Перейти к содержимому


Паллиативная Помощь Детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:51

Девочки, я понимаю, что и так много всего набрали, но ведь добрых дел много не бывает?
Предлагаю не обойти вниманием вот эту тему http://cheldoctor.ru...ews/732323.html
Взяла бы хотя бы частично координацию на себя, но у меня с мобильностью трудности... т.е. ездить куда-то при необходимости проблематично мне, во всяком случае, одной.

Отчитываюсь.
Дали мне две семьи.

1. Двойняшки Даниил и Кирилл,10 лет. У одного ДЦП, второй слепой. Самое необходимое - ремонт. Окна ивходную дверь им уже поменяли, обои постараются сами купить. Очень нужны межкомнатные двери (5 дверей вместе с кухней, ванной и туалетом и косяк - или как это называется - на арку в зал). Еще очень ободранный пол, а мальчики много времени проводят на нем. Ламинат слишком жесткий и холодный, ковролин не подойдет, т.к. бывают "аварии". Нужен линолеум, я в нем слабо разбираюсь, но нужен такой, с утеплителем снизу, т.к. мальчик с ДЦП много ползает. Площадь квартиры примерно 70 кв.м.

2. Мальчик Саша, 12 лет, ДЦП. Живет с бабушкой уже 11 лет - родители погибли. У него не ходят ножки, он в ходунках, на улице - в коляске.
Бабушка Елена Александровна просто героиня, умудрилась продать 1,5ку, где они жили, взять кредит и купить 3ку. Она стоила дешево, т.к. была абсолютно ободрана, только окна новые стояли. Предыдущая хозяйка перед продажей содрала даже все обои со стен. Переехали в сентябре, теперь у Саши есть простор для движения, а у бабушки - место для отдыха. Одну комнату Елена Александровна отремонтировала сама, сейчас пытается какой-то старый шкаф оклеить обоями, т.к. денег на шифоньер нет (вещи лежат свалкой). Все деньги у нее уходят на оплату кредита, ну и плюс на быт. В совершенно ободранном виде остаются две комнаты, коридор, кухня. Но у бабушки боевой настрой - она намерена к весне все закончить. В принципе, нужно все для ремонта, но есть и более необходимые вещи:
-больше всего нужны колготки, они просто "горят", моментально протираются на коленках, потом Саша эти дырки расковыривает и растягивает. Поэтому колготки нужны постоянно и в больших количествах. А также штанишки, трико и прочее подобное.
-очень нужна всякая одежда: и зимняя, и не зимняя, и домашняя, всякая. С одеждой трудности.
Большая просьба по одежде - не синтетика, только х/б, рост у Саши примерно 120, может, немного поменьше. Худенький.
Может, у кого-то найдутся вещи в хорошем состоянии от старших детей? Или даже свои - не подошедшие, севшие после стирки и т.п... А колготок уж можно купить, даже если каждая из нас по паре-тройке купит, уже мешок колготок наберется)
-И очень большие проблемы с прогулочной коляской: есть одна, но она тяжеленная, и бабушка ее не может вытаскивать и затаскивать на 2й этаж. Была легкая, но из нее Саша вырос. Е.А. просила новую не покупать - не тратиться, но, может, у кого-то есть прогулка легкая, уже не нужная, в которую поместится 120-сантиметровый мальчик?

ИТАК, нужно для двух семей:
1. 5 дверей и отделка арки и линолеум примерно на 70 кв.м
2. Одежда любая, колготки, прогулочная коляска - все для худенького мальчика ростом 120 см.

Деньги можно перевести:
1. На покупку дверей для близнецов на карту Катюшка_ 639002729020107089 Сумма к сбору 18-19 тыс
2. На покупку одежды  для Саши на карту Марии Хуан СБ 4276720013435666

Сообщение отредактировал Marina: 12 Декабрь 2013 - 20:40


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияМария Хуан (09 Декабрь 2013 - 22:51) писал:

Девочки, я понимаю, что и так много всего набрали, но ведь добрых дел много не бывает?
Предлагаю не обойти вниманием вот эту тему http://cheldoctor.ru...ews/732323.html
Взяла бы хотя бы частично координацию на себя, но у меня с мобильностью трудности... т.е. ездить куда-то при необходимости проблематично мне, во всяком случае, одной.
тоже хотела про это написать. недавно прочитала - очень тронуло.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:57

Мария Хуан, может ты свяжешься с ними? узнать в чем конкретно они сейчас нуждаются. может перед новым годом что-то особенное, подарки?
а то я на сайте не нашла информации

Сообщение отредактировал Marina: 10 Декабрь 2013 - 07:58


#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияMarina (10 Декабрь 2013 - 07:57) писал:

Мария Хуан, может ты свяжешься с ними? узнать в чем конкретно они сейчас нуждаются. может перед новым годом что-то особенное, подарки?
а то я на сайте не нашла информации
на сайте нашла это

Цитата

И конечно, к Новому году все дети ждут подарков от Деда Мороза. Малыши уже заказали доброму волшебнику настольный хоккей, детскую железную дорогу, кукол, роботов-трансформеров, мягкие музыкальные игрушки. Многие из малышей с радостью бы получили в подарок яркие комплекты постельного белья со сказочными героями, ведь им много времени по состоянию здоровья приходится находиться в постели. Дети также нуждаются в инвалидных креслах, специальных кроватях, особом питании, поэтому любая помощь неравнодушных южноуральцев придется кстати.


#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:03

я за!

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:09

Значит деньгами надо скидываться?

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:10

ЛиЛи, про постельное белье я видела. Я про конкретную адресную помощь. И вот этот сайт http://muzgkb9-74.ru/pall/

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:11

Я созвонюсь, как дочка проснется, результаты напишу.

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияMarina (10 Декабрь 2013 - 13:10) писал:

ЛиЛи, про постельное белье я видела. Я про конкретную адресную помощь. И вот этот сайт http://muzgkb9-74.ru/pall/
ааа.
а то ты спрашивала про подарки)я так поняла из твоего вопроса.

а что такое адресная помощь?

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 10 Декабрь 2013 - 13:13


#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Декабрь 2013 - 13:12) писал:

а что такое адресная помощь?
Например, Пети Иванову надо три банки спецпитания марки "N..."
Или, если постельное белье то 3 комплекта Пети, 5 комплектов Васе.
Короче говоря, конкретику

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:24

Блин, я полный хмырь. Не успела позвонить. День сумасшедший. Завтра займусь.
Ань, посмотрим по ситуации, у кого будет желание/возможность купить новые вещи, постель, питание, лекарства, те могут и деньгами, а у кого с финансами трудно или как раз есть что отдать, могут, наверно, и вещами. Ведь, к примеру, коляски, те же слинги или рюкзаки, зимние куртки и т.д. не обязательно должны быть новыми.

#12 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:13

Я тоже за!

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:14

По номеру в статье дозвониться сегодня нереально, я добыла личный номер руководителя службы, она сейчас на каком-то важном деле, вполголоса говорила быстро, ужасно обрадовалась, что есть группа лиц, желающих помочь) обещала перезвонить сразу, как освободится.
Судя по информации на сайте, помогают-то им вообще негусто...

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:22

Все, контакт есть с руководителем службы, очень приятная женщина, и правда ужасно обрадовалась, что мы готовы оказать поддержку, т.к. нужно много чего.
Я спросила, что сейчас особенно остро необходимо, она сказала, что двум самым тяжелым семьям очень нужен ремонт, Одна семья сумела отремонтировать пока одну комнату, а в остальном доме погром. Есть волонтеры - студенты меда, которые готовы те же обои наклеить и т.д., нет самих обоев, клея, краски и т.д. Поэтому если скидываться деньгами, то на такие вещи. Среди детей есть колясочники, есть незрячие, есть с ДЦП, в общем, с координацией движений проблемы, поэтому хватает и ободранных углов, и разбитых дверей, которые просят замены. Пусть простенько, но новое и чистое.
Есть и то, что можно отдать - коляски, одежду и т.п., у них есть специальная комната, где они собирают такие вещи, семьи могут туда прийти и взять то, в чем нуждаются.

Сегодня в течение дня мне сбросят более подробный список того, что нужно.

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:58

хорошо, начало положено!

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:41

Девочки, ну что, возьмемся за помощь в ремонте?
Мне дали контакты двух самых тяжелых семей, которым очень необходимо улучшить условия. Я готова звонить и договариваться, но мне нужно знать, что есть те, кто готов именно этим заняться. Не хотелось бы их обнадежить, а потом по факту ничего не сделать.
Может, отпишемся, кто чем готов помочь?
Кто-то деньгами...
Может, у кого-то есть возможности, связи, знакомства в магазинах отделочных материалов, фирмах, занимающихся дверями, окнами...
Может, у кого-то недавно ремонт закончился и осталась куча обойного клея?)) ну мало ли.

#17 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:10

Я готова по возможности деньгами.

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:16

финансово поддержу.

#19 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:18

Маша, ты тогда позвони и узнай конкретно что нужно. Прям список. Я готова деньгами помочь и в закупе.

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияValeria Tequila (12 Декабрь 2013 - 11:18) писал:

Маша, ты тогда позвони и узнай конкретно что нужно. Прям список. Я готова деньгами помочь и в закупе.
Лер, дык я так и хочу, просто неловко будет, если мне надиктуют здоровенный список, а потом помощи насобирается, условно говоря, на 500 рублей. Поэтому и прошу обозначить готовность, т.к. когда 2 человека хотят помочь - это одни возможности, когда 10 - другие, когда 20 - вообще совсем другие)) Больше всего не хочется их обнадежить, а потом разочарвать.

Ладно, буду пока звонить, девочки, подключайтесь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных