Перейти к содержимому


Кофемашина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияMarina (09 Октябрь 2014 - 14:47) писал:


в этой модели давление хорошее 19 бар.
только по акции одна шт стоит 3999 руб
Блин и я губу раскатала)))

#42 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияMarina (10 Октябрь 2014 - 06:58) писал:

О, боже, новый набор букв - аэрочинатор :-)
я только капучинатор выучила:-)
вообще:) надо было этого продавца еще достать почему аэрочинатор и как он отливчается от капучмнатора:) муж и так ворчал. что я от него пол часа требовала. чтоб он сказал, что такое "эталонный капучино" :)) пыталась у него узнать сколько должно быть грамм молоко и пенки в эталоном капучино:))

#43 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:00

Берите с 19 барами, какая разница то. Просто если продавец начинает говорить что чем больше тем лучше- не верьте.
Соотношение кофе молока и пенки-1:1:1 в эталонном капучино
Эталонный каппучино делают автоматические кофемашины типа как у flo, сами регулируют количество составляющих в напитке

#44 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:01

По поводу аэрочинатора может продавец имел ввиду что он отдельно стоящий девайс? Каппучинатором как правило называют такую трубочку выходящую из автоматических кофемашин

#45 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:06

ММС ЭТО МЕДИАМАРКТ Сатурн

#46 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:19

И по поводу капсул не отписалась. У неспрессо во всех капсулах кофе ну и может в ванильном допусти один ароматизатор. Если вы захотите сделать каппучино, естественно вы сварите кофе и вспените молоко с помошью аэрочинатора- каппучинатора. Если посмотрите на состав каппучино в капсулах дольче густо увидите что во первых там две капсулы, белая для пенки и черная сам кофе. Ну и там куча всяких добавок с буквой е. То есть каппучино там делается даже без участия вспенивателя.

#47 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (10 Октябрь 2014 - 13:19) писал:

в капсулах дольче густо увидите что во первых там две капсулы, белая для пенки и черная сам кофе. Ну и там куча всяких добавок с буквой е. То есть каппучино там делается даже без участия вспенивателя.
Вера_Сергевна, и без молока получается?

#48 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (10 Октябрь 2014 - 12:01) писал:

По поводу аэрочинатора может продавец имел ввиду что он отдельно стоящий девайс? Каппучинатором как правило называют такую трубочку выходящую из автоматических кофемашин

продавец пытался втюхать более дорогой вариант. а кроме шаблонных слов "он делает эталонный капучино" он ничего не знал. даже не знал эталонное это какое  вот такое хотел продать http://market.yandex...89539&hid=90589

#49 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:45

мне больше нравиться самой регулировать сколько молока. сколько пенки

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (10 Октябрь 2014 - 12:00) писал:

Берите с 19 барами, какая разница то. Просто если продавец начинает говорить что чем больше тем лучше- не верьте.
Вера_Сергевна, а на что обратить внимание при выборе капсульных кофемашин? определенные марки может порекомендуете (с хорошим аэрокапучинатором)

#51 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияДарья (10 Октябрь 2014 - 18:37) писал:


Вера_Сергевна, и без молока получается?
Да без молока, точнее жидкого молока. Сухое молоко в этих капсулах есть.
Есть капсульные кофемашины бош тассима . Там так же для каппучино две капсулы, белая и черная. Вот в белой для пенки- жидкое ультрапастеризованное молоко.

#52 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияДарья (10 Октябрь 2014 - 18:40) писал:



продавец пытался втюхать более дорогой вариант. а кроме шаблонных слов "он делает эталонный капучино" он ничего не знал. даже не знал эталонное это какое  вот такое хотел продать http://market.yandex...9&hid=90589
Ага знаю, ну это самая дорогая в ряду капсульных из неспрессо. Даа действительно ее удобство в том что она делает сама каппучино, латте, эспрессо и лунго, нажатием одной только кнопки. Насколько помню там можно регулировать подачу и кофе и молока с пенкой в зависимости от вашей чашки.
Если вы заметили, то в магазинах у таких кофемашин есть одинаковые модели у разных марок, при этом отличие только в цвете. Допустим эта делонги красного цвета. Такая же серая может быть уже фирмой крупс. Качество одинаковое абсолютно, думаю клепаются они на одном заводе и потом наклеиваются шильдики.

#53 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:20

Marina,  При выборе капсульных кофемашин в первую очередь надо определиться с типом капсул. Ну допустим решили вы взять неспрессо. Тогда среди всего модельного ряда машин неспрессо- чем дороже, тем более автоматическая она. Допустим самая дешевая начинает делать кофе при нажатии на кнопку и прекращает подачу кофе при повторном нажатии на кнопку. Объем чашки не запоминает. Подороже модели уже подают кофе при нажатии на кнопку определенный объем, запрограммированный на заводе. И этот объем можно изменить под себя. Не надо стоять рядом с кофемашиной и ждать пока нагреется вода и она сделает кофе.
Далее идут по цене каких нибудь необычных цветов и форм модели, допустим у неспрессо это Ю.это которая в метро по акции. Вот бежевая допустим четыре тыщи, а какя нибудь кирпично красная уже 7. При этом могут отличаться марки в зависимости о цвета , но аппарат один и тот же.
Ну и далее ок 10-12 тыс появились машины у неспрессо с отдельностоящим вспенивателем молока, как правило на одной платформе с кофемашиной стоит бочонок с крышкой, это и есть вспениватель. Туда молоко налили как вспенилось сами в кружку перелили.
А самые дорогие и автоматические машины- это как Дарья ссылку дала. Раньше они дешевле правда были.
Но кофе сварят они все вам одинаково. Разница только в доп функциях. По марке советовать тоже смысла нет, одно и тоже все равно.
Тут надо определяться какой функционал вы хотите от кофемашины и конечно же какую капсульную систему.

#54 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:22

Самый бюджетный вариант взять самую дешевую машинку и к ней докупить вспениватель молока. И не обязательно заказывать у неспрессо через интернет. Есть другие марки в свободной продаже. Это борк, но дороже в 2 раза, и это кремессо, можно в 2 тысячи раньше уложиться было

#55 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (11 Октябрь 2014 - 16:04) писал:

Да без молока, точнее жидкого молока. Сухое молоко в этих капсулах есть.
Есть капсульные кофемашины бош тассима . Там так же для каппучино две капсулы, белая и черная. Вот в белой для пенки- жидкое ультрапастеризованное молоко.
так там получается совсем не то......все таки молоко есть молоко. а тут порошок....как то нееее. я бывает Алене молочко взбиваю и в кружку наливаю. она пенку ест, говорит "кофэ пью, большая же"

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:16

Прочитала, что есть еще многоразовые капсулы неспрессо. в них сам засыпаешь молотый кофе, так дешевле получается.
никто такие капсулы не пробовал?

#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:35

кто то писал из девочек на первой странице, что не очень они! а я не понимаю как она прокалываются?? ведь при работе кафемашины капсулы протыкаются

#58 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (08 Октябрь 2014 - 22:30) писал:

Девочки самая лучшая пенка из ультрапастеризованного охлажденного молока низкой жирности, на дегустациях практически всегда пармалат используют.
Ну не знаю. У меня наоборот из такого молока не получается пенка, а из обычного  2,5% нормальная.
А как на вкус капсульный кофе? Когда покупали кофеварку, думали о капсульной, но начитавшись отзывов, что кофе не идет в сравнении со свежемолотым передумали) Это правда интересно или только истинные ценители поймут?))

Сообщение отредактировал lidia: 11 Октябрь 2014 - 23:22


#59 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:23

lidia, у меня тоже не получается:( хотя ни раз читала, типа ультрапастеризовооное лучше

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:32

У меня отец ценитель эспрессо, раньше варил в турке, сейчас пьёт везде, всегда, во всех странах и во всех кафушках, ресторанах, ему нравится, какое-то кофе из вкусов подобрал в капсулах, главное - результат предсказуем всегда и быстро. А я сладенький люблю, некрепкий, мне от крепкого плохо, для меня капсулы идеальны бы (это я мужу подарок выбираю, да ;))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных