Перейти к содержимому


Как Вкусно Приготовить Говядину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 13:59

Я стейки из говядины делаю по 2м рецептам. Первый мне нравится больше, но и по второму иногда хочется. Главное - это, конечно мясо. Оно само по себе должно быть хорошим и порезать его нужно правильно, поперек волокон.
1. Стейки толщиной 1...1,5 см посыпать солью, базилик, розмарин, тимьян. Лучше дать постоять, но не обязательно. На раскаленную сковороду выкладываем куски и переворачиваем каждые 15...20 секунд и так минут 5, затем на 10 мин примерно в духовку, нагретую до 200 градусов. Время жарки и запекания зависит от толщины мяса. Выкладываем на тарелку и даем отдохнут хотя бы 5 минут, потом можно кушать.
2. Стейк солим, больше ничего, выкладываем на решетку и в холодильник на ночь. Достаем из холодильника, даем согреться и на раскаленную сковороду, поворачиваем каждые 15...20 сек до готовности. Так же доем полежать прежде чем есть.
В первом случае стейк получается пряный, а во втором чистый вкус мяса с восхитительной корочкой. А еще специально для стейков купила кухонный термометр, чтоб готовность мяса проверить. Если выбрать хороший кусок, правильно порезать и не передержать, то получится вкусно и нежно, ни разу плохо не получалось.
Уже кидала в кулинарной теме эту ссылку, оставлю еще тут. Котлеты я тоже теперь делаю только так, как на видео.

#22 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияИюньская (21 Май 2014 - 13:00) писал:

Натусечка, мы там были один единственный раз и как раз хотелось стейков)))  Вот честно у нас обоих были куски с толстенными прослойками жира и очень жесткие. Это точно не рибай.  Мы есть не стали.
Больше туда не ходили и вряд ли пойдем. Неприятное впечатление было не только от кухни.
Вы, наверное, другое блюдо заказывали. Я вот не помню, как там называется: то ли из вырезки, то ли как... Цена порядка 500 рублей, если не ошибаюсь. Там есть и другие всякие,я  не пробовала. Этот брали раза 4, всегда удачный.

#23 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 14:45

Каждый второй пишет про выбор хорошего мяса. Все такие спецы и понимают, глядя на него, что оно хорошее??) напишите тогда пжл, какое хорошее мясо и где брать?

#24 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 16:06

Ну конечно, не все "такие спецы", но отличить даже по виду молоденькую нежную телятину от старой коровы может любой. Я перестраховываюсь и в случае, если у меня не 100% нежнейшая телятина, я ее лучше на бефстроганов пущу или в суп. А если видно, что мясо молодое и нежное, тогда на стейки можно))
По поводу где купить - мама с работы в Ленинском ездит через один рыночек, я ей часто заказываю там что-нибудь прихватить. А недавно к своему удивлению наткнулась в нашей "Мечте" на офигенную телячью шею, вкусная была ооочень. И опять же недавно также с удивлением купила шею в НАШем, сделала суп, но мясо оказалось нежнейшее и сварилось очень быстро. Т.е. у меня поблизости нет каких-то "железных" мест, поэтому покупаю где попадется на глаза и понравится, ну или маму прошу купить в проверенном месте)

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 16:33

я мясо выбираю по цвету))) стараюсь покупать вырезку.
по другим признакам не умею.
в итоге я сварила суп из того оставшегося кусочка. вкусный получился.

#26 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 18:34

Мы мясо в городе вообще не покупаем. А так у меня  муж мясо всегда выбирает, я рядом стою или родители нам покупают)))  Говядину покупаем реже свинины, последнюю любим больше.  Но мясо для меня  должно быть постным без жира, особенно говядина.

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 22:15

Я из говядины варю или суп или тушу просто/с черносливом. Не жарю.все боюсь, что испорчу и будет твердым и жестким.

#28 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 22:37

Я сама не умею выбирать , да и не приходится , выбирает нам отец мужа , он знаток мяса ))) у знакомых берет и только вырезку . За года 3 1 раз только не очень мясо попалось и то потому что поставщик ))) в отпуске был . По цене вроде так же как и везде , не дешевле точно .



#29 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 14:31

А я вот всегда поражаюсь в армянских, грузинских и подобных ресторанчиках - у них в меню ШАШЛЫК из говядины. Для моего мозга за гранью как его можно приготовить сочным и мягким?! Но ведь у них он классный!

А в ресторанах европейской кухни я заказываю медальоны из говядины. Помнится по-молодости и неискушенности попросила в ресторане поменять "недожаренный" медальон)))

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

А я вот всегда поражаюсь в армянских, грузинских и подобных ресторанчиках - у них в меню ШАШЛЫК из говядины. Для моего мозга за гранью как его можно приготовить сочным и мягким?! Но ведь у них он классный!
так у них фишка есть, они куски мяса нашпигуют во всю  маринадом, через шприц, и все)))

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 21:49

Просмотр сообщенияБеладонна (22 Май 2014 - 14:31) писал:

А я вот всегда поражаюсь в армянских, грузинских и подобных ресторанчиках - у них в меню ШАШЛЫК из говядины. Для моего мозга за гранью как его можно приготовить сочным и мягким?! Но ведь у них он классный!

А в ресторанах европейской кухни я заказываю медальоны из говядины. Помнится по-молодости и неискушенности попросила в ресторане поменять "недожаренный" медальон)))
в мою юность и молодость и неопытность мы собрались поехать на пикник. ну и как единственную девушку меня отправили за мясом.
я а его видела только уже сваренным у бабушки в супе))))
ну и купила вместо свинины говядину...со мной был еще один чел, так и он тоже не знал, что же нам надо))) а может подсунули, подумав, что мы не разбираемся.
когда уже приехали на пикник, замариновали мясо, и когда дело дошло до жарки, мой тогда еще парень (мой муж) долго надо мной ржал))))) короче мы это мясо жарили жарили, жарили жарили, в итоге нифига не дожарили и скормили собакам...

#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 22:28

Говядину люблю тушить или просто с солью и перцем (его чуть-чуть) или с черносливом.
Если жарить куском, то муж жарит на сковороде-гриль. Сильно разогревает и обжаривает с одной стороны, как корочка образуется газ убавляет еще немного жарит, потом на другую сторону. Иногда и не убавляет газ. Про соль я читала, что солить можно только в самом конце, а то не будет сочно.
В одном из журналов (вроде это была Популярная механика) как-то попадалась хорошая стать про мясо, но это было давно

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияЛиЛи (22 Май 2014 - 19:35) писал:

так у них фишка есть, они куски мяса нашпигуют во всю  маринадом, через шприц, и все)))
Ну я этот прием часто вижу в кулинарных передачах. Сама так делала в фольге большим кусоком, но лопатку, она мягкая и быстро готовится

#34 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2014 - 21:19

Прочитала тут про говядину с черносливом и сегодня попробовала приготовить! Отпад!!! Спасибище за рецепт!

#35 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:34

ЛиЛи, ты с черносливом говядину тушишь или и свинину тоже?

#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияmursa (07 Сентябрь 2014 - 18:34) писал:

ЛиЛи, ты с черносливом говядину тушишь или и свинину тоже?
Только говядину. А свинину тоже можно, да? Я не тушила.

#37 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:25

Просмотр сообщенияЛиЛи (07 Сентябрь 2014 - 21:18) писал:


Только говядину. А свинину тоже можно, да? Я не тушила.
Я тоже только про говядину знаю.
Спасибо за советы. Наверное так и поступлю: мясо потушу, рыбу запеку.


#38 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:34

Лиана,ткни меня пжл где ты рецепт выкладывала говядина с черносливом.

#39 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:48

К разговору о мясе с черносливом: смотрю вот на этот рецепт уже неделю, если не больше http://timbuktoo.liv...om/1397031.html
С одной стороны, странноватый, с другой - столько поколений умнейшего народа не могут ошибаться)

#40 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:09

Мы тут тушими курицу. С мясом тоже самое :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных