Перейти к содержимому


Тыква


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:16

Беладонна, напиши самый хороший рецепт, чтоб прям тыквенные кексы, а не фигня какая то, хочется чтоб поднялся хорошо и тыква чувствовалась

#102 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:31

вот такой салат приготовила! вкусно :)
Легкий салат из тыквы

Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

тыква – 280 г
грецкие орехи – 40 г
мед – 55 г
яблоки – 180 г
цедра лимона (1 лимона)
Тыкву и яблоки почистить и натереть на крупной терке. Цедру лимона измельчить. Все соединить. Добавить пропущенных через блендер ядра грецких орехов. Полить медом. Хорошенько перемешать и легкий салат готов

#103 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияДарья (09 Ноябрь 2016 - 12:16) писал:

Беладонна, напиши самый хороший рецепт, чтоб прям тыквенные кексы, а не фигня какая то, хочется чтоб поднялся хорошо и тыква чувствовалась
Я чаще всего сама придумываю по прошлому опыту) Но вот в твовем рецепте очень много масла и яиц, и еще, вот это "не переставая взбивать" могло сыграть злую шутку - пузырьки в итоге полопались до выпечки еще.

#104 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:52

Беладонна,да я вроде особо не взбивала, как обычно перемешивала:) у меня по другому рецепту получились:)

#105 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:18

Для больших любителей тыквы :) А ля чизкейк http://herringinfurs...og-post_11.html Не диетично и очень калорийно :)
Я так захотела чего то тыквосладковкусного и испекла по этому рецепту. Вкусно, но на большого любителя тыквы конечно.
Немного по технологии выпечки от себя добавлю. Если хочется именно как чизкейк, то сливок взять пол порции и вторую заменить на сливочный сыр. Печь при тем. не выше 150, а то 100 гр. при выборе режима нужно учесть, что пирог должен просидеть в духовке примерно час  и не зарумянится, а потом полностью остыть в духовке. И на ночь лучше в холодильник, а не сразу кушать именно тогда получается чизкейковая плотность и консистенция.  

Я сделала небольшой пирожок  и объелась, мужчины мои даже пробовать отказались)) Они тыкву категорически не едят.

Сообщение отредактировал Июньская: 24 Ноябрь 2016 - 09:20


#106 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:13

О, да! я пару лет назад тоже пекла подобный пирог. Очень специфический, но вкусный :)

#107 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:24

у меня тыквенный пирог не получился (рецепт со ссылки из моего поста). не пропеклось тесто внутри. обидно(

#108 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:28

Galina, много не съешь, да?)

#109 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:31

Желудь, вообще не съедобно или слишком влажный? Судя по рецепту это как раз серии влажных кексов.  Но да они как то сложно пропекаются я обычно еще накрываю форму пергаментом и пеку подольше.

#110 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:55

Июньская, корочки только съедобные) на фото с сайта совсем другая картина. ну особых ожиданий у меня не было относительно тыквенного пирога, я вообще почти всю тыкву заморозила, какая-то она не очень ароматная, как кабачок.

#111 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:50

Просмотр сообщенияИюньская (24 Ноябрь 2016 - 12:28) писал:

Galina, много не съешь, да?)
да, точно :)

#112 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:01

Желудь, я  первый раз в жизни тыкву купила в Ашане она снаружи зеленая, а внутри темная оранжевая и сладкая.  Неожиданный поворот :) У нас домашние именно как кабачок я ее как овощ использовала, а вот с этой сладкой и не знаю особо что делать.

#113 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

У нас домашние именно как кабачок я ее как овощ использовала, а вот с этой сладкой и не знаю особо что делать.
можно в творожную запеканку подмешать пюре из тыквы, я всегда так делаю, только + ванильный сахар и сухофрукты. Тот же салатик очень вкусный. Я сладкую вообще могу как морковку грызть. Еще из сладкой оладушки можно + яблоко и изюм для маскировки)

А пирог такой я пекла. Сама тыкву люблю, но вкус у этого неприятный, кое как с голодухи с мужем съели, но хором сказали, что больше такое готовить не стоит.

#114 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Ноябрь 2016 - 22:54) писал:

можно в творожную запеканку подмешать пюре из тыквы, я всегда так делаю, только + ванильный сахар и сухофрукты. Тот же салатик очень вкусный. Я сладкую вообще могу как морковку грызть. Еще из сладкой оладушки можно + яблоко и изюм для маскировки)
У нас никто этого всего есть не будет.  
Зачем для маскировки чтобы вкус тыквы не заметен был? тогда зачем ее вообще добавлять?

Сообщение отредактировал Июньская: 25 Ноябрь 2016 - 09:36


#115 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

Зачем для маскировки чтобы вкус тыквы не заметен был? тогда зачем ее вообще добавлять?
Как зачем? Для пользы

#116 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:08

а с каким мясом можно тыкву приготовить и как? :)

#117 Гость_Milky-way

Гость_Milky-way
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:55

Со свининой наверное лучше всего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных