Перейти к содержимому


Домашнее Насилие В Семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 21:14

меня очень удивляют дамы, которые изначально выходят за таких, кто руки поднимают, на что надеются? что до свадьбы бил, а потом не будет??  есть   у меня такая знакомая, парень ее бил, трехэтажным матом покрывал еще когда встречались, она все равно замуж вышла, после свадьбы год не прошел, развелась, он ее очень сильно избил

#102 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:44

Да, это сложно понять. Но, видимо, быть битыми для таких это норма жизни. Если с раннего детства бьют родители, предположим, то и насилие со стороны будущего или состоявшегося мужа воспринимается как в порядке вещей.

Простой пример. Иду по улице. Передо мной молодые парень с девушкой идут о чём-то болтают. Внезапно парень залепляет ей несимволический такой подзатыльник, она съеживается, но ржет (да, именно это слово) и они как ни в чём не бывало идут дальше.

#103 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Если с раннего детства бьют родители, предположим, то и насилие со стороны будущего или состоявшегося мужа воспринимается как в порядке вещей.
Ничего подобного. На меня в детстве руку поднимали, я подросла и стала сдавать сдачу и НИКОМУ не позвоню руку на себя поднять. А начинается это не с рукоприкладства, а с попыток ограничить общение, уговорить не ходить куда-то и т.п.

Сообщение отредактировал Беладонна: 29 Декабрь 2017 - 23:51


#104 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияБеладонна (29 Декабрь 2017 - 23:50) писал:


Ничего подобного. На меня в детстве руку поднимали, я подросла и стала сдавать сдачу и НИКОМУ не позвоню руку на себя поднять. А начинается это не с рукоприкладства, а с попыток ограничить общение, уговорить не ходить куда-то и т.п.
У каждого в силу характерологических особенностей свое отношение к побоям. Мой пример выше только как вариант. И, конечно, не факт, что девушка не сталкивавшаяся с насилием ранее, не будет допускать его по отношению к себе даже на этапе зарождения отношений. Слишком безрассудной бывает любовь.

Я не помню, чтобы меня били родители. Однако четко помню как в 11 лет в лагере - со злостью и без всякой причины меня отпинал (по голеням спереди, кто не представляет себе - это очень больно, особенно когда бьют в обуви) мой сверстник. И не помню, отчего мне было больнее - от физической боли или от факта того, что меня бьют...
Как лупила его деревянной шахматной доской, уже помню плохо. Но теперь прекрасно понимаю чувства женщин, которые на побои отвечают поножовщиной. Я их не оправдываю с точки зрения закона, но понимаю, почему они могли так поступить.

#105 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:35

Поэтому связи не вижу. Если ее бы это устраивало (принималось как должное), то , наверное, это и не насилие. Мне кажется, в наше время надо быть полной дегенераткой, чтобы воспринимать как норму.

#106 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:58

Она не дегенератка, она жертва. Причём жертва с рождения. Это психология.
И можно было бы даже забить на таких (которых все устраивает, для которых побои - норма), это их жизнь, и их выбор. Но в их семьях растут дети: мальчики и девочки. И дай Бог, чтобы установка у первых была: "Никогда не позволю себе обращаться со своей женой также", а у вторых - "никогда не дам себя в обиду". Но высока ли вероятность таких установок в семьях, которые в общем-то счастливы, и Мама не страдает особо?
Замкнутый круг.

#107 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияDragonfly (29 Декабрь 2017 - 23:44) писал:

Да, это сложно понять. Но, видимо, быть битыми для таких это норма жизни. Если с раннего детства бьют родители, предположим, то и насилие со стороны будущего или состоявшегося мужа воспринимается как в порядке вещей.
Скорее норма - это когда драки и побои между родителями. И все счастливы)
Вот тогда дети могут подумать и привыкнуть, что это норма.

#108 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:55

Просмотр сообщенияSvetic (11 Январь 2018 - 17:15) писал:


Скорее норма - это когда драки и побои между родителями. И все счастливы)
Вот тогда дети могут подумать и привыкнуть, что это норма.
Непринципиально, любая модель поведения из одной семьи (родительской) переносится в свою в двух вариантах: либо "у меня будет все точно также", либо "в моей семье точно такого не будет".
---------
И кстати, не факт, что родитель, не допускающий физического насилия по отношению к своему ребенку, потому что сам был в детстве бит, не трансформирует это в другие виды насилия, что абсолютно не очевидно для него, и даже не особо очевидно для окружающих, потому что граница между воспитанием" и насилием всегда очень зыбкая, также как и между свободным воспитанием и попустительством.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных