Перейти к содержимому


Шпильки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 12:36

речь о туфлях с высоким тонким каблуком.
как вы относитесь к такой обуви? часто ли носите? считаете ли повседневной, рабочей  или праздничной, выходной? удобно ли вам?
вообще, бывают ли удобными шпильки??

я вот считаю, что это очень красиво (если фигура не противоречит), но сама ношу крайне редко, не могу в них долго. каблук выше 6-8 см для меня мучение)

#2 Гость_samba

Гость_samba
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:08

Как вы относитесь к такой обуви? - Смотрится красиво и элегантно, но вот как на них целый день ходить?
Часто ли носите? -  Надевала пару раз на вечер.
Считаете ли повседневной, рабочей или праздничной, выходной? - Каждая девушка сама решает.
Удобно ли вам? Вообще, бывают ли удобными шпильки? - Да, если каблук 5-7 сантиметров и удобная колодка.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:39

Люблю высокий каблук, и шпильку в том числе. Бывает удобная шпилька, а бывает и наоборот. У меня есть пару туфель на шпильке - очень красивые и высокий каблук, но жутко не удобные. Одеваю их только когда сама не за рулем и муж меня везет на работу.

#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:54

Я туфли на шпильках не ношу, неудобно. У меня нет каблуков выше 8 см. Вообще, не раз наблюдала картину, когда девушка стоит в туфлях на оч высоком каблуке - смотрится красиво, как начинает идти  - сразу ее жалко становится, походка меняется, видно , как ей неудобно и смотрится все это уже не так уж привлекательно (но тут наверное больше не к шпилькам относится, а к высокому каблуку и платформе). Так что тут целое искусство))) Если фигура позволяет, если девушку не перекашивает при этом - то любо-дорого смотреть!

Сообщение отредактировал Irishka96: 03 Сентябрь 2012 - 20:57


#5 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:10

Я раньше всегда ходила на шпильках не смотря на мой и так не маленький рост 176 см, мне было оч удобно. Во время первой беременности, перешла на балетки/тапочки/сапоги и ботинки на абсолютно плоской подошве.  В перерыве между беременностями, обозовелась парочкой новыми туфельками на оч большой шпильке и платфоре - одевала для выхода в рестораны/кафе и  на свадьбу к подруге, к вечеру хотелось скорее снять и никогда больше  не одевать их)))

#6 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:56

мне кажется, если постоянно быть на каблуке - привыкаешь, кажется что удобно.
а если надеваешь раз в месяц - совсем по-другому ощущается.
вот как выбирать удобные? - в магазине при примерке отлично, а как на улицу выйдешь - мучаешься...

а шпилька - это высокий тонкий каблук, или просто тонкий? 5 см, мне кажется, шпилькой нельзя назвать...

#7 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:17

В моем понимании шпильки - это очень высокий тонкий каблук. Вот и получается у меня, что именно туфли на шпильках я не ношу, а вообще каблуки ношу, куда ж без них))  Но у меня бывают дни, когда я сознательно выбираю удобную обувь, тк знаю, что буду много передвигаться своим ходом, время ограничено, да еще если и погода какая-нибудь промозглая, мокрая. Мучить себя совершенно не хочется. Поэтому привыкнуть как то совсем не получается ))

Сообщение отредактировал Irishka96: 04 Сентябрь 2012 - 11:19


#8 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:59

Я обожаю шпильку и мне кажется, что девушка на высоком каблуке смотрится очень элегантно, красиво, уверенно. Главное уметь на ни ходить. А то на некоторых даже смешно смотреть.
Согласна с тем, что на шпильке может быть удобно если постоянно носить. Все мои однокурсницы раньше удивлялись как я могу весь день в универе ходить на каблуках да ещё и бегать из корпуса в корпус. Поначалу действительно было больно. Особенно если обувь новая, так ещё и натирает. А потом привыкаешь и порхаешь как бабочка. Но у меня есть правило. На каждый сезон я покупаю не меньше двух пар обуви. Одна на очень высоком каблуке, а одна совсем без каблука или на низеньком. И вот периодически меняю. Тем самым давая ногам отдохнуть.

#9 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:17

Я шпильку не ношу, не умею. Вообще на каблуке выше 7 см чувствую себя неуверенно, ну и не вижу смысла себя мучить.
Считаю, что шпилька - обувь выходная, на какое-то мероприятие. На повседневную носку лучше выбирать каблук 3-7 см. И совсем не понимаю зимние сапоги на шпильке (исключение, когда ты все время на машине).
Кроме того, и с медицинской точки зрения, шпильки - вредная обувь.
Но, не спорю, выглядит красиво, опять же, если девушка умеет ее носить.

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:58

обожаю каблуки!!! люблю шпильку - очень жаль,что с моими проблемными ногами - долго ходить в них не могу. Особенно почему-то после беременности.

#11 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:28

А я вообще другой каблук, кроме шпильки, никак не воспринимаю. Для меня или шпилька или совсем плоская подошва)) А по поводу удобства, это дело привычки плюс правильно подобранная обувь.

#12 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:49

Я шпильку одеваю если иду на какое-нибудь мероприятие. А так в повседневной жизни каблук средней высоты.

#13 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 02:14

На мой взгляд, очень важно, куда надевать шпильки. Когда, например, девушка по гололеду пытается топать на шпильках, то не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.

#14 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:12

Больше предпочитаю устойчивый каблук, чем шпильку.

#15 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:12

Шпилька нравится, и походка сразу женственная, и образ другой. Но не везде ее поносишь,  да и ноги бывает жалко, так что приходится дозировать.

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 11:58

я раньше думала, что не люблю и не умею носить шпильки, пока опытным путем не выяснила, что люблю и умею))) сейчас вот прям до дрожи хочу новые туфли))) но носить их категорически некуда (в поликлинику, на прогулку с дитем, за продуктами в магазин, на дачу?))))). Но все равно хочу страшно, хочу и все тут.

#17 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 12:15

у меня в декрете тоже так было )))

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 14:00

Муж говорит: пошли купим)
А меня совесть грызет: купим и будут они лежать. А покупка-то не пустячок, красивые туфли - это не две копейки.

#19 Гость__Марина_

Гость__Марина_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 15:08

Я шпильки ношу ,это правда красиво. Но вот доносилась, у меня на ногах сбоку где большой палец, как шишки небольшие пока, но выступают. Советовали едом мазать, мазала не особо помогает. Может кто сталкивался подскажите, как убрать или что делать?

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 15:54

У нас есть тема про это в разделе здоровье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных