Перейти к содержимому


Знакомство Родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#41 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:21

а у нас с сестрой мужа хорошие отношения, подругами стали, она ко мне сразу хорошо относилась и я ей отвечаю тем же. Тем более она как сестра очень многое для своего младшего брата делает, слава богу что я не встала между ними.  Взаимоотношения с новыми родственниками вещь непростая.

#42 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:35

А у меня с сестрой БМ очень хорошие отношения, мне кажется, даже лучше, чем со своей rolleyes.gif

#43 Гость_Карамелька

Гость_Карамелька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:12

Надеюсь, что и у нас отношения выстроятся и все будет оk
Хотя мне повезло, что его родственники в других городах живут

#44 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:27

Девочки, ну что же вы всё так воспринимаете?!!
Я не против наших национальных обычаев (в меру конечно же).
С мужем мы жили до этого "втихаря". Т.е. у них Я практически жила год, потом появилась своя квартира и мы с БМ жили там вдвоем около 2 лет. Мои родители догадывались (не глупые же!) что мы живем уже вместе, но делали вид, что ничего не знают.
Калым - это, примерно, тот же выкуп на обычной свадьбе. Получается вы все немного чтите свои обычаи. И это похвально!
Никах сделали из уважения не только к своим родителям, но и к нашим национальным традициям.

#45 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:19

Цитата(Sweety @ Jul 11 2007, 04:15 PM)
но как назвать то, что родители говорят, что нужно сначала женить потом ехать отдыхать - детки считают, что свадьба в данном случае не принципиальна.

Sweety, ты не так поняла! Мы с, тогда ещё, будущим мужем решили, что наши отношения уже проверены и свадьба всё равно будет! Никто нас не заставлял !. Просто мы ждали какой-то "толчок".
Некоторые так же живут вместе, любят друг друга и свадьбу собираютс сделать как-нибудь, только потом. 00000002.gif
И это "потом" наступает у кого-то в связи с беременностью, у кого-то по другой причине, а у нас с отдыхом.

#46 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:43

Цитата(Creamolia @ Jul 11 2007, 04:21 PM)
Жоли! Выкладывай-ка нам фотки твоей необычной мусульманской свадьбы!!!!

Как отсканирую - отправлю. Тогда ещё у нас не было цифровика.
И ещё, можешь отправить мне в личку инструкцию по уменьшению фото?  rolleyes.gif

#47 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:46

программа ACDSee или фотошоп есть?

#48 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:49

А мы 23 февраля поедим с БМ и его родителями к моим, знакомить их будем. Хотели их еще осенью познакомить, но мама БМ сказала пока предложение не сделает знакомиться ни к чему.

#49 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:59

Цитата(Елеська @ Feb 16 2008, 11:49 PM)
А мы 23 февраля поедим с БМ и его родителями к моим, знакомить их будем. Хотели их еще осенью познакомить, но мама БМ сказала пока предложение не сделает знакомиться ни к чему.

Удачи!!!!!
Мы когда своих знакомили, у меня так коленки тряслись, жуть!!!! А оказалось напрасно, сейчас отлично ладят и даже себя называют родственниками!!!  rofl.gif

#50 Гость_alten35

Гость_alten35
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:34

А моя сестра тоже знакомила парня с родителями. Все хорошо прошло. Его счас чуть ли не сыночком называют.

#51 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:04

Девочки. Спасибо за поддержку!

#52 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:26

У меня беда со знакомством. Папа давно знаком с его родителями, а мама живёт в другом городе и в гости не торопится. Но это не главная беда - когда мы точно определились со свадьбой, сообщили родителям, мама оказалась противницей брака в принципе, несмотря на то, что очень ладила с моим избранником. И вот она уже третий месяц в депрессии, никакие длинные разговоры и объяснения не помогают и на свадьбу ехать и с родилями знакомиться она отказывается. sad.gif Говорит что грустно когда такие счастливые пары поддаются общей глупости и начинают устраивать ненужные цирки sad.gif И не знаю что делать.
Плюс у жениха моего семья ОЧЕНЬ дружная, и даже сам жених на маму мою немного в обиде, хоть и знает её, я уж не знаю как объяснить остальной семье, когда время придёт.

#53 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:55

А у меня родители были категорически против гражданского брака... какое-то время жили вместе тайно, потом этот цирк надоел. Познакомили мы их уже после сватовства (потому что до меня не дошло своевременно, что это сватовство :-))))), с тех пор они регулярно поздравляют друг друга с днями рождения и праздниками по телефону, а виделись всего раза 3 за столько же лет.

#54 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:55

Вот и познакомили мы родителей 23 февраля. Всё прошло просто отлично. Все друг другу понравились.  Мы с БМ очень рады. clapping.gif  У моей мамы 14 марта будет юбилей 50 лет, так она родителей БМ пригласила, так они сразу согласились. biggrin.gif (Теперь меня всё спрашивают что подарить).

#55 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2008 - 00:27

о, тема интересная, буквально по горячим следам расскажу, недавно у нас это все случилось. дело в том, что мой БМ живет в другом городе и моим родителям не понарвился сразу же (и это в нем не так, и это не так... ). были и скандалы и крики, тайные поездки и тд, вроде со временем они смирились с моим выбором. дальше-больше. вроде как надо их знакомить. я и говорю: "дорогие родители, нас зовут в гости, поехали?", а они уперлись, мол, "нет, ты - невеста, вот пусть они и едут". долго мы маялись, но вышло все ещё интереснее, по пословице "не было бы счастья, да несчастье помогло". уехала я к БМ в этом году, в феврале в гости. а тут меня и аппендицит прихватил. родители в ужасе. а что делать? не домой же его тащить! ну они сами ко мне поехали. вот возле моей койки все и познакомились. отхожу от наркоза, а они уже друг другу понравиться успели smile.gif да так друг другу понравились, что лучшего я и не ожидала!

#56 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 11:26

да уж wink.gif историяwink.gif
рада, что все в результате сложилось.

#57 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 19:22

У нас все прошло в душевной домашней обстановке. Обсуждали предстоящую свадьбу. Родители быстро нашли общий язык, сейчас хорошо общаются thumbup.gif

#58 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 19:32

Blond Moon, вот хорошо, когда все так адекватно проходит... а у меня до сих пор проскальзывает "и зачем он тебе?"

#59 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 18:29

Ой, девочки, а нам знакомство еще предстоит! Мама моего БМ живёт в другом городе. Мы когда нашим родителям сообщили о свадьбе, через некоторое время встал вопрос о знакомстве друг с другом. Тогда думала - ну встретятся и встретятся. А сейчас меня уже тормошить мои стали - а когда нужно? А ведь и вправду - за какое время до свадьбы им нужно познакомиться? Ну, т.е. там отпределённых же сроков нет? Вопрос глупый, но... Меня последнее время часто посещают подобные вопросы. Вчера голову ломала: какой подписью расписываться в загсе -- своей или новой? :-D
ппц... походу, начинается мандраж =))))

#60 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 18:34

pretty Leka,
я думаю, что главное, чтобы ТЫ знала ответ на этот вопрос "зачем он тебе?" =)) Слушай сердце =)) Чтобы потом от родственников не услышать "ну мы же тебе говорили, мы тебя предупреждали!" :-/

моя мама не против брака, но мягко намекнула, что, мол, мне еще рано: "может ты еще погуляешь? а вдруг раздумаешь через месяц". Такие сомнения так напрягают! Ты уже весь в мыслях о свадьбе, а тебя сомневаться заставляют :(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных