))

Lina , Насчет, мастер класса :-)
Я дам ссылку на русское полимерное сообщество, там масса замечаетльных работ и очень много мастер-классов.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Рыжунька, Как делаю?
Есть огромное количество различных техник в работе с пластикой, вот в первой работе там бусинки с имитацией шкуры животных, это техника миеллефоре или cane. Такие вот золотисто-желтенькие бусинки выполнены в соляной технике. Зубы просто вылеплены руками безо всяких техник :-)

Розочки тоже вылеплены, тут понятно берешь пластик-лепесток и накручиваешь что бы на розу стало похоже.

А тортики... а вот как обычные тортики делаются, только маленькие и из пластики.

Раз вам понравилось, то я ещё выложу несколько работ :-)

Золотая рыбка - делалась просто для эксперимента в так называемой "драконьей технике"

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Бусы "Морские" Сдесь делан плавный переход цвета в самой простой соляной технике  :-) С неё то и можно начать в самом начале. Просто шарик из пластики обваливается в соли, протыкается дырочка (я и протыкаю и запекаю с помощью зубочисток) а потом после запекания в воду, соль вымывается и вуаля, у вас бусинка с красивой пористой структурой.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А это серьги "Виноград"

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Solnyshko-ira, да это я в сообществе показывала  солнышки :-) Ну вот уже и знакомы :-)
Тоже выкладывайте свои работы,  сюда и давайте общаться и делиться секретами :-)

#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:18

делится секретами давайте ))
я пока сообщество только читаю и удивляюсь как и главное ЧТО! можно сделать своими руками..
цветик действительно для размятия очень жесткий.. просто замаялась его мять.. но круглые бусики вполне можно из него сделать..
Больше всего хочу научиться делать эту колбасу... но видимо надо будет фимо, или цернит брать.. а ты из питерского Сонет не пробовала делать?
Соляная техника меня тоже заинтересовала.. надо будет попробовать чего-нибудь сделать с солью smile.gif)

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:19

Katalina, а где ты берешь фурнитуру для бусиков?

#9 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:31

Я не пробовала лепить из сонета, хотя купила пару пачек для пробы, но у меня пока что достаточный запас фимо с цернитом и не дошли руки пока до экспериментов с сонетом :-) Но вот Артефактом лепила, нестабильно, но нормально, можно работать с ним ))

А фурнитуру я покупаю в Екатеринбурге в магазине "Рукоделкино" это в торговом центре Успенский, вход в второй арке со стороны "арбата" (где продаются всякие красивости из камня). Или по интернету заказываю :-) В интернете много магазинов, но я заказывала только в www.samodelkino.ru

#10 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:33

smile.gif спасибо

а что за Драконья техника? что-то я даже в сообществе не видела такого ))

#11 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 12:17

Драконья техника это название придуманное девушкой, которая меня учила лепить из пластики - Мариной Котляр :-) Потому что она слепила дракона и украсила  с помощью таких маленьких завитушек. А я по аналогии слепила рыбку :-) Дракона я тоже попыталась слепить но он получился какой то не очень красивый :-)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#12 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 12:46

Вааааааай какая прелесть photographer.gif .

Ну почему  уменя руки не из того места ростут  bang.gif  cray.gif ,

#13 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 13:02

ой какой !!
ничего себе "не очень"  как настоящий металлический
обалдеть!!  clap.gif

#14 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 13:04

Лина, у тебя руки растут оттуда, только возможно для каких-то других дел, и ты еще не нашла себя )))
Я бы вот никогда в жизни не поверила, если бы мне сказали, что я буду вышивать, варить мыло, декупажить и все такое в том же духе...

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 13:16

Обалденно!!!
Слушайте может я уже совсем ту-ту, но скажите , вы бусики потом красити или пластик цветной уже ..как пластилин ...я в тихом шоке ..от такой красоты ...
я раньше любила лепить но из пластелина ....и в глубоком детстве ))))

#16 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 13:27

Цитата(Solnyshko-ira @ May 22 2008, 01:04 PM)
Лина, у тебя руки растут оттуда, только возможно для каких-то других дел, и ты еще не нашла себя )))
Я бы вот никогда в жизни не поверила, если бы мне сказали, что я буду вышивать, варить мыло, декупажить и все такое в том же духе...

Да простят меня модераторы за флуд  worthy.gif , но меня хватает только на вышивку. Вышиваю картинку уже месяц, каждую свободную минтуку вышиваю, на остальное времени уже не хватает shout.gif катастрафически

#17 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 13:50

Я тоже никогда бы не поверила, что смогу делать такие вещи вот этими вот руками :-) Но на самом деле, всему свое время ))
Всегда восхищалась людьми, которые могут делать руками красоту, но всегда казалось, что ну уж у меня то точно ничего не выйдет... и в самом деле, сперва ничего и не выходило :-) Но, как говориться, если долго мучится...
А теперь это для меня и отдушина и увлечение и доход :-)

Пластика цветная :-) И цвета смешиваются друг с другом, создавая вообще уникальные цвета и цветовые сочетания! Можно и красить, конечно, но всех этих эффектов можно добиться выкладывая опередленным образом рисунок :-)  Это по русски называется "колбасная" техника.

#18 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:29

Всем  здравствуйте!
Меня зовут Катя. Вместе с Настей (Каталина) в свое время учились работать с пластикой, и судя по вашим восторженным отзывам видимо неплох научились.
Вот первые мои работы:
Розовое колье

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Красное колье собрано в той же технике, что и предыдущее, вот крупным планом оно

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


А это уже последние работы:
Мятный леденец

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Паучьи лапки

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Еще вот с Настей прочитали про вашу выставку-ярмарку и очень хотим участвовать в ней, в планах у нас мастер-классы, ну и конечно же (раз у вас нет материала) будем привозить пластику и фурнитуру на продажу

#19 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:42

девочки, работы это конечно очень хорошо ))
но ссылки на "купить" у нас пока не очень приветствуются wink.gif
я думаю, что если кто-то заинтересуется покупкой ваших работ, то напишут вам в личку smile.gif

поэтому bestia_cat, Katalina
ваши подписи отредактированы.. пока без предупреждения

#20 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:54

Solnyshko-ira, да я вроде бы пока никому ничего не предлагала покупать :-) Просто хвастаюсь  и делюсь секретами мастерства :-) Это как я поняла у вас приветствуется, слава богу :-)
А сайт на который была ссылка в моей подписи интересный и он даже не для продажи, а скорее для общения с рукодельницами из Екатеринбурга и выставки работ :-)
Не знаю, конечно, Катя написала, но в любом случае простите уж нас неместных :-) :-) :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных