Перейти к содержимому


Всё об искусственном вскармливании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#21 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:02

Klopik, тоже очень рада Тебя читать, соскучилась:-) по Вас!
Не стесняйся никакого вида кормления, Ты мама, у Тебя классный сынок и это самое главное, а что он ест и как это ваше с ним личное совместное дело:-)!!! (когда в жизни есть выбор это уже хорошо, а что правильно выбрать однозначно никто на Земле не знает:-))

#22 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:56

А я развожу смесь и в термос спец (тепло держит), если мы куда то идем и по времени у нас кормежка.   Ничего все живы smile.gif


#23 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:56

Klopik, хоть я еще и не мамочка, но влезу в вашу беседу! Я и мой брат оба искуственники! И ничего живем! И даже как моя мама как то сравнивала по здоровее детей, кто на грудном вскармливание! И не было толстыми! Когда были маленькие и то в возрасте (3-4 лет), были пухленькие как многие дети!А потом с возрастом вытянулись!  Я так вообще до 20 лет была тощей! И мама соя говорит что 23 года назад всякие рядом сидящие на лавочках еще осуждали, что она кормит из бутылочки! И причем аргумент был один - вы такая высокая, с таким большим размером груди и кормите из бутылочки! Но что было делать моей маме, ну если не было у нее молока! Так что не переживайте, а наслаждайтесь материнством! ))))))

#24 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 01:58

Цитата(Klopik @ Вчера, 18:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Бутылки? Соски на них?
Как выбрать смесь? Как определяют что смесь не подходит?
Как переходить с одной смеси на другую?
Стул ребенка, который ест смесь?
Так уж страшно не допаивать ребенка, который кушает смесь?
Когда вводят докорм?
Способы кормить вне дома?
Как увеличить интервал между кормлениями?
Стих: Вдруг смесью не наедается?
А если давать больше выливается?
Всех кто кормит/ кормил/ докармливает/ смесями прошу высказываться?



какие родные вопросы smile.gif
мы на ИВ
с самого начала
бутылочки самые обычные - курносенькие smile.gif
соски для них белые прозрачные - канпол и курносики - меняю часто
чем старше ребенок, тем шире отверстие
покупаю без клапанов, т.к. проблема срыгивания пропала после подбора "нашей" смеси
смесью № 1 для нас стал НАН-1,2,3, теперь гляжу на Молочко - после 1г, после 2 л - у нас какое-то затянутое кормление бутылочкой (если бы на груди были, то из серии "до школы")
совсем не пошли смеси Семперы - 1 и Бифидус
не понравились - Малютка и Нестожен
вполне хорошая смесь Нутрилак с пребиотиками и нуклеотидами - благодаря ей мы решили все кишечные проблемы
стул - 1 раз в сутки - желтый - воздушнотворожная колбаска
есть склонность к запором

допаивать водичкой нужно: мы давали из другой бутылочки

кормление вне дома: в 2-4 бутылочки насыпаем смесь - отмеряем то кол-во, которое съедаем
пустая бутылочка мерная - с помощью ее доливаем воду
воду берем из термоса
или греем в бутылочке в котелке на костре, когда на природе

интервал между кормлениями увеливается сам по себе, чем старше ребенок

прикорм вводила после 6 мес, но более-менее стало получаться после 8 мес

Сообщение отредактировал Санта79: 21 Сентябрь 2009 - 01:59


#25 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:10

Кстати, вспомнила, корочки это проявление аллергии, так что может действительно смесь пересмотреть надо. У нас тоже есть за ушками, на головке немного. Мажу маслом после купания, но что-то пока не оч успешно. Кто знает как вывести - подскажите. Особенно за ухом у нас жесть((((

#26 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:21

Klopik, не растраивайся, вы не одни такие - перешедшие на ИВ.

Я кормила грудью дочку 2 месяца 20 дней, потом перешли на ИВ. Мне были дороже её и мои нервы. Молока стало нехватать, на груди висели до часу, и через 1-1,5 ч. снова просила. Я была сторонница того, что бы кормить по требованию, но если молока в груди нет, то выбирать не приходится.

Моя мама  сначала меня ругала, что кормлю не по времени, потом  - что стала смесью докармливать. Но я была тверда в своем решении, и уверена что поступаю правильно. Главное что бы моему ребенку было хорошо, а что думают другие люди меня мало волновало, это МОЙ ребенок и я сама должна решать, что для него хорошо, а от чего лучше воздержаться.

Кормила Малюткой, потом нам перепало несколько банок НАН (но уже под конец кормления).

Толстыми мы не стали, хотя сейчас смотрю её фотографии, когда ей было 4-6 мес., щечки оказывается у нас были  wink.gif , хотя тогда я их незамечала. И вообще в годик мы были 9,1 кг ( родились 2,7 кг.) . В том что мы худенькие, еще вижу плюс - мы пошли рано, с большим весом, мне кажется труднее ребенку начать ходить.

И не надо никого слушать, ВЫ мать СВОЕГО  ребенка, и вам решать что для него лучше в данном случае.

Сообщение отредактировал Lika_45: 21 Сентябрь 2009 - 09:27


#27 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:25

Корочки на голове, у нас тоже были, просто смазывала маслом ( у нас джонсон было), перед купанием, а во время купания вычёсывала расчесочкой.

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:51

Можете закидать меня помидорами...
Но у меня вопрос. Не к lisale или Клопику(их ситуация предельно ясна), а к остальным. Не слишком легко ли вы отказались от ГВ? Пытались ли вы наладить ГВ после того как поняли, что у вас проблемы? Хотя бы для себя ответьте. Видимо, я всего не знаю, поэтому мне кажется немного легкомысленными рассказы некоторых из вас. Всё-таки природа - она ведь не дура, и ГВ не из ниоткуда возникло. Иногда достаточно чуть-чуть поправить режим, диету, настрой - для того, чтобы не потребовалось СВ или ИВ.
Не навязываю свое мнение, но призываю задуматься.

#29 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:54

Цитата(Июньская @ 20.9.2009, 21:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре,  вы кушаете грудь только ночью? А днем почему решила смесь давать? Т.е. либо грудь, либо бутылку?
Я никак не могла решить как быть, сестра врач мне сказала никто не знает твоего ребенка лучше тебя, выбери сама режим.

Молока у меня стало мало тогда, кода мы в больницу попали...Вернее, в период ДО...При чём резко, дня за два молока практически не стало.Он мало кушал(спал почти весь день) да и я на нервяке была. Подкапливалось в груди к ночи. Ночью потому и кормимся грудью.Ник раза 2-3 просыпается. Не так, чобы прям орёт, но просто спим рядышком, он начинает канючить сквозь сон я ему грудь даю. Мы не докармливаемся смесью, а именно, едим отдельно смесь и грудь. Часов до 12 дня мне хватает молока (как раз, чтобы по дольше поваляться в кровати с Никушей в обнимку))), а потом до вечера смесь.На ночь чаще грудь.
Klopik, кисломолочный НАН нам не подошел по простой причине. Нас с него просто вырвало с диким рёвом.На этом эксперименты со смесью закончились))))

#30 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:57

Цитата(Июньская @ 20.9.2009, 21:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мы докармливаемся. У меня и так было не много молока, да еще и Костик ленился. В результате 1,5 мес круглосуточного сосания меня шатало, но я жертва агитации 100 % ГВ пыталась не сдаватся. Костик орал голодный, я ревела от усталости. Мама вообще уговаривала перевести на смесь. В какой то момент докормили, ребенок выспался сытый, стали докармливать, больше на этом настоял муж (меня жалел).
Я может и ленивая мама и нужно было подождать, может быть и молока бы стало больше, но я не жалею нисколько, что сейчас мы на СВ! я сплю ночью, могу спланировать прогулку, раньше мы гуляли не долго и недалеко от дома как на пороховай бочке. Если деть вдруг решал, что не против поесть, орал так что коляска тряслась. И еще я не верю, что у меня бы стало много молока.

Почти всё как у нас))))

#31 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:00

Evgenia, да, возможно ты права...Возможно, сдались мы (я) легко и быстро...Но что ж теперь поделать?
Просто как-то очень жалко было сына после выздоровления, когда он теребил титьку, которая была в прямом смысле как тряпочка и орал от голода...

#32 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:09

Ещё на счёт полноты деток. Женька мой совсем не был полным. Нормальным был, а в садике скорее худышкой))) Сейчас нормальный, хорошо сложен. Ник тоже полнотой не отличается. Мне кажется, всё это гены. У нас в роду оч мало полных людей. В основном, все стройные. И в роду мужа тоже.
Кстати, я тоже искусственница. У мамы было заражение крови после родов(прокололи матку, когда чистили, чудом жива осталась) и ей кололи кучу всяких лекарств. И меня кормил папа. Из бутылочки. А меня носил к маме в больницу на смотрины.

Сообщение отредактировал Дейдре: 21 Сентябрь 2009 - 14:12


#33 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:09

Дейдре, какие ваши годы smile.gif На ГВ возвращают с ИВ, а уж с СВ можно попробовать, мне кажется, под руководством опытного консультанта.

#34 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:15

Ох Evgenia,  вот уж точно сытый голодного не разумеет. Сколько раз я слышала подобные вопросы. Пример номер раз:
Моя подруга кормила только грудью она удивлялась как я могу докармливать. к слову она играючи сцеживала кружку молокаи выливала. Ей казалось, что может быть проще ГВ.  После того как они приехали к нам в гости на два дня и она увидела мои попытки расцедить что бы хоть немножко побольше молока было (кстати 20 -30 мл это был предел). Она мне сказала  ну что ты мучаешь себя и сына корми ты его уже смесью.
Тоже самое и в том же порядке я слышала от мамы потом от свекрови.
пример номер два: я начиталась статей и лежала с дитенком в кровати, он терзал мне грудь и по часу и по два. Потом час усталого сна (попробуй столько работать) и все по новой. Ну нет его! Вот хоть тресни. Вспоминаю это время как кошмар.
Вы же врач и понимаете, что это зависит от гармонов, ну и наследственность.
Пример номер три: не так давно пришлось уехать, пропустила 3 кормежки. Домой вернулась деть только поел, грудь болит, сцедила 80!!!!!!!!!!! мл. И все больше ни капли
Сейчас я пью хипповский  чай, млекоин. Грудь сосем 40-50 мин.

вот честно ни одна из нас не сказала после 3 кормежек: а нет у меня молока и нафиг надо, на смеси выростим. Тяжело этот шаг дается.

Помидорами я конечно кидатся не буду, потому как поминаю, что сложно поставить себя в ситуацию, в которой не был.

#35 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:15

Evgenia, ой...если честно...Ну уже не хочу...Пусть я буду в этом смысле плохой мамой... rolleyes.gif
И не оч я доверяю этим консультантам по ГВ. Ну пусть уже теперь меня забросают помидорами... wink.gif

Сообщение отредактировал Дейдре: 21 Сентябрь 2009 - 14:15


#36 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:19

Июньская, повторюсь...ну прям так похоже на нашу ситуацию))))

#37 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:22

Цитата(Дейдре @ 21.9.2009, 15:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Evgenia, ой...если честно...Ну уже не хочу...Пусть я буду в этом смысле плохой мамой... rolleyes.gif
И не оч я доверяю этим консультантам по ГВ. Ну пусть уже теперь меня забросают помидорами... wink.gif


+1000

#38 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:26

А чаёв я сколько выпила...Мама дорогая...всяких разных!!! От одного из чаёв меня даже сыпью обнесло. Ника тоже. Потом только прочла, что в состав малина входит))) Мне кажется, чаи это так...Мёртвому припарка. ИМХО. Хотя, когда мне раньше говорили тоже самое, я не верила. Вот уж действительно, пока сам не побудешь в ситуации...

#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:26

Июньская, ну а за профессиональной помощью Вы обращались?
Моя подруга, к слову тоже врач, тоже помучилась и стала докармливать. А потом обратилась к консультанту по ГВ и убрала смесь полностью! К тому же, кто вам сказал, что после кормления ребенка должно нацедиться хоть сколько-нибудь молока? Да, хорошего консультанта, как и хорошего врача, найти трудно.
Вашу ситуацию мне оценивать сложно, однако и Вы не были в моей, когда я, лежа в больнице с послеродовыми осложнениями в 1,5 мес ребенку, сохранила ГВ. Несмотря на операции, наркозы, антибиотики и прочее.
Мурыжить грудь по 2 часа и правильно налаживать ГВ - это совершенно не одинаковые понятия.
А советчиков со стороны хватает, как  тех, кто призывает мучинечески сохранять ГВ так и  тех, кто говорит бросить всё и начать кормить смесью.
В принципе, можете не обращать на меня внимание. Но если хоть кто-то задумается, то я буду очень рада.


#40 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:30

Evgenia, ну конечно, повторяю, ты ПРАВА, Сто процентов. И у всех разные ситуации. Ты молодчина, что сохранила ГВ!!! Очень рада за вас с Лерочкой! Но уж пусть всё будет, как будет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных