Перейти к содержимому


Прикорм, Основные Теги См. Ссылку В 1 Посте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6727

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 15:40

ммм, кстати! Глицин попробую обязательно. А баня - это просто мечта! smile.gif Спасибо за советы smile.gif

#42 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 15:40

от нервного срыва меня спасает работа))))хотя и там порой так устаю что ребенком заниматься сил нет.

#43 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 22:41

Evgenia, Фима - держитесь! Представляю, как вам непросто....Одна моя подруга подобную ситуацию со своей 10-ти мес дочкой прокомментировала так: "Я как дура варю, потом толку, потом пытаюсь впихнуть, а эта коза наберет полный рот и все это мне в лицо фонтаном выплевывает, так что глаза не разлепить...Чес слово, охота взять тарелку с едой и на голову ей натянуть... vertag.gif "

#44 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 10:56

А давайте устроим девичник на 8 марта!!! В баньку сходим... Стресс снимем.
Я уже тоже срываюсь периодически.

#45 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 11:06

хорошая идея, Анюткин! кто еще "ЗА"???

#46 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 12:24

За! Эх мечты-мечты... Мы с соседкой гулять выйти в 1 время не можем  biggrin.gif
Я про прикорм  - та же история у нас. Мой принц из баночек не ест вообще ничего, пробует и отворачивается. Все варю - ест с удовольствием 2-3 ну 4 чайные ложки и все, доволен. вертит головой "нет" и смеется. Рука не поднимается тарелку на голову натягивать, сижу и тоже ржу... Самая вкусная еда у него - из моей тарелки. А пареные-протертые ем в итоге я. Так и живем. Педприкорм рулит. 12 кг был в 7 мес. Силком не кормлю, и так страшно  blink.gif
Хотя не жирный, кость широкая  ok.gif

#47 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 12:40

Я педприкорм для себя не принимаю. Я ем не самые полезные продукты, люблю острое, соленое. А по весу у нас недобор, 9кг в год весили. (родилась 3440)

А в баню очень хочется... Но к сожалению, пойти не смогу... Противопоказано, пока кожу не вылечу sad.gif Эх sad.gif

#48 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 13:53

Я бы хотела совмещать педприкорм с традиционным.
Сейчас начала давать Пете немного овощного пюре. Ему интересно, нравится даже. Но заменять полностью кормление и впихивать в него эти 150 гр не хочу.
Беру его с собой за стол обедать. Там ему перепадает немного гречки, риса, овощей из супа. Но, во-первых, это неудобно: есть на коленях с ребенком, орудовать двумя разными ложками, следить чтоб он не опрокинул на себя и на меня горячий суп, например. Во-вторых, согласна с Женей: не всегда на нашем столе находится то, что полезно ребенку. Даже не вредные продукты мы себе солим, перчим и сахарим.
В общем, выкручиваюсь как могуsmile.gif)) А ребенок сыт молоком.

#49 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 13:58

Света П, 12 кг в 7 мес??? blink.gif  Ничего себе!!!
У меня старший уже года два не может от 15 к 16 кг перейти!!!

Кстати, когда я ему прикорм вводила, то овощное пюре делала сама из всех подряд овощей, включая свеклу. И во время каждого (!!!) кормления, он с полным ртом на меня чихал. В свекле был и он сам, и стол и стул, и я, и стены вокруг. rofl.gif

#50 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 15:02

Решила забить. Валерьянку пью, не помогает, стала новопассит пить, а то совсем психованная. Ничего не ест, постоянно просит грудь вместо еды. Ничего, посмотрим кто кого.

#51 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 16:04

А мы сегодня первый раз супчик попробовали-борщ Хайнц, пошел на УРА, я даже удивилась. Скоро, адеюсь настоящий есть будем. rolleyes.gif

#52 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 10:13

Женя, у нас то же самое! И на коленях у меня, и пюре из всех овощей. Только не чихает ) я в него не пихаю, не хочет - не надо, молока хватает. Судя по весу  biggrin.gif

Просто мы с мужем высокие, а по линии мужа все мужчины крупные. Боюсь раскормить своих мужиков, вот и готовлю полезности. Сын любит (но чуть-чуть), муж начал привыкать к тушеному. Голод не тетка  tongue.gif
Перец я тоже люблю! Мы же не чили едим. Просто перчу уже в тарелке, а сыну даю с другого края.

Девочки, не могу найти зеленую семеринку (яблоки). На голд аллергия, садовые кончились. Лучше  азербайджанские (тертые как пюре из баночек получаются), китайские похуже. Я раньше в Садко покупала. Сейчас нету  bc.gif

#53 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 14:06

Цитата(Света П @ Mar 7 2009, 10:13 AM)
Девочки, не могу найти зеленую семеринку (яблоки). На голд аллергия, садовые кончились. Лучше  азербайджанские

У нас на ЧМЗ такие только на базаре...на Утесе

#54 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 16:50

теперь и мы стали выпендриваться. есть ничего кроме тити не хочет. поест совсем немножко и всё - рот на замок или орем на весь дом. Еду запихивать не получается.

#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 18:23

Цитата(Света П @ Mar 7 2009, 10:13 AM)
Девочки, не могу найти зеленую семеринку (яблоки). На голд аллергия, садовые кончились. Лучше  азербайджанские (тертые как пюре из баночек получаются), китайские похуже. Я раньше в Садко покупала. Сейчас нету  bc.gif

Если вы догуляете до парка Пушкина, то там рядом на трамвайной остановке есть ларек овощной, там продают эти яблоки. А вообще, я их везде встречала...  unsure.gif

#56 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 21:18

Спасибо! Нашли сегодня возле Юности, я успокоилась ))
Шарк, а зачем запихивать? Пусть молочко кушает. Я себя на его место ставлю. Я бы не стала есть, если не хочется. А когда охота и вкусненько... Может, попозже кормить? После игр?
Хотя я девок слушаю, как по 200 мл каши съедают детки и не верю. Мой не больше 50 мл, это за счастье и напополам со мной, столом и одеждой. И счастлиииивый biggrin.gif

#57 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 21:33

Света П, у меня старший сын был на традиционном прикорме с 4,5 месяцев. 150-200 мл за милую душу съедал: и пюре, и кашу, и творог и проч.продукты. Но все равно в основном по росту увеличивался, а не по весуsmile.gif)))

#58 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 22:51

Всё, Лера совсем от еды отказалась. Думала, сварить всё отдельно и давать кусать, она любит так. Сварила фрикадельки, картошку... Она покусала всё и потом руками изо рта вытащила и на пол бросила. Грудь даю - а куда деваться, но стараюсь пореже... ноет... В общем, дурдом. Стул пропал, естественно. sad.gif

#59 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 23:11

моя ела раньше хорошо и с удовольствием. съедали по 100-200 гр. каши или овощей. рот сама открывала, раньше чем ложку поднесу. а сейчас не хочет ничего. вредничает.

#60 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2009 - 14:01

Evgenia, так может у неё зубки режутся? У меня, ттт, по маленьку начинает кушать другую пищу, по настроению, конечно, но все таки...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных