Перейти к содержимому


Блюда из фасоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 11:55

ФАСОЛЬ!!! люблю, очень вкусно, но не умею сама готовить...
Если кто готовил и знает секреты и хитрости этого нелегкого труда - ПОДЕЛИТЕСЬ!!!! thumbup.gif

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 12:16

Я делаю салат из фасоли

Берется стакан любой фасоли (белой, красной) варится до готовности. В глубокую миску нарезается 200 гр. ветчины, 2 яйца, сваренных в крутую и добавляется фасоль. Добавить 3 столовые ложки масла, в столовой ложке растворить немного уксуса водой, и еще добавить 2 ложки воды. Все перемешать smile.gif и можно кушать

#3 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 12:19

smile.gif  НЯМ-НЯМ!!!  аж слюнки потекли!!!!!!!!!!
А КАК ВАРИТЬ ТО ЕЕ...я помню один раз варила горох...тык все пригорело осталось твердым и невкусным sad.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 12:28

Варить нужно долго часа два.... хотя... можно с вечера положить в миску и залить кипятком, тогда утром она будет вариться минут 30 всего smile.gif)

ну а если хочешь долго, то за ней надо все время смотреть, чтобы вода не выкипела. А после того как сварилась (это определяется по вкусу, или если она растрескалась) нужно ее слить smile.gif и все . Приятного аппетита smile.gif)

#5 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 13:28

Я попробую обязательно так сделать...седня куплю и замочу..... СПАСИБО!!!
а такой еще вопрос!!!! а с чем вообще фасоль сочетается...допустим именно как гарнир я вот седня поела просто фасоль и еще капустный салат....
Фасоль это белок!!! а белок с чем едят ??? Извините если глупые вопросы....
т.к. знаю что сочетать ее можно почти со всем..но вот проблемма ИЗЖОГААААААААА sad.gif((

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 14:13

Цитата
но вот проблемма ИЗЖОГААААААААА ((

да... у меня тоже самое... поэтому фасоль стараюсь есть редко.... когда уж совсем нечего, заменяю ее на кукурузу

#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 14:39

sad.gif беда прямо..ОНА ЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 14:59

Фасоль+ томаты + грецкий орех + зелень (кинза). Самое то сочетание smile.gif
Завтра будут подробности.
Изжога бывает от  плохой томатной пасты,  добавьте просто помидорки.

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 15:11

ФАCОЛЬ C ОРЕХАМИ
Фасоль пеpебpать, пpомыть, замочить в холодной воде на 6-8 ч., затем слить водy, снова залить холодной водой и сваpить ее. После этого добавить в фасоль мелко наpезанный pепчатый лyк и дать закипеть. Ядpо гpецкого оpеха истолочь, добавить в фасоль, посыпать солью, пеpцем и все это тщательно pазмешать деpевянной ложкой. Подготовленнyю фасоль пеpеложить в салатник или глyбокyю фаpфоpовyю посyдy и пеpед подачей на стол посыпать pyбленой зеленью.
Подавать можно в гоpячем или холодном виде.

Hа 1 стакан фасоли - 500 г ядеp гpецкого оpеха, 1 головка pепчатого лyка или 75 г зеленого.

КОТЛЕТЫ ИЗ ФАCОЛИ C ГРИБHЫМ CОУCОМ
Cваpеннyю фасоль смешать с замоченным в молоке хлебом, пpопyстить чеpез мясоpyбкy, добавить сыpые яйца, соль и тщательно вымешать. Из полyченной массы pазделать котлеты, обвалять их в сyхаpях и обжаpить на сковоpоде, pазогpетой с маслом.
Подавать с гpибным соyсом.

Hа 2 стак. фасоли - 50 г белого хлеба, 1\4 стак. молока, 2 яйца, 2 ст.л. сyхаpей, 3 ст.л. масла.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Состав: 1 стак. фасоли, 1 ср. морковка, 1 ср. луковица, 3 больших ломтя хлеба (лучше немного черствого).
Фасоль сварить в подсоленой воде и остудить. Морковь натереть на овощной терке, лук мелко порезать. С хлеба срезать корочку, порезать хлеб кубиками и обжарить на растительном масле.

Все подготовленные таким образом продукты сладываете в салатник, хорошо перемешиваете и заправляете майонезом.

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2006 - 06:46

Ну держитесь девочки, кто фасольки хотел? wink.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Я люблю любио, только томат иногда добавляю, и несмотря на то, что грузины  любят, когда фасольки целые, а предпочитаю разваристое блюдо

#11 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2006 - 10:37

СПАСИБО ЗА рецепты............!!!!!!!!!!!!я тут фасоль варила...тык нифига не получилось..
1. пересолила
2. подгорела
ОБИДНО

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2006 - 15:49

так похоже на мою первую варку фасоли smile.gif))) никак ее разварить не могла. Теперь с сортами эксперементирую, из белой  кашеобразное лучше получается. А в борщ люблю крупную красненькую или черную.

#13 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2006 - 07:34

Ничего прорвемся!!!! Я не здаюсь!!!! smile.gif
Вчера делала салатик из вареной фасоли, хотя можно и из баночки использовать.
вобщем ингридиенты все на глаз (люблю экспериментировать):
1. фасоль
2. огурцы свежие режим дольками или соломкой
3. компашки (с любым вкусом) со вкусом икры
4. сыр мацарелла тертый (сообще можно любой сыр)...только с плавленным не очень, последнее время я плавленный заменяю колбасным в любых блюдах(получается вкуснее)
5. зеленый лук
6. чеснок
5.заправка: соевый соус (вместо соли) и ложка майонеза...а вообще можно и кетчупа туда ...вобщем кто как любит
Можно добавлять сюда же и ветчину и вареное мясо, курицу....вобщем полный полет фантазии!!!!! thumbup.gif

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:25

Сложный набор какой-то...
Я в последнее время люблю чтоб 2-3 составляющих, так вкуснее мне кажется.

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:36

это тока с виду сложный набор...а так вкусненько smile.gif

#16 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 15:58

а я готовлю фасоль так.
замачиваю с вечера. На след. день после работы (т.е. стоит чуть меньше суток) ставлю ее варить, парралельно обжариваю лук, морковь, грибы, можно добавить помидорку без кожицы. Когда фасоль практически готова, где-то минут за 10 до готовности добавляем обжарку в фасоли и тушим. Солить, перчить, добавлять специи по вкусу.

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 13:33

Я варю красную фасоль, потом тушу ее с томатной пастой, красным острым перцем, чесноком и обжаренным фаршем. Если фасоль сварить заранее, то получается быстрый ужин.

#18 Гость_Хэппи_Пэппи

Гость_Хэппи_Пэппи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2012 - 03:56

фасоль - 400 г
бульон (или вода) - 1.2 л
сливки - 100 г
яйцо - 2 шт.
хлеб белый - 150г
масло - 100г
репчатый лук - 1 небольшая луковица
морковь - 1 шт.
корень сельдерея - 1-2 шт.
соль - по вкусу.


Фасоль перебрать, промыть в холодной воде, залить холодной водой и поставить варить. Как только вода закипит, ее слить, а фасоль снова залить холодной водой.

После того, как фасоль закипит второй раз, добавить очищенные, но не нарезанные лук, морковь и сельдерей. Посолить. Когда фасоль станет мягкой, вынуть овощи, а фасоль вместе с отваром протереть через сито. Полученную смесь взбить венчиком. Если пюре окажется слишком густым, развести его овощным отваром или молоком.

Суп подогреть, заправить маслом и смесью из яичных желтков с молоком. Подать горячим с поджаренными в масле гренками.

#19 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2012 - 17:24

Салат с копченой курицой, фасолью, ананасами, кукурузой и шампиньонами. Все перемешать и заправить майонезом.

#20 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:25

Я либо борщ из фасоли делаю, либо просто в томате. Сначала провариваю её до полуготовности. Потом отдельно обжариваю лук и морковь и добовляю туда фасоль. Все хорошо обжариваю. После этого добовляю немного томатной пасты и муки и все разбовляю водой или бульйоном. И тушу до готовности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных