Перейти к содержимому


Гомеопатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:48

Хотелось бы знать: обращался ли кто-то в гомеопатические клиники, кабинеты, и прочее - когда, куда, какие впечатления?
Здесь не хотелось бы вести речь о гомеопатических препаратах, свободно продающихся в аптеках и покупающихся на усмотрение потребителя.

Интересуюсь потому, что несколько лет назад прошла обучение данному методу лечения, но, в силу обстоятельств, практиковала мало, в основном, в рядах знакомых, друзей и родственников. Изучаю рынок, так сказать, в надежде заняться гомеопатией всерьёз.

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:52

ЧТО ТАКОЕ ГОМЕОПАТИЯ?

В современной медицине, когда добросовестный врач попадает в тупиковую ситуацию все чаще можно услышать советы: "Пойдите к гомеопату", "Попробуйте гомеопатические средства".
И так, что же такое гомеопатия?

Отличие гомеопатии от обычной аллопатической медицины в том, что:
Она рассматривает человека, как единую нераздельную систему.
Лечит тело и душу одновременно.
Гомеопатия лечит причины возникновения болезни.
Она не воздействует на вредоносные бактерии и вирусы, а активизирует собственные защитные силы организма.
Имеет меньшее количество тупиковых ситуаций, когда врач восклицает: " Я не знаю, что делать дальше!"

На приёме у гомеопата человек должен подробно рассказать о себе всё, начиная с рождения, детских проблем и заканчивая самыми, казалось бы, мелкими физиологическими симптомами (например, ощущением "вбитого гвоздя" в правом виске при перемене погоды). Подбор препаратов проводится с учетом индивидуальных особенностей пациента.
Лечение назначается на 1,5 – 2 месяца. После истечения этого срока необходим повторный прием для того, чтобы отследить динамику изменения состояния и, если потребуется, продолжить лечение.
Наиболее эффективно семейное лечение, т. к. чудодейственные шарики не только врачуют тело, но и, нормализуя энергетику человека, вносят гармонию во внутрисемейные взаимоотношения. Прекрасно поддаются гомеопатическому лечению дети с "трудным" характером. Возможно корректировать проблемы поведения, повысить успеваемость и т. д.
Чаще всего, в нашей жизни повторяются похожие события, и мы, не разобравшись в себе, не перестаем этому удивляться. Взрослому человеку этот метод может помочь распутать клубок мучающих его психологических противоречий.
Гомеопатическое лечение вносит в душу человека покой и дает возможность изменить свой стереотип поведения, посмотрев на себя со стороны.
Основной принцип гомеопатии - "подобное лечится подобным" (Принцип подобия), т.е. болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с симптомами данной болезни. Например, укус пчелы вызывает отеки и острую задержку мочи, а гомеопатический апис (препарат, приготовленный из пчелы) используется при лечении этих симптомов, какой бы причиной они ни были вызваны.
Так же, как и аллопатия, гомеопатия (за небольшим исключением) использует лекарства, заимствованные из трех царств природы: растений, животных и минералов.


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:04

Да неужели никто с гомеопатией не сталкивался???

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:23

я лично не сталкивалась, знакомые сталкивались, одному ребенку не помогло sad.gif а сокурснику очень помогло, у него такой букет, что обычные врачи не справились
это не в Челябинске

Женя, когда однокурсник мне сказал про заряженные шарики, честно сказать я думала он ошибся назвав их так.. и именно заряженными....
но его положительный опыт меня обнадеживает...
но я все равно не понимаю как это возможно, и что значит заряженные...
ну и стоит заметить что просто пить эти шарики мало, я знаю там нужно много условий соблюдать, по еде и образу жизни, причем строгих...


#5 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:05

Сталкивался, не всё так однозначно. Можно вылечить, а можно не вылечить, время зря потратить. Но что радует (моя точка зрения) хуже точно не будет. Сталкивался с большим кол-вом специалистов, важно очень высокую квалификацию врача (большой опыт, и его кругозор, не только в гомеопатии). Легкие болячки лечатся без проблем, даже без врача. Надо как миним. для этого прочитать и понять как это работает, т.е. теорию знать и почитать практику ну хотя бы болезней под 50 излеченных. Там много подводных камней.

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:23

Да, действительно, гомеопатию могут применять и немедики, в простейших случаях. Однако для лечения хронических заболеваний нужно не только знать теорию и почитать о практике, нужно нечто большее - соответствующее мышление, например. Это не у всех получается. А вообще, очень сложно из традиционной медицины перебираться в гомеопатию, где совершенно другие взгляды на болезнь и больного. Но без этого никак.

Сообщение отредактировал Evgenia: 16 Июль 2009 - 14:24


#7 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:35

Был опыт, но после последнего визита гомеопата в Москве как отрезало.

Есть у нас в Челябинске Миронова Марина Юрьевна - иглоукалывание, гомеопатия, компьютерная диагностика. Занимается уже лет 15, но мне не нравится, что перед дорогущей диагностикой я ей должна все болезни рассказать, спраки и анализв показать. А потом удивиться как это ее компьютер все отгадал. Гомеопатия у нее на основе веществ.
Прочитала про супер-центр в Москве и решала с оказией туда заглянуть. Тоже провели загадочную диагностику с моих же слов, а потом она достает огромный мешок шариков и говорит: "Сейчас я вам заряжу 10 порций шариков и распишу когда какие принимать. Только одно условие - вы должны ВЕРИТЬ" Как можно поверить, когда из одного мешка заряжают в какой-то фигне эти шарики и выдают их в 10 мешочках под разными названиями??? Я встала и сказала, что я не ЛОХ и не сумашедшая. На этом мой опыт с гомеопатией завершился навсегда.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:45

Цитата(Beladonna @ Сегодня, 15:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Тоже провели загадочную диагностику с моих же слов, а потом она достает огромный мешок шариков и говорит: "Сейчас я вам заряжу 10 порций шариков и распишу когда какие принимать. Только одно условие - вы должны ВЕРИТЬ" Как можно поверить, когда из одного мешка заряжают в какой-то фигне эти шарики и выдают их в 10 мешочках под разными названиями??? Я встала и сказала, что я не ЛОХ и не сумашедшая. На этом мой опыт с гомеопатией завершился навсегда.

Мда. Это явно не то, что именуется Гомеопатией. Точно лохотрон.

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:05

Evgenia, а вообще какой это должен быть примерный пациент - по часам несколько раз в день рассасывать эти шарики ...

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:16

Цитата(Beladonna @ 16.7.2009, 16:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Evgenia, а вообще какой это должен быть примерный пациент - по часам несколько раз в день рассасывать эти шарики ...

Это не совсем так. При лечении пациентов с хроническими заболеваниями, обычно дается 1 доза 1 лекарства, далее идет наблюдение за его действием до 2-х мес.
В острых случаях лекарства принимаются по часам, обычно до улучшения состояния, но это того стоит.


#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:17

Кстати, гомеопатические препараты - это не только шарики. Это также капли, растворы, мази, инъекции и прочее. smile.gif

Сообщение отредактировал Evgenia: 16 Июль 2009 - 15:17


#12 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:25

Цитата(Evgenia @ 16.7.2009, 15:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мда. Это явно не то, что именуется Гомеопатией. Точно лохотрон.


+

Диагностика при гомеопатии кардинально другая. Более важен эмоциональный (тонкий) портрет, особенности поведения, страхи ахи, привычки какие необычные, ... и т.п., нежели к примеру сопли из носа (грубый). Гомеопат собирает анамнез со всего, от того что услышал, как было это сказано, как пациент себя вёл при этом, как ходит, как стоит, как сидит, и ещё млн. малозаметных (а в алопатии вообще бесполезных) особенностей.

#13 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:53

Zen, Марина Юрьевна за этим наблюдает. И всегда мне успокоительные шарики выписывала  -  говорила, что прежде всего надо успокойиться. Кстати, я к ней обращалась в школе при вступительных экзаменах в ВУЗ - шарики + иголочки для памяти и пр.
Когда же я обратилась с серьезным заболеванием, она все таки дала мне координаты ее знакомого врача из этой области, на шарики уже по честному не полагалась

#14 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:59

Гомеопат - профессионал может лечить и серьезные заболевания. Но о компьютерной ли диагностике идет речь, или о программе помощи подбора гомеопатических препаратов?

#15 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:13

Диагностика , а в конце подбор препаратов. Анатомический рисунок выдается, на нем локализация заболеваний, потом список заболеваний и их форма (хроническая, острая..)

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:18

Ясно. Может, это и есть медицина будущего - компьютерная диагностика... Но я как врач от этого далека. Пока что.

#17 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:26

Вот если бы она без моей медицинской карты нашла мои заюолевания, то да. А так - я не верю.

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:09

вот гомеопатический афлубин пью каждую зиму при профилактике всяких вирусных инфекций, типа гриппа и орви.. от него я в восторге

я лично верю в гомеопатию , но пока не найду человека который на 100% врач а не лохотронщик, не обращусь

моих знакомых (писала выше) лечили два разных врача.. тот который ребенка и не помогло ни фига - никогда не пойду
а вот к другому - мужчина, в москве работает, пошла бы.. когда будет надобность

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:14

В Челябинске много гомеопатов. Но существует как бы 2 вида гомеопатии - классическая и клиническая. Классики лечат согласно теории, базе и многовековому опыту гомеопатии. Клиническая гомеопатия - это лечение острых заболеваний и временное, ненадежное облегчение хронических, что требует гораздо меньше знаний, опыта, времени и сил. Классики в Челябинске есть неплохие, я доверяю клинике, в которой проходила обучение.

Сообщение отредактировал Evgenia: 16 Июль 2009 - 17:15


#20 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:22

гомеопатия лечит не болезнь, а человека. Гомеопаты (как и все остальные, считающие себя врачом), лечащие болезнь - жулики, в лучшем случае неучи, уверенные, что они гомеопаты (настоящие врачи).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных