Перейти к содержимому


Поиск любви - активный или пассивный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2008 - 14:50

Как вы считаете, нужно ли активно искать свою любовь - ходить, к примеру, на дискотеки, в клубы, знакомиться там активно, узнавать у знакомых, есть ли на примете свободные особы противоположного пола, записываться в секции или курсы чего-либо с целью встретить там любимого или любимую, просматривать анкеты на сайтах знакомств в ожидании еканья сердца: "вот она, моя любовь", стучать в аськи ко всем подходящим по возрасту лицам противоположного пола и т.д. и т.п. Необязательно используя все перечисленное, это все как пример. smile.gif
Либо, наоборот, нужно заниматься своей жизнью, своими делами, не заморачиваться на поисках любви, думая, что она сама придет неожиданно?

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2008 - 16:28

Мне ближе второй вариант ))
оно как-то само.. ррраз и вот вам нате пожалуйста ))))

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2008 - 18:20

Ну я, к примеру, никогда не умела первый вариант реализовыватьsmile.gif)

#4 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2008 - 18:50

дело в том, что когда нет любви в наличии очень сложно не заниматься даже подсознательным поиском... и когда в голове все время ожидание и "хочется" - не приходит это в жизнь. мне всегда помогал первый вариант для осуществления второго.... когда в первом нашла что-то, то поиск заканчивается и нужное находится )))

#5 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2008 - 22:36

я за первый smile.gif во-первых, если время позволяет, то это - весело. только я всегда страдала манией величия и ходила по дискотекам и сайтам знакомств с целью "а вот такая я красивая!!!!!!!". а потом очень расстраивалась, тк я все-таки не любитель шусных мероприятий. но все равно, было весело, да и от кавалеров потом записная книжка ломилась. а вот со вторым вариантом суть в том, что и такое было...у меня начиналась жуткая голодовка по вниманию к себе с мужской стороны, и я бросалась на того, кто сможет первым уделить мне вниманиае, потокая всяким привычным женским слабостям(кафе-ресторан-подвезти-забрать-цветочки-рюшечки-поездки загород и тд)... в общем, очень сильно разочаровывалась. я за ту ситуацию, когда выбираю я, а не наоборот smile.gif

#6 Гость_arican

Гость_arican
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:35

Я не скажу что когда то использовал певый вариант...всегда это происходило как то случайно..
Даже первая и долгая моя любовь..встретил на дискотеке в 12 ночи..
Совсем не думал о  том что будет или нет продолжение..и даже не искал..просто выбрал первую попавшуюся девушку для медленного танца..и когда уже второй раз решил потанцевать..то она опять случайно рядом оказалась..
и почти все следующие знакомства проходили примерно так же...
так что вот..

#7 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:55

Я - за первый вариант!
Лично для меня такой образ жизни - активный поиск - дал очень много в плане опыта общения с абсолютно разными людьми, научилась понимать независимо от позиции человека, научилась принимать разочарования и не захлебываться от счастья, если наоборот.
Никогда не считала знакомства через интернет единственным и лучшим способом найти свою любовь, но и не отвергала его только потому что "видят тамвсякие озабоченны/мамолетки/женатые/искатели приключений/бездельники/уроды/неуверенные в себе и т.д."...
Сначала я долгое время искала там кого-то...особо уже и не знала кого - парня, друга, мужа.... Многим это казалось таким глупым - знакомиться в инете.
А я могу сказать, что не надо отвергать ни один из способов знакомства. И в клубы ходят не только тусовщики  с ветром голове (но их большинство), и на сайтах знакомств не одни придурки и искатели легкой добычи, всегда и везде есть исключения.
И вот своё исключение  я нашла именно на сайте знакомств, или он меня нашел...
У нас скоро свадьба. Это моя половинка - я в этом уверена.
Всё, что было до этого вызывала в какой-то момент сомнения - а это уже не любовь...
Так что я - за активный поиск! Вы сами выбираете, а не вас выбирают.
Вапс находит именно та судьба, которую ВЫ ищете, а не та, что мимо проходила и наконец-таки обратила на вас внимание...

#8 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 00:00

Первый вар-т веселее, да и потом действительно...лучше самой выбирать и чувствуя внимание и т п самооценка так работает,что и делат не надо особо что-то сами долбятся то в асю,то ещё кудаbiggrin.gif
Я за первый вар-т,но отношение к нему как к чему-то весёлому, а не целенаправленному...

#9 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:55

Цитата(fine @ Mar 31 2008, 03:50 PM)
нужно ли активно искать свою любовь ...

Ищут не любовь, а объект, вызывающий состояние гормонального опьянения, или отравления, кому как нравится. Инстинктами это заложено. Тот кто не ищет, эволюцией отсеивается, так как копуляции отсутствуют.

#10 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:29

Я за первый вариант, что нужно свою любовь активно искать. Просто не многим везет встретить свою половинку случайно. Если бы я сидела, сложа руки, то до сих пор бы плакала в подушку и думала, почему мне так не везет??? А теперь я самая счастливая на свете, все благодаря И-нету и сайту знакомств....Хорошо, что мой муженек тоже активно меня искал, иначе мы бы не встретились!!!

#11 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:14

я за второй вариант, за то, чтоб и так вести активный образ жизни, и не заморачиваться особо,жить в свое удовольствие,и просто как-то случайно, само собой встретить свою любофф!!!  wub.gif

#12 Гость_cotbur

Гость_cotbur
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:08

Нормальное отношение молодежи к жизни. А те, кто не ведут активной жизни, так и прозябают в одиночестве всю жизнь. Потому что нас больше привлекают девушки активные и веселые. wink.gif

#13 Гость_Ko6ka

Гость_Ko6ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:12

Мне кажется, что все зависит от характера. Кто-то просто физически не может "просто ждать". А для кого-то это нормальное состояние. Другое дело, что можно так всю жизнь просидеть на берегу в ожидании алых парусов. Я всегда искала сама. Весело было!!!!  А замуж вышла за того с кем познакомили целенаправленно. И любовь получилась....

#14 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:10

Цитата(Счастливая @ Apr 16 2008, 08:55 AM)
Лично для меня такой образ жизни - активный поиск - дал очень много в плане опыта общения с абсолютно разными людьми, научилась понимать независимо от позиции человека, научилась принимать разочарования и не захлебываться от счастья, если наоборот.

  thumbup.gif  полностью согласна...
это же так клево - чувствовать, что твоя судьба и твое будущее в твоих руках и даже если это и не так, то в любой момент можно свернуть куда-нибудь и изменить их...
Я ЗА ПЕРВЫЙ!!!!

#15 Гость_Bastilla

Гость_Bastilla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:25

оба варианта имеют место быть в нашей жизни как ни крути.......иногда случается так что по независящим от тебя причинам тебя находит твой человек......оказывается ты искала не там ))) и часто бывает так, что пока ты ищешь ничего не получается, а когда теряешь надежду,  любовь сама тебя находит.

#16 Гость_Kfehf

Гость_Kfehf
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:24

Я пробовала первый вариант - не помогло, теперь уверена во втором

#17 Гость_М@МАШКА

Гость_М@МАШКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:46

Мне, когда я была в поиске МЧ, одна женщина сказала : "у тебя взгляд хищницы, мужики понимают этот взгляд и пугаются, как только перестанешь смотреть на парня, как на претендента, оценивающим взглядом, сразу всё получится". примерно через полгода я сказала себе, да не нужен мне мужик. я сама себя прокормлю и дочку подниму. И встретила своего мужа. Конечно, не на следующий день. Вместе 9,5 лет

#18 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:18

я думаю что активно искать хорошо , во первых появляется много новых знакомых, интересное ощение _ ты в тонусе ))) все равно внимание мужского пола дает о себе знать )) главное не ждать моментальных результатов ведь это редкость , а про пассивный способ - можно свое счастье прощелкать ))
мы с мужем так познакомились )) я вела активный образ жизни , в том плане, что дома не сидела , постоянные встречи с друзьями , прогулки , свидания ! вообщем инициатором начала отношения была на все 200% Я =) чему очень рада )

#19 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:43

Сложно однозначно ответить на таковой вопрос.
Я, например, если куда-то хочу, то однозначно, не для того, что бы встретить любовь своей жизни. Возможно, это из-за того, что я не так давно рассталась с человеком, с которым мы прожили вместе больше 3х лет. Незнаю.
А вообще, я не привыкла кого-то искать, мне ближе тот вариант, когда все самой собой складывается.

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:11

Я тоже особо активно не искала, просто общалась в компаниях и флиртовала smile.gif

Моя подруга хочет любви... Живет по схеме работа/дом, но не от занудства, а просто так как-то складывается. Ну там, магазины, посиделки с подругами, компании как-то и нет. И сидит, ждёт. Вот в данном случае я считаю, что это неверно, а она от моих рассуждений на тему:как можно поступить - отмахивается...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных