Перейти к содержимому


Газонокосилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:46

Девочки, мы с каждым годом все меньше хотим копатьсяв грядках и все бОльшую территорию отдаем под газон.
И вот вопрос газонокосилки встал довольно остро - приехали - трава по пояс и одуванчики повсюду(((
Посоветуйте какую лучше выбрать - на продавцов особо не полагаюсь - им лишь бы продать.
Требования у нас простые - хотим именно косилку, которая тележкой, а не косу, т.к. семья у нас только женского полу, нужно чтоб была легкая по весу и надежная - не ломалась и не требовала заточки.
Что посоветуете?

#2 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:56

У нас бош уже 4 года. Т.т.т. нареканий никаких. Легкая.

#3 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:00

Nadюshka,электро или бензо?Площадь покоса опять же, ширина захвата разная. Узкая маневреннее, а широкой быстрее.Бош из электрических самые нормальные, но не имею опыта пользования электро (знаю что в случае чего бош очень дорогие в обслуге, опять же не из личного опыта). У нас бензо, тут фирма не важна, важен мотор. Но тут заливка бензина, масла и прочие неудобства.

#4 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:03

У нас электро

#5 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияalisha (07 Июнь 2015 - 21:56) писал:

У нас бош уже 4 года. Т.т.т. нареканий никаких. Легкая.
вот такая?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nadюshka: 07 Июнь 2015 - 22:04


#6 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияKatrin-P (07 Июнь 2015 - 22:00) писал:

Nadюshka,электро или бензо?Площадь покоса опять же, ширина захвата разная. Узкая маневреннее, а широкой быстрее.Бош из электрических самые нормальные, но не имею опыта пользования электро (знаю что в случае чего бош очень дорогие в обслуге, опять же не из личного опыта). У нас бензо, тут фирма не важна, важен мотор. Но тут заливка бензина, масла и прочие неудобства.
электрическую рассматриваю, так как правильно говоришь - морока с бензином, маслом и т.п. - у нас некому всем этим заниматься...

#7 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:10

Да такая, ну или очень хорошая. Крепкая она довольно, дети на ней катаются....ну и емкость для травы удобно снимать-высыпать, правда не очень вместительная, но это мелочи...просто если высокую уже косим, то раза 2-3 вытряхиваем...

#8 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:12

alisha,
а ножи или что том у нее точить надо?
я в какой-то интернет магазин зашла, наткнулась тоже на такую и отзывы почему-то все негативные типа на один раз...
или у нас люди хорошего просто не пишут?

#9 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:14

Nadюshka,там не столько морока прям, привыкаешь, просто егож надо покупать и заливать, не сложнее чем в машине. Но если есть электричество, то я бы электро взяла. И кстати они есть самоходные (не знаю в эл есть ли такие различия) это когда колеса крутятся, легче катать, но по сути переплата, на мой взгляд. Есть с мешком для сбора травы, есть без. Считаю что мешок нужен. Нож мы не точили ни разу, но меняли, я его об камень погнула. Ножи там вообще то просто как железка, они не острые.

#10 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:16

смотри мощность, ширину, мешок, длинну шнура, и фирма. Ну наверное все.

Поблагодарили 1 Member:
Nadюshka  

#11 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:18

Ножи мы ниразу не точили...конечно усли у вас гектар газона и вы каждыйдень будете ровнять.....у нас примерно  сотка газона.....за четыре года никаких заточек-ремонтов.....

Поблагодарили 1 Member:
Nadюshka  

#12 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:35

У нас 7 соток газона, в этом году каждые выходные косим и по булням бывает прожолим местами. Косилке 4 года, заточек не требует. Нож который погнули, леит как запасной, его тоже не точилиё поправили и все.

#13 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:00

у нас триммер, но мечтаю о такой как здесь пишите. Муж говорит, что она только для идеально ровного участка - так?

#14 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:06

у нас кстати тоже не идеально ровный, еще местами мамины цветы)))

#15 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:36

ну у нас не идеально ровный, но все же ровный, цветы то она объедет, а вот если ямы- кочки, то она будет стричь под 1 уровень... конечно лучше ровный газон..

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:18

Просмотр сообщенияNadюshka (07 Июнь 2015 - 22:03) писал:

вот такая?
У нас тоже бош газонокосилка электрическая. Нареканий нет. Газон не ровный, не рулонный, а семенной. Площадь газона где-то 1 сотка, 3-е лето пользуемся газонокосилкой, пока ничего не ремонтировали, ножи не точили.
Конкретно марку могу уточнить.
Помню, что покупали в кастораме

Сообщение отредактировал Marina: 08 Июнь 2015 - 11:19


#17 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:17

У нас тример бензо и тележкой электро. С бензо больше возни с маслом/бензином, да и заводится у меня не с первого раза (может, руки такие))), в электро все устраивает, но шнур скатать/раскатать, удлинители, розетки - для меня это еще бОльшая проблема. Если бы покупала сейчас - то выбрала бы с тележкой бензо

#18 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияMarina (08 Июнь 2015 - 11:18) писал:

У нас тоже бош газонокосилка электрическая. Нареканий нет. Газон не ровный, не рулонный, а семенной. Площадь газона где-то 1 сотка, 3-е лето пользуемся газонокосилкой, пока ничего не ремонтировали, ножи не точили.
Конкретно марку могу уточнить.
Помню, что покупали в кастораме
уточни пожалуйста, если не сложно!!

#19 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:41

У нас газон очень не ровные и бугры и ямы, как могли ровняли. Ну иногда сложновато проехать, но привыкли. Самоходная проще бкдет, легче катать.

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:45

Долго пыталась вспомнить, как наша называется. Не вспомнила, надо посмотреть)) Пркупали в кастораме года 4 назад, ничего не точили и вообще не заморачивались. И она, кстати, не фирма-фирма. Одна из недорогих (ну как, относительно недорогих).
Газон посевной, не идеально ровный, но газонокосилке пофиг. Думаю, вряд ли у кого-то газон весь в оврагах))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных