Перейти к содержимому


Арбузная диета - потеря веса до 7 килограмм за 5 дней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:09


Средняя суточная калорийность 1330 Ккал.

Как шоколадная диета и яблочная диета, арбузная диета является монопродуктовой - что говорит об обязательной предрасположенности к этому продукту в питании и отсутствие отрицательных реакций вашего организма на арбузы. Также как и лимонно-медовая диета и капустная диета арбузная диета является очень жесткой диетой - чем и обусловлена ее маленькая продолжительность в чистом виде.

Необходимо заметить, что даже если вы с удовольствием съедаете арбуз в комплексе с другой едой, не исключена ситуация, когда на второй день арбузной диеты возникают болезненные ощущения - тогда немедленно прекратите эту диету - арбуз обладает сильным мочегонным действием и с этим приходится считаться - первые день-два основная потеря веса будет происходить за счет потери излишних водно-солевых отложений.
Меню арбузной диеты

Основное требование меню - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг. арбуза). Все остальные продукты запрещены. Какие либо ограничения относительно времени приема пищи отсутствуют - есть арбуз можно в любое время. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода) или зеленый чай. Как и в японской диете в любом виде алкоголь должен быть исключен.


#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:09

Второй вариант меню арбузной диеты

Это меню несколько менее жесткое за счет добавления к каждому приему пищи до двух кусков ржаного хлеба. В этом случае продолжительность арбузной диеты может быть увеличена до 8-10 дней. Как и в первом случае, остальные продукты запрещены (можно только арбуз и ржаной хлеб).

Более 10 дней соблюдать арбузную диету даже во втором варианте меню не следует - но по ее окончание для закрепления эффекта похудания рекомендуется маложирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, рыба, курица, сыр, творог, яйца и т.д. на завтрак и обед. Ужин не позднее чем за 4 часа перед сном (обычно в 18 часов), состоящий только из арбуза (максимальное количество определяется из соотношения: на 30 кг. массы тела не более 1 кг. арбуза) или из арбуза и ржаного хлеба, как в облегченном варианте меню арбузной диеты. Эту поддерживающее диету арбузное питание проводим в течение 10 дней - масса тела продолжит снижение, но в более низком темпе - попутно с нормализацией обмена веществ за счет очищения организма от солевых отложений, шлаков и токсинов.
Достоинства арбузной диеты

Главное достоинство арбузной диеты обусловлено ее легкой переносимостью без ощущения чувства голода, присущего многим ограничивающим диетам - огуречная диета - при условии, что вы любите арбузы и отсутствует болезненная реакция организма. Второй плюс арбузной диеты - ее высокая эффективность за относительно небольшое время (отчасти вызванную потерей излишней жидкости). Третье достоинство арбузной диеты - нормализация обмена веществ, очистка организма от токсинов, шлаков и отложений на протяжении всей диеты.
Недостатки арбузной диеты

Основной недостаток арбузной диеты - ее применение невозможно при заболеваниях почек и мочеполовой системы - камни в почках, пиелонефриты, диабетические расстройства и т.д. - именно на почки ложится вся тяжесть по очистке организма от шлаков в период диеты (обязательно необходима консультация врача). Второй минус арбузной диеты обусловлен ее жесткостью - даже в облегченном варианте меню. Так же к недостаткам арбузной диеты нужно отнести и потерю веса за счет выведения лишней жидкости из организма в начале диеты, а не за счет потери излишних жировых отложений (этот недостаток характерен и для ряда других эффективных диет для похудания - примером может явиться самая продолжительная из всех диет немецкая диета) - что отражается в поддерживаемом диету арбузном питании на протяжении 10 дней.

#3 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:50

О, я так люблю арбуз. Пыталась как-то целый день есть только один арбуз.Но эффект был обратный:вес только прибавился. Видимо из-за накопления жидкости в организме. Если с вечера наемся арбуза, то с утра отекшая

#4 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:57

Marina_84, мне кажется именно поэтому арбуз представлен как диета, а не разгрузочный день. В первый день отёки и лишние кг, а потом постепенно организм настроится и начнётся чистка.
А вообще диета уж больно жёсткая)) Возможно летом в жару можно как-то терпеть, но осенью, извиняюсь, уписаешься. Для меня один арбуз в день съесть значит каждые полчаса бегать, а уж если каждый день, да в таком количестве  wacko.gif

#5 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:29

Я думаю тут действительно зависит от организма, от обмена веществ) У меня мама как-то сидела на такой диете, 2 дня, только она похудела чуть чуть и хорошо почистилась, появилась легкость. Тут главное на ночь не наедаться арбузиком

#6 Гость_Яна_

Гость_Яна_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:42

неее арбузная точно не для меня, у меня после арбузов отечность под глазами

#7 Гость_yeled

Гость_yeled
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:23

прекрасная диета. в августе сидела на ней пять дней и минус 5кг. :thumbup: :heart:

#8 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:45

а потом?

#9 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:46

я бы вот, наверное, арбузно-дынно-огурцово-кабачковую диету осилила бы
они аналогичны по своей сути, эти продукты
а один арбуз, хоть и люблю - неееее. солененького захочется наверняка.

#10 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:36

Я тоже отекаю от подобных диет. Когда-то пробовала только на воде или только на огурцах сидеть. В итоге голод был сильный, а килограммы так и не ушли. Может чистка и произошла, но я снова начала есть тоже что и раньше. Не знаю был ли толк от такой чистки?)
Я бы точно на арбузной диете никогда бы не сидела) Тем более сейчас мне это совсем не нужно:)

#11 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:35

Всем здравствуйте Сегодня пятый день на Атаке всего 6. За пять дней сбросила только 1,5 кг, хотя по линейке Дюкана я должна сбросить 2,6 кг за 6 дней. Не думаю, что до завтрашнего дня сброшу еще 1,100. Ничего по питанию не нарушаю. Есть только одно но - я никогда не завтракаю и редко обедаю. Работа такая, что первый раз до холодильника добираюсь не раньше 15,00 и то не всегда. Соответственно у меня поздний ужин. Может ли это влиять на такой плохой результат снижения веса? Или искать другие причины. Заранее спасибо все за ответ.


з.ы. недавно спрашивали про ремонт электроники производства, рекомендую - https://prom-electric.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных