Перейти к содержимому


Помощь Детским Домам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 00:39

Можно в детский дом прийти как волонтер. На Детях74 там целая команда помощников. Заодно окажете помощь всем деткам, может и присмотритесь к кому-то. Или пожертвование большое сделать, вещи привезти, канцелярию.

#2 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 08:27

Цитата(Жолик @ 19.11.2010, 0:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Можно в детский дом прийти как волонтер. На Детях74 там целая команда помощников.


давно хотела стать участником такой команды. особенно в доме малютки. знакомая там проработала все лето. детки там в удручающем состоянии.

#3 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 21:09

Цитата(lerika @ Сегодня, 8:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

давно хотела стать участником такой команды. особенно в доме малютки. знакомая там проработала все лето. детки там в удручающем состоянии.

Может нам тоже волонтерскую команду от Леди74 собрать?

#4 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 21:52

Оксаночка,я с радостью. вот только Дема перестанет быть таким мамашником,начнет меня хоть ненадолго из дома отпускать. и я буду очень за! серьезно!

#5 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 23:04

lerika, дак я тоже только когда Миша перестанет быть мамошником хоть немного =)

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 23:52

lerika, Aksinia, я тоже хотела к ним присоединиться, но по корыстным соображениям, чтобы забота о детках помогла мне забеременеть. Прочитала, что в домах малютки не очень то любят эти гуляния, видимо проблем не хочется лишних(((
Честно говоря, слабо представляю как с ребенком (а Лере с двумя!) можно еще и там помочь((

#7 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 08:52

Беладонна, я планировала на часа 3 один раз в неделю приходить хотя бы. не знаю какой уж там график. тему на детях  в глаза не видела.
задумалась, что сотрудиков может вся эта благотворительная тусня подбешивать.все приходящие впадают там в ужас. им все надо объяснять.все поначалу горят энтузиазмом,а потом уходят, а сотрудники там постоянно. мы пришли поиграли, массаж поделали, книжки почитали, а потом детки сами себе предоставлены.

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 09:12

lerika, там смысл был именно в прогулках на сколько  я поняла. Надо было справки бать, коляски по возможности с собой

#9 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 09:35

Чаще всего это прогулки с детьми, так же можно предоставить машину. Например возит на ипатотерапию, на анадлизы и т.д. Очень будут благодарны детским вещам, так что если не планируете больше рожать, а вещи детские занимают место, то вас с радостью избавят от этой проблемы)))

#10 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 09:37

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 0:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я тоже хотела к ним присоединиться, но по корыстным соображениям, чтобы забота о детках помогла мне забеременеть

ань основной контингенттуда за этим и идет. в др№3 у вас в ленинском понимающи к этому относятся

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 22:36

Я просто вещи привозила в сам детский дом по согласованию с заведующей, да и то не заходила, на входе санитарке отдала, не могу себя перебороть. Как-то неловко давать минутное счастье... К тому же многие пишут, что дети привыкают к тому, что им все должны, все что-то приносят, а когда по выпуску остаются одни, то теряются и часто попадают не в те компании. Средний возраст жизни сирот 5 лет назад был 21 год... sad.gif Очень надеюсь, что он вырос, но сейчашнюю статистику не знаю.
Хотя у подруга в Москве не первый год почти каждые выходные ездит в подшефный детский дом где-то в Подмосковье с волонтёрами, там и с мужем познакомилась, он тоже волонтёром приезжал (ну сейчас не ездит, фондом руководит только - у неё ребёнок грудной, не потащишь же, а так лет 5 ездила точно, если не больше).

#12 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:54

Девочки,не знаю сюда ли пишу. Может кто-нибудь знает,в какой больнице лежат детки-отказнички. Мы с девочками хотели собрать денег и купить средства гигиены.

#13 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:16

НА Воровского есть,мы тоже собирали, должно быть все новое и упаковка без брака.

#14 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:32

dju спасибо большое. Позвоню заведущей,узнаю какая помощь нужна

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:17

В 8 детской (инфекционной) палата с отказничками, в 2-ке новорожденные отказнички.

#16 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:03

jindoc, спасибо большое. Еще знаю в ДГБ №1 на Горького лежат отказнички.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:02

Возможно, я там не была, не знаю.

#18 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 14:08

Девочки, не знаю, куда разместить информацию, и можно ли вообще такого плана объявления делать на форуме, но я пока тут оставлю.

В Челябинске стартовал II Областной фестиваль детского творчества среди коллективов детских домов "Ветер перемен".  16 апреля 2016 года в 13-00 на площадке актового зала ЮУРГУ пройдет гала-концерт лучших номеров и мы узнаем имена победителей, лауреатов, дипломантов номинаций: актерское мастерство, вокал и хореография. В этом году оргкомитетом фестиваля учреждена новая награда Гран-при лучшему исполнителю. А управление Культуры г. Челябинска выберет номера для участия в городских мероприятиях. Спешите приобрести билеты! Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на оплату поездки победителю гран-при в Калиниград на "II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА. По вопросам приобретения билетов на гала-концерт фестиваля "Ветер перемен" обращаться по тел:8-904-973-05-02.
Изображение
Модераторы, поправьте, если объявление некорректно и такое размещать нельзя. Хотя вроде проект благотворительный, а билеты хотя и платные - их продажа не носит коммерческих целей.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных