Перейти к содержимому


События В Стране И Мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#41 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:53

Просмотр сообщенияКудрявая (06 Ноябрь 2015 - 21:43) писал:

девочки, видели про Шарли новости?
не видели)
расскажите что там.

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:54

То есть, теракт все-таки?
...кошмар....

#43 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:58

Нет еще окончательной версии. Не озвучено, вернее. И правду нам никто не скажет. Государству невыгодна версия теракта, ее поддерживают толтко ИГИЛ и перевозчик.

А про Шарли вчера разгорелся жуткий срач у меня в фейсбуке, пришлось чистить комменты. Но, в общем, есть люди, и это хорошие, образованные, культурные люди, которые не увидели ничего дурного в выходке Шарли. И это жутко для меня.

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:05

а что за выходка Шарли, просветите, пжлта.

#45 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияЛиЛи (07 Ноябрь 2015 - 19:05) писал:

а что за выходка Шарли, просветите, пжлта.
Крушение в Египте пассажирского самолета А321 российской компании «Когалымавиа» послужило темой для карикатур во французском сатирическом журнале Charlie Hebdo. В свежем номере издания, известного своими провокационными публикациями, тема трагедии, унесшей жизни 224 человек, обыгрывается сразу в двух рисунках.
Шарли Эбдо карикатура на А321
На первом изображении в центре черно-белой композиции — фигура бородатого мужчины в бедуинской одежде и с автоматом на спине. Персонаж имеет испуганное выражение лица, он пригнулся, схватившись руками за голову. Сверху на него падают обломки самолета — двигатель, шасси, куски фюзеляжа. Среди летящих объектов и фигура одного из пассажиров. «Исламское государство»: Россия интенсифицирует бомбежки», — гласит подпись.

Вторая карикатура выполнена в цвете и озаглавлена «Опасности российских лоу-костов». На желтом фоне — большой человеческий череп белого цвета с живыми глазами. На нем надеты темные солнцезащитные очки, сломанные пополам и обнажающие правый глаз. На заднем плане нарисованы несколько останков человеческих тел, лужа крови и фоном всему — остов горящего самолета. «Надо было мне лететь компанией Air Cocane», — говорится в реплике «из уст черепа».

Во втором случае французские карикатуристы обыгрывают тему крупного скандала, разгоревшегося во Франции на минувшей неделе в связи с незаконным оборотом наркотиков. История с участием двух французских пилотов, арестованных в Доминиканской Республики по обвинению в контрабанде кокаина, оказалась косвенно связана с именем экс-президента республики Николя Саркози и вызвала большой резонанс в прессе. Сам скандал журналисты окрестили «Эр Кокаин» — по сходству с названиями многих авиакомпаний.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 07 Ноябрь 2015 - 19:58


#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:03

И немного бэка на всякий случай:

Славящийся своим чёрным юмором еженедельник "Шарли Эбдо" регулярно оказывается в центре скандалов, которые сам же и провоцирует. Когда в Европу устремились сотни тысяч мигрантов с Ближнего Востока, все мировые СМИ облетела фотография утонувшего трёхлетнего мальчика-беженца. Его тело вынесло на берег. Карикатуристы "Шарли" посмеялись и над ним. Под заголовком "Так близко к цели" тело ребёнка изображено рядом с рекламой фастфуда, с надписью "два детских меню по цене одного".
Стоит напомнить, что совсем недавно вся Европа, вышла  на улицы под лозунгом "Я Шарли!" и требовала свободы слова. Это было сразу после расстрела 12 сотрудников еженедельника террористами в ответ на публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. Кстати, несмотря на весь свой показной цинизм и чёрный юмор, от шуток над своими погибшими коллегами редакция "Шарли Эбдо" воздержалась.

#47 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияМария Хуан (07 Ноябрь 2015 - 18:58) писал:

... есть люди, и это хорошие, образованные, культурные люди, которые не увидели ничего дурного в выходке Шарли. И это жутко для меня.
не то слово...

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 03:47

Почитала ещё про Шарли, эти с... сволочи ещё и тему трагедии в Московском метро тоже высмеивали, оказывается, в своё время, когда поезд развалился, несколько карикатур было. Вообще они идиоты. Про Пророка я не видела особо страшного потому, что ну всегда в России и бывшем СССР, например, была масса анекдотов на религиозные и национальные темы, все над ними неизменно смеются, кроме совсем уж яро религиозных, может, батюшке анекдот про Б-га я и не стала бы рассказывать, но не исключаю, что в семинарии они этим между собой развлекаются (есть знакомые, учившиеся в семинарии, далеко не пай-мальчики там встречаются). Как и моя еврейская семья страшно обожает анекдоты про евреев, раввинов и т.д. и не покрывается от них комплексами. Если это-таки смешно, то пусть таки-будет.
Но высмеивать такие трагедии... Это где-то за гранью моего понимания, и дело уже не в свободе слова, а в элементарном сочувствии, сопереживании, понимании того, что это же может произойти и с твоими близкими, и с тобой, что это горе, невозвратная потеря. Не знаю каким надо быть циником, чтобы над этим посмеяться...

#49 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 07:11

Что-то от карикатур на расстрел своих сотрудников редакция воздержалась.

#50 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 07:25

Да ради бога, можно смеяться над нравами, бытом, религией, сексуальной ориентацией, национальностью. Над смертью тоже можно и нужно! Но не над смертью же конкретных людей. Не над трагедией, которая потрясла весь мир, которая лично коснулась не менее тысячи человек, потерявших близких. Эту трагедию несколько стран оплакивают. Вот как можно давить на ТАКУЮ рану?!
Легенда карикатуры, мой горячо любимый Херлуф Бидструп был очень хлесток, но ни разу не перешагнул нравственную черту. Потому что если безнравственность будет высмеивать безнравственность - это бред.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:09

Уже появились в сети карикатуры на смерть их сотрудников. Думаю, до этой газетёнки они дойдут. Раз они воздержались тогда, но могут насмехаться над смертью других, то почему другим нельзя? Им мир должен сопереживать, а они на это не способны. Забавная логика.

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:14

Между тем французское правительство пролепетало про свободу слова. Если нашей стране хотят навязать такую же "свободу", то ну бы её в пень.

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:40

+

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:05

В Совете Федерации поддержали идею запретить полёты в Турцию и Тунис.

У меня столько противоречивых чувств вызвала эта новость

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияMarina (12 Ноябрь 2015 - 16:05) писал:

В Совете Федерации поддержали идею запретить полёты в Турцию и Тунис.

У меня столько противоречивых чувств вызвала эта новость
продвигают наши курорты.
Зря что ли, Крым наш?

#56 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:44

Турция граничит с Сирией, в Тунисе терракт ужасный был. Это же логично, в такое время запретить поездки туда... Только туроператоры могут рухнуть(((

#57 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:44

угу, давайте вообще железный занавес опустим. Конечно, зачем людям свобода выбора? Все в Крым, добровольно-принудительно.
Back in USSR, блин

#58 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:45

Думаю, что это временные меры.

#59 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:45

Крым граничит с Украиной, где тоже неспокойно.

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:14

Вот и не знаю где правда: то ли, действительно, забоятся  о нашей безопасности, то ли Крым НАААш




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных