Перейти к содержимому


Как вы видите свою роль в восптании и уходе за малышом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_Люленька

Гость_Люленька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:50

Милые мужчины! Столкнулась стем, что мужчины и женщины очень по-разному видят роль молодого отца в уходе и воспитании ребенка ( я имею ввиду малыша до года). Как вы считаете, что конкретно должен делать (или делаете конкретно вы) молодой отец?

#2 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:05

Можно я скажу . Мама рассказывала что папа стирал нам с братом пленки , тогда стиралка была роскошью и были они не у всех , у моих родителей не было . Так вот мама с ними, грубо говоря , ни одной пленки не стирала . мне кажется уже этим стоит гордится )))( по тем временам конечно )

Еще думаю что молодого папу не должны пугать грязные памперсы , с легкость их сменить это вообще здорово ))) прогулки с ребенком хотя бы по выходным .

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:49

А я вот как-то сразу мужа не привлекала к уходу за ребенком, так он особо и не занимался. Единственное, я была освобождена от домашних забот (уборка, готовка) - свекровью. Так что сама с ребенком отлично справлялась. А он сидел с дочкой, когда в выходные я уходила по магазинам, или в гости. Но здорово помог, когда от груди отучали - ночами укачивал.

#4 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:32

Люленька,

Делать все тоже самое что и мама, разве что не кормить грудью. Пеленки стирать, по ночам вставать и все остальное.

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:56

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 19:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Делать все тоже самое что и мама, разве что не кормить грудью. Пеленки стирать, по ночам вставать и все остальное.

+1/ Но и обеспечение семьи на его плечи ложаться, в связи с этим все таки ночью в первое время его будоражить не адо, для этого есть титя))

#6 Гость_Модератор

Гость_Модератор
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:14

Думаю что разделять кто что должен делать не совсем правильно. Нужно выработать привычку что делать должны оба а как это будет происходить это уже второй вопрос)) Вот например: сегодня вроди как очередь жены мыть посуду, но я вижу что у её нет настроения на это, я беру и спокойно мою. Ведь потом может быть наоборот))

#7 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:52

Модератор, Вы прям супер мужчина какой то , мой , даже если посуду уже ставить не куда этого не заметит )))) хотя бывает море раз в 2-3 месяца ))) когда в в ссоре и я мозг ему вынесла , что он по дому не помогает ))))

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:50

мне грех жаловаться на мужаsmile.gif он у меня золото! и посуду моет, и пеленки гладил, и ночью встает, памперсы меняет, моет дочку, спать укладываетsmile.gif короче почти вторая мамаsmile.gif

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:14

мой делал все, кроме вставанья ночью - для этого у нас была грудь, да и на работу ему рано вставать, ну и кроме готовки - у меня это лучше получается. Хотя пожарить яичницу, картошки или наделать бутеров - это всегда легко)))Но любые подготовительные работы - почистить, порезать - всегда поможет!

Мне видимо повезло - меня окружают такие мужчины - которые в семье помогают.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:43

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 22:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мне видимо повезло - меня окружают такие мужчины - которые в семье помогают.

Ну это семейные традиции) Я уверена, что пример перед глазами очень влияет

#11 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:28

А у меня иногда складывается впечатление, что это я помогаю мужу по хозяйству, а не он мне))))) Также стыдно признаться, когда в последний раз в саду была - все они с сыном ходят smile.gif

#12 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:16

У меня муж первый помощник в доме. Я думаю ,что у обоих родителей одинаковые роли в воспитании.

#13 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:03

Семейные традиции это первое на что я обратила внимание, когда познакомилась с семьей мужа.
У нас папа всегда вставал и встает все еще, когда были на гв, приносил мне дочку я ее кормила и уносила. Сейчас встает чтоб посадить на горшок, если я не услышала как она капошится в кроватке.
Изначально сложилось так, что весь день пока он на работе занимаюсь я с ребенком, после работы ужинаем все вместе и муж занимается с дочей, пока я готовлю или убираюсь/стираю. Он ее подмывает, переодевает, укладывает. В выходные уезжаем на дачу, там он всегда ее подмывает, т.к. мне тяжело ее сейчас держать и подмывать.

#14 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:02

а есть у кого-нибудь опыт сидения папы в в отпуске по уходу за ребенком?
(не хочу в декрет...)

#15 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:41

У моей подруги папа сидит дома. У нее работа хорошая и она не хочет ее терять, а папу сократили. Папа все пособие оформил на себя и сидит.

#16 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:29

и?

Сообщение отредактировал Nessie: 29 Сентябрь 2012 - 12:29


#17 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияЛейлочка (28 Сентябрь 2012 - 14:41) писал:

У моей подруги папа сидит дома. У нее работа хорошая и она не хочет ее терять, а папу сократили. Папа все пособие оформил на себя и сидит.
и как он себя при этом чувствует? не страдает, что Ж зарабатывает, а он пеленки стирает? или он в активном поиске работы, и как только найдет, так и кончится его декрет?

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:33

Подруга собирается в 6 ребенкиных месяцев выходить на работу, а в официальный декрет сядет муж. Но, во-первых, они в другой стране, во-вторых, у них в этом есть своя специфическая выгода, даже несовсем материальная. От подробностей воздержусь.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:55

TESSA, тебя можно поздравить? :)
или рассматриваешь варианты на будущее?

#20 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:33

У знакомых ситуация такая. Она с ребенком до 6 мес сидела. Потом так сложилось, что ее на работу позвали, а у него проблемы начались, денег мало платили. Решили, что ей выгоднее выйти. Она с удовольствием вышла))) Он первые пару недель покайфовал, а потом "прикурил". Думал, что с ребенком "сидеть" это же такая лафа! Несколько месяцев он все же продержался, потом тоже вышел на работу, ребенка бабушке, а после - в садик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных