Перейти к содержимому


Все вопросы о ЗАГСах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1642

#41 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:08

Я вообще-то даже больше хочу в ЧТЗовский, но БМ противится

#42 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:15

Цитата(Guest @ Apr 25 2007, 12:14 PM)
Цитата(Стася @ Apr 25 2007, 12:08 PM)
Я вообще-то даже больше хочу в ЧТЗовский, но БМ противится

Там очень даже симпатичненько!!! только вот крыльцо страшноватенькое...

Эт Я! thumbup.gif

#43 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:16

Да я знаю, но он вредничает, переубедить не могу

#44 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:10

Цитата(Creamolia @ Apr 25 2007, 11:46 AM)
Спасибочки!!!!!!!!!
Подали на 15.20 в ЗАГС ЧТЗ.
Туда, кстати, многие приходили из Калининского. Рассказывали, что там 100 человек народу и 13 свободных окошек всего-то... В первых рядах были те, кто занимал с 4...5 часов g.gif

Поздравляю! Можно сказать, самое страшное позади! А что действительно люди занимают очередь в 4-5 утра??? Вы во сколько пришли???? И сколько человек уже там было???? Как загс??

Мы вчера все же попытали счастье в органный зал, но нам предложили только 11 и 22 сентября в 10 и 16:30. Мы отказались. Сказали лето еще в январе расхватали. Теперь думаем где регистрироваться : в калининском или на ЧТЗ? Выкупать меня будут из центра с Алого поля. До ЧТЗ, наверно, придется долго добираться. Если честно, я даже не представляю где этот загс находится.

#45 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:12

Кстати, а заявление можно взять в любом загсе и в любой день? Или нужно обязательно нарисоваться там, когда принимают заявления????

#46 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:20

Цитата(Мультяшка @ Apr 25 2007, 02:10 PM)
Цитата(Creamolia @ Apr 25 2007, 11:46 AM)
Спасибочки!!!!!!!!!
Подали на 15.20 в ЗАГС ЧТЗ.
Туда, кстати, многие приходили из Калининского. Рассказывали, что там 100 человек народу и 13 свободных окошек всего-то... В первых рядах были те, кто занимал с 4...5 часов g.gif

Поздравляю! Можно сказать, самое страшное позади! А что действительно люди занимают очередь в 4-5 утра??? Вы во сколько пришли???? И сколько человек уже там было???? Как загс??

Мы вчера все же попытали счастье в органный зал, но нам предложили только 11 и 22 сентября в 10 и 16:30. Мы отказались. Сказали лето еще в январе расхватали. Теперь думаем где регистрироваться : в калининском или на ЧТЗ? Выкупать меня будут из центра с Алого поля. До ЧТЗ, наверно, придется долго добираться. Если честно, я даже не представляю где этот загс находится.

В 4-5 утра занимают в Калининском. Мы подавали в ЧТЗ и были первыми в 8 утра (приём с 10.00). ЗАГС ЧТЗ на самом деле близко. Он находится за новой Башней (перекрёсток Салютная-Горького). Нам от дома 5 минут, поэтому и подавали туда!

#47 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:28

Creamolia.
Я на видео видела торжественную регистрацию в ЧТЗовском Загсе. Под живую музыку. Там красиво очень. Столики такие нормальные. и места прилично. Только банкетный зал маленький. а так мне очень все понравилось.

#48 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:24

я ходила к друзьям на регистрацию в ЧТЗовский ЗАГС. Все там хорошо, но вот гости вдоль стены как на "расстреле" стоят))))Хотя это беда многих ЗАГСов. На фотографиях смотрится забавно....

#49 Гость_Nataly

Гость_Nataly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:25

Калининский ЗАГС на самом деле пользуется спросом, занимать на 2 июня мы приезжали в 1 час ночи..... подождали до 2....никого не было....решили съездить домой немного поспать и вернулись в 6....уже перед нами было 5 человек.... И к 9 (когда ЗАГС) открыли было уже примерно 20 пар...а работница ЗАГС (кстати это была не начальница) вынесла только 13 заявлений....на них сразу было написано время (мы не видели никакой тетрадки) причем с интервалом в пол-часа...Было столько возмущений, понимаю людей, которые все уже запланировали на 2-ое июня, а подать не успели.
И еще совет всем на будущее: СРАЗУ с собой брать копии паспортов и оплаченную квитанцию за госпошлину, т.к. у нас все было, заполнив заявление сразу были свободны. Время регистрации у нас в 13-30 т.к. остальное уже разобрали (хотели с 12 до 13).
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ

#50 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:32

Поздравляем, конечно! А госпошлину хоть когда можно оплатить или как? А если все равно не получится, тогда, например, на ЧТЗ ехать с этой же квитанцией?

#51 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:35

Цитата(Стася @ Apr 26 2007, 12:32 PM)
Поздравляем, конечно! А госпошлину хоть когда можно оплатить или как? А если все равно не получится, тогда, например, на ЧТЗ ехать с этой же квитанцией?

Насколько я знаю, у всех загсов разные реквизиты. Поэтому квитанцию надо брать именно в том загсе, где будете заявление подавать

#52 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:49

Т.е. платить в 2 ЗАГСа на всякий случай? Опять же лишние деньги. Мне не жалко, конечно, 200 рублей для своего же счастья и спокойствия, но все же

#53 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:51

Поздравляю, Nata!!!! Теперь вы официально - жених и невеста! smile.gif Очень хочется мне уже тоже пройти этот этап...

#54 Гость_Nataly

Гость_Nataly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:52

Там квитанция оформляется в Главное управление Федеральной регистрационной службы, поэтому думаю не важно в какой ЗАГС, главное оплатить. Но не во всех банках об этом знают....были на Северо-западе в банке....там нет готовых квитанций, а на Кирова напротив ЗАГСа есть...стоят 10 рублей. Но работница ЗАГСа выдает бланк квитанции вместе с заявлением, поэтому она немного возмущалась, что мы заранее. Но зато столько времени сэкономили.

#55 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:54

Цитата(Стася @ Apr 26 2007, 12:32 PM)
Поздравляем, конечно! А госпошлину хоть когда можно оплатить или как? А если все равно не получится, тогда, например, на ЧТЗ ехать с этой же квитанцией?

Оплата госпошлины действительна в течение двух месяцев по-моему... Мы платили накануне. А квитанцию нужно брать в том ЗАГСе, в который подаёте заявление!
В ЗАГС ЧТЗ удобно подавать во вторник (!!!), т.к. в среду - подача в Калининском и те, кто туда не попадает - идут в ЧТЗ и образуют там очереди в среду и четверг.
А копии паспортов нужно принести на собеседование, которое состоится за несколько дней до регистрации.

P.S. А у нас никто не возмущался, что взяли заранее квитанцию. Просто сказали, что это ЗАГС ни к чему не обязывает, можно хоть 10 взять!

#56 Гость_Nataly

Гость_Nataly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:56

А в Калининском копии сразу....кто не сделал ходили в 9 утра искали ближайшие отделы с ксероксами. А все магазины были закрыты. А сами паспорта за несколько дней до регистрации

#57 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:58

Цитата(Marijka @ Apr 26 2007, 12:51 PM)
Поздравляю, Nata!!!! Теперь вы официально - жених и невеста! smile.gif Очень хочется мне уже тоже пройти этот этап...

Не, мы еще не официально smile.gif у нас свадьба 28 июля smile.gif

#58 Гость_Nataly

Гость_Nataly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:05

Цитата(Nata @ Apr 26 2007, 12:58 PM)
Цитата(Marijka @ Apr 26 2007, 12:51 PM)
Поздравляю, Nata!!!! Теперь вы официально - жених и невеста! smile.gif Очень хочется мне уже тоже пройти этот этап...

Не, мы еще не официально smile.gif у нас свадьба 28 июля smile.gif

Marijka просто перепутала тебя со мной.
У меня 2-го июня свадьба

#59 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:07

да, действительно я перепутала Nata и Nataly)))) извиняюсь)
Но поздравляю тогда Nataly!!!!!!  rolleyes.gif

#60 Гость_Карамелька

Гость_Карамелька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:08

Цитата(Nata @ Apr 26 2007, 12:58 PM)
Цитата(Marijka @ Apr 26 2007, 12:51 PM)
Поздравляю, Nata!!!! Теперь вы официально - жених и невеста! smile.gif Очень хочется мне уже тоже пройти этот этап...

Не, мы еще не официально smile.gif у нас свадьба 28 июля smile.gif

И у нас 28 июля!
Вы заявление подавать когда будете? И куда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных