Перейти к содержимому


овощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:01

Дорогие мамочки, дайте совет - мой ребенок отказывается есть ЛЮБЫЕ ОВОЩИ в ЛЮБОМ ВИДЕ - что делать? ведь овощи важная составляющая для правильного развития малыша! Как вы справляетесь с такой проблемой, если у кого она есть...

#2 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:01

Я старшим смешивала со сладким творожком или соком.

#3 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:15

А если попробовать смешивать с фруктовым пюре? В аптеке видела пюрешки: кабачок-яблоко, тыква-яблоко, кабачок-яблоко-сливки, кабачок-сливки...... Значит можно смешивать фрукты и овощи. А если в кашу добовлять?

#4 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:23

Здесь можно по разному комбинировать, что нибудь да подберется.  rolleyes.gif

#5 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 20:00

Цитата(Lika_45 @ Jun 2 2008, 05:15 PM)
А если попробовать смешивать с фруктовым пюре? В аптеке видела пюрешки: кабачок-яблоко, тыква-яблоко, кабачок-яблоко-сливки, кабачок-сливки...... Значит можно смешивать фрукты и овощи. А если в кашу добовлять?

вот те, где яблоко-тыква и ему подобные п вкусу больше фрукт чем овощ - поэтому мне кажется овощей там совсем мизер - такие я ей даю, она ест - но хочется чтобы больше овощей кушала. А в кашу добавлять....мы и кашу то едим не очень а с овощами....вобще беда совсем

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:03

koshka, у иеня хорошо лопал кашу с тыквой. Очень любит яблоки и морковку поточить зубками. Бананы ест. Остальное не принуждаю. Всему свое время. Сейчас уже сам стал всё пробовать.

#7 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:56

точно-точно! Смешивать с кашами, соками и творожками!

#8 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:20

купила бабшукино лукошко - кабачок с молоком - на ура смели все!!!!!! будем пока питаться им - пока не надоест smile.gif))

#9 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:48

Нам тоже они нравятся, и у них выбор овощных пюрешек больше (по сравнению  с дугими, где в основном фруктовые пюрешки).

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:54

Не могу ввести прикорм!!!
Третий день мучаем цветную капусту, но всё лезет обратно. Я мну вилкой, и уже стала смесь добавлять...
Пока не вижу смысла размазывать в блэндере такие количества...
В общем вся капуста лезет обратно на слюнявчик.
Как научить маляву кушать не только из бутылки???

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:49

У меня тоже не ест. Ни капусту, ни кабачок, ни даже сладкие яблоки и груши. Каши из коробок - с трудом, даже если добавлять молока грудного, съедает треть порции... Отворачивается, плюётся, а если настаиваешь - начинает ныть sad.gif

#12 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:00

Evgenia, а пробовали картошку, морковку тыкву??? И как у вас насчёт творога и мяса?

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:41

Моя очень хорошо ела овощи, зато фрукты не воспринимала никак. Кормились из баночек, очень нравилось питание "Nestle". Чуть старше добавила в рацион Дашки картофель, и о чудо! это с тех пор наш любимый овощ. Морковку заменяла морковным соком, тыкву не пробовали вообще, т.к. знаю, что она ей точно не понравится. Ничего ведь страшного нет в том, что дитя не будет есть то или иное блюдо, просто время ваше ещё не подошло, Evgenia, вам можно уже и мяско включать в рацион, кто знает может и понравится малышке, и творог, можно готовый "Тёма" или ещё какой нить. И главное, не настаивать, не хочет - не надо. Насчет каши, даже съедает треть от порции это уже хорошо. Вообще я заметила, что я не люблю какие нить продукты и Даша их тоже не ест, а что мне нравится, то и ей нравится. :-)

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:06

еще можно сделать суп-пюре и з свеколки, морковки и картошки(можно и кабачок добавить и капустку). Я делала так: все нарезаю маленькими кусочками, подливаю водички и немного оливкого масла и слегка! поджариваю в кострюльке, но так чтобы появился легкий! запах, после доливаю воды и тушу до готовности, потом все достаю, перемешиваю блендером и добавляю воды до густоты пюре (можно пожиже сделать), чуток! соли морской, прям крупинку, можно и без нее, моя Дарья ела на ура. Сейчас спасаюсь только супами, чтоб она хоть что-то поела нормально. Супы у нас в фоворе!!!

#15 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:05

а у нас, тьфу тьфу, все ест сейчас. любой новый продукт даем и проходит на УРА. только успевай ложку подносить. зазеваешься бужет визжать и стучать руками по столу

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:08

Фима, вы просто счастливые! ттт на вас! Моя до сих пор ест, как птичка, но бегает как угорелая. Едим по чуть-чуть, но ест почти всё. Очень любит огуречики, ест и хрустит, глаза аж закатывает от удовольствия! Очень любит геркулесовую кашу, мной приготовленную, а делаю её так: в мисочку насыпаю 3 ст. ложки хлопьев и заливаю их крутым кипятком, и всё это дела настаивается минут 10-15. Добавляю молока, сливочного маслица, немножко сахарку и всё, вуаля - каша готова! И никаких подгоревших кострюль и потраченного на варку время! В запареной каше сохраняются полностью все витамины и пищевая ценность, чем в варёной. Так же запариваю и гречку, получается рассыпчатая и вкусная, только держать надо подольше, минут 20 (смотря какая гречка). Приятного аппетита!

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:11

пора бы уже и темку про прикорм создавать

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:41

Цитата(Creamolia @ Sep 10 2008, 04:00 PM)
Evgenia, а пробовали картошку, морковку тыкву??? И как у вас насчёт творога и мяса?

Мы прикорм поздно начали - нам сказали, что при ГВ в 6 мес. начинают. Поэтому до творога и мяса еще не дошли... А морковку не советуют пока, у нас склонность к аллергическим всяким проявлениям. Картошку выплевывает категорически smile.gif В общем, что ни прикорм - то скандал, сплошное расстройство.

#19 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:39

а мы начали в 4,5 месяца. хотя тоже н грудном. мясо уже едим. творог сегодня хочу попробывать дать первый раз. сама буду варить)))))

#20 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:07

Цитата(Shark528 @ Sep 11 2008, 10:11 AM)
пора бы уже и темку про прикорм создавать

Проще эту переименовать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных