Перейти к содержимому


Возврату и обмену ПОДЛЕЖИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:21

Нужен свидетель покупки. Но по сути это просто формальность, продавцы этим не заморачиваются. Поэтому подойдет любой человек, который согласится потратить 10 минут своего времени и предоставить паспорт) как-то так.

#62 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияSNEJINKA (03 Ноябрь 2014 - 14:06) писал:

Я сделала вывод что процедура возврата денег проще видимо чем обмен оформить. Недавно меняла обувь в ДМ, размер не подошел. Мне именно возврат предложили, без вариантов. Платила тоже картой, плюс спасибо и бонусы. Все вернулось моментально.

а почему с картой сложнее? Мне казалось наоборот это проще отследить и восстановить...
В прошлом году в ДМ меняла не подошедшие по размеру брюки, поскольку это была другая модель с др. артикулом, оформили через возврат денег и новую покупку. Если бы меняла на тот же артикул, как мне объяснили, никаких документов и заявлений не понадобилось бы вообще(меняла на следующий день с сохраненными ярлычками).

#63 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:05

Не в шмоточную тему, но к вопросу о возврате, год назад нам удалось обменять фотовспышку надлежащего качества в одном из магазинов техники хотя она относится к категории товаров, не подлежащих возврату. (Муж и брат мне по вспышке подарили:P). Деньги не вернули, но обменяли на товары на аналогичную сумму. Мой брат кого угодно уговорит ))))- уболтал управляющего (может, это хозяин был).

#64 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияDragonfly (05 Ноябрь 2014 - 19:54) писал:

В прошлом году в ДМ меняла не подошедшие по размеру брюки, поскольку это была другая модель с др. артикулом, оформили через возврат денег и новую покупку. Если бы меняла на тот же артикул, как мне объяснили, никаких документов и заявлений не понадобилось бы вообще(меняла на следующий день с сохраненными ярлычками).
а мне сказали нет, делаем возврат в любом случае. это в Роднике было

#65 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:56

Мне тоже это непонятно(я меняла брюки Набережном). По идее, они же должны с новых брюк снимать магниты (или как эта противоугонная причуда называется), старые - тоже просто так не повесишь в торговый зал, хотя бы из-за тех же магнитов. Явно, все эти манипуляции должны быть под каким-то документальным сопровождением.

#66 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:56

Я ребенку шапочку меняла в ДМ на размер побольше, какую-то бумажку менеджер вроде заполняла, и все, никаких возвратов денег и оформления новой покупки не было, шапку не подошедшую я ей сдала. А вот когда комбинезон поменять хотела на совсем другой, там через возврат оформляли, с паспортом, и дольше по времени гораздо. И потом новый покупала.

Сообщение отредактировал flo: 08 Ноябрь 2014 - 09:57


#67 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2017 - 12:54

скажите, а часы наручные подлежат возврату (исправные)?

#68 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2017 - 22:23

Про часы не знаю.

Хотела бы написать про возврат в магазин Ашан.
Брала обувь ребенку, чек выбросила, он общий был , все в кучу. И вот боты отклеились, и естественно, я захотела их вернуть. Поехала в Ашан, сказала , что чека нет. Они спросили дату и время покупки, по коду на обуви нашли мой чек, уточнили , что я ещё брала, для проверки)) в итоге, без разговоров вернули деньги. Муж не верил в эту затею) обувь проносили 13 дней) вот не знаю, после 14 дней вернули бы и какая вообще гарантия?

#69 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2017 - 07:20

Просмотр сообщенияЖелудь (01 Май 2017 - 12:54) писал:

скажите, а часы наручные подлежат возврату (исправные)?
насколько я помню, часы относятся к сложным механизмам, поэтому исправные возврату не подлежат.

#70 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2017 - 09:01

Просмотр сообщенияЖелудь (01 Май 2017 - 12:54) писал:

скажите, а часы наручные подлежат возврату (исправные)?
Постановление правительства N55 Перечень товаров не подлежащих возврату.
http://www.consultan...4df9b88335c640/

Я часы в этом перечне нашла

Сообщение отредактировал Marina: 02 Май 2017 - 09:07


Поблагодарили 1 Member:
Желудь  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных