Перейти к содержимому


Фарш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:03

фарш куриный кстати, не знаю считаете мясом или нет. Стояли около фарша мясного крутили подложку 600 грамм за 160 р и не стали брать.

#2 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:10

Готовый куриный фарш - точно не мясо)

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:19

А сколько стоит готовый куриный фарш? Я все пытаюсь осознать, что движет покупателями фарша: невероятная экономия или дух авантюризма))

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:49

Просмотр сообщенияМария Хуан (24 Январь 2015 - 21:19) писал:

А сколько стоит готовый куриный фарш? Я все пытаюсь осознать, что движет покупателями фарша: невероятная экономия или дух авантюризма))
Лень.

#5 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:22

Ну уж готовый куриный фарш покупать...
Это же мясо мех.обвалки... Т.е.курицу целиком кладут под пресс (с костями, и иногда даже с перьями!) и получается фарш.
Я брезгую покупать готовый фарш.


#6 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:30

Ну я то конечно за готовый фарш:) учитывая, то, что за фарш муж ответственный, он закупает мясо, перемалывает с луком и чесноком, солит-перчит, потом все моет, я только по пакетикам раскладываю и замораживаю

#7 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияДарья (24 Январь 2015 - 23:30) писал:

Ну я то конечно за готовый фарш :) учитывая, то, что за фарш муж ответственный, он закупает мясо, перемалывает с луком и чесноком, солит-перчит, потом все моет, я только по пакетикам раскладываю и замораживаю
Из поста я поняла, что ты все-таки имела в виду самостоятельно приготовленный, а не готовый фарш :) Нет?

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:34

Dragonfly, ну в смысле да:) самостоятельно приготовленный мужем:))

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:58

Просмотр сообщенияDragonfly (24 Январь 2015 - 22:49) писал:


Лень.
лен, ну куриный он же жуткий, я про покупной. Особенно в брикетах замороженный ваще жесть. Я иногда брала в соседнем магазине на подложках индюшачий, так видно было хоть что сами крутили, по вкусу тоже норм

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:59

Не, есть куриный фарш в колбасном варианте, там шлак и цена смешная.
Есть фарш из куриной грудки, цена 180р -200р за кг. Там и по виду заметно, что мясо.
У нам родственница работала в Рависе и подтверждает, что разные фарши бывают) но я все равно не беру, самой проще сделать. 3минуты и готово.

#11 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияSNEJINKA (24 Январь 2015 - 23:58) писал:

лен, ну куриный он же жуткий, я про покупной. Особенно в брикетах замороженный ваще жесть. Я иногда брала в соседнем магазине на подложках индюшачий, так видно было хоть что сами крутили, по вкусу тоже норм
Если честно, я тоже никогда не покупала куриный фарш. Это какая-то категория, которая не попадает в поле моего зрения, не вызывает никаких эмоций, мыслей о его вкусности/ужасности/технологии приготовления.

А про лень - я про мясной (говядина, свинина) фарш писала. Для большинства моих знакомых, примерных домохозяек, такой фарш тоже - фу-фу-фу. И тому есть аргументированные причины, не связанные с первобытными страхами. Я предпочитаю домашний, естественно. Но грешки за мной водятся :)

#12 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:16

ну мясной я тоже готовый покупаю, как раз из за лени и длительности приготовления, у меня механическая мясорубка и порой не хочется заморачиваться

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:59

Спокойно всегда покупала фарш, не задумываясь о его фу-фу-фу - и куриный, и говяжий-свиной, даже при наличии электромясорубки. Это ж её собрать надо... Вышеобозначенная лень-матушка и если про период военного городка говорить, то часто недоступность другого вида мяса. Смотрю по составу (некоторые такие честные, что есть страшно) и по виду. Сейчас сама обычно делаю, если немного, то вообще в маленькой молотилке для овощей которая (не знаю как правильно обзывается, типа мини-миксер), куриный делаю только из грудок - просто не до конца размораживаю или подмораживаю, если немороженое, чтобы ножи справились, а не закрутили вокруг себя.

#14 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 07:43

ЛиЛи, ну сейчас-то откуда фарш из грудки при ее дефиците?))) и при стоимости филе 230руб/кг?)))
Как такой фарш может стоить 180-200руб/кг?)))
И особенность куриного фарша в том, что он не хранится долго, поэтому весь замороженный.
Я про фарш тоже очень много могу рассказать, т.к.работала бренд-менеджером в вышеобозначенной компании.
Ну и еще в одной крупной мясопереработывающей корпорации. Но это уже в тему про мясо)))

#15 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 08:24

Говяжий фарш беру готовый, потому что элементарно даже не имею в быту мясорубки, а если б была, то было бы лень заморачиваться)) фарш всегда ярко-красный, видно, что из говядины. Куриный никогда не брала. Но конкретно на нашем рынке в курином отделе продают фарш охлажденный, написано, что из куриной грудки, но даже по цвету видно (куча белых вкраплений), что перемалывалось далеко не куриное филе. И стоит он дешевле, да.

#16 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:22

тема что я приготовил вылилась на 2 листа обсуждений про фарш.

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияDragonfly (25 Январь 2015 - 00:09) писал:

А про лень - я про мясной (говядина, свинина) фарш писала. Для большинства моих знакомых, примерных домохозяек, такой фарш тоже - фу-фу-фу. И тому есть аргументированные причины, не связанные с первобытными страхами. Я предпочитаю домашний, естественно. Но грешки за мной водятся :)/>
Я не примерная домохозяйка и лентяйка еще та, но к покупному фаршу под дулом пистолета не прикоснусь, для меня это то самое фу и просто невозможно есть. Сколько раз мне доказывали, что вот этот - хороший, "мы всегда едим и он вкусный", ну да, кто приелся и принюхался, тем, может, и вкусно, а я сразу по запаху чую, что что-то не так.
Уж если мне совсем лень, я пиццу закажу))) но из левого фарша готовить не стану. У меня,  кстати, мясорубки нет, кручу у мамы) Однажды под настроение куриный фарш сама нарубила ножом))))

#18 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:35

Тема сейчас уйдет в русло, что для кого фу) по идее любая готовая еда - те же суши/пиццы - то еще фу, неизвестно какими грязными руками это все делалось и т.д. Мне проще пиццу самой сделать, легко, быстро, вкусно и в 100 раз дешевле покупной. Но опять же иногда все равно готвую еду заказываем и едим.. Стараюсь не думать о плохом в такие моменты) а то я могу начать загоняться и тогда мне даже в ресторане брезгливо есть - тоже где гарантии, что повар руки помыл после туалета, например.

Сообщение отредактировал flo: 25 Январь 2015 - 09:40


#19 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:37

flo,она уже ушла в это русло, фуканье пошло.

#20 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:46

Про куриный фарш за 180-200 рублей при стоимости грудки 150 - это в тему про экономию семейного бюджета однозначно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных