Перейти к содержимому


Сочи ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Фотки интересные, ну а я, как обычно, больше всего твоими ногами любовалась))))))
Маша, вот ты моришь :rofl:

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Август 2014 - 23:30) писал:


Маша, вот ты моришь :rofl:/>
Я просто завидую)

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 00:49

Поездка на Красную Поляну.
Нас многие отговаривали,что не стоит ехать туда, там страшно, это для экстрималов, с ребенком тем более и т.д.
Но, как можно быть в Сочи и не побывать на Красной поляне? Мы поедем, пока сами не убедимся, не поверим никому)
Муж,конечно же,хотел ехать на машине, но местные отговорили, типа, смысл плутать и машину гонять в пекло, лучше "Ласточки" для таких поездок нет ничего) мы поддались им, да, и Денис ни разу не ездил на ж/дороге, надо его просветить хоть)
Выезжать туда лучше с утра, во-первых, пока не жарко, во-вторых, очередей меньше или практически их нет.
Поездка стоит 56р с человека в одну сторону,дети нашего возраста-бесплатно.
Доехали быстро, приехали и тут же ждет бесплатный автобус, к.т. довезет до подъемников, им мы и воспользовались, но там ехать-то минуту-две может. Можно дойти пешком, минут 30 идти.
Какой там воздух.... архитектура... Почти Европа)

Знаменитая площадь Роза Хутор:
Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Вариант трасс несколько и на разную высоту, мы выбрали самую высокую трассу : пик "Роза Хутор" высота подъема над уровнем моря 2370м.Мы не знали еще, что нас ждет)
Стоимость без скидки билета на взрослого 950р именно за эту самую длинную трассу. Со скидкой 800р получилось.Ребенок -бесплатно. (Вообще, выгодно с ним отдохнули, везде-бесплатно)))
Подъем в среднем,длится минут 40. Три раза (или четыре?) пересадки на разных высотах. Где можно сфотографироваться, перекусить в кафе, полюбоваться видами.
Честно,жутковато, вниз лучше не смотреть)
Изображение
Подъем на самый пик, последняя точка и приехали. Мама тут историю начала рассказывать про друзей, у к.т. остановился  подъемник, жути нагонять, и тут наш подъемник встал! Мы висим, фуникулер качает, внизу ущелье, горы, вот тогда, я подумала: Мама накаркала и мы тут провесим до вечера....
Реально, было очень страшно, а ведь нас предупреждали)
мысли всякие в голову полезли, муж шутит, всякую ересь несет, чтобы не паниковали,Дениски весело) минуту-две провисели, но они показались вечностью, потом поехал он наконец-то .
Какие там виды.... и воздух!!!
ощущаешь всю мощь природы, и ты в ней просто пылинка...
Изображение
Изображение
Спуск получился быстрее и менее страшный)
Вообще, там много разных трасс, одни из самых известных-это Горная карусель,Роза Хутор и Газпром (Лаура).

Прогулялись по набережной, зашли в местные магазинчики, там есть и обычный Проспект, по самым обычным ценам, что нас удивило)
Милые названия улиц: набережная Лаванда,Полянка)

К обеду народу прибавилось, стояли длинные очереди на подъемник, п.э. лучше всего ехать туда утром.
От посещения Красной поляны остались самые приятные впечатления,времени не хватило еще больше побродить, да и ребенок дает о себе знать, а так не хотелось уезжать....

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 01:02

Перед отъездом посетили аквапарк Амфибиус, я не любитель такого отдыха, не нырять не могу/не люблю, ни лежать просто на солнце и загорать,тоже. П.э. сидела в воде, сторожила Дениску, пока папа наш резвился, в общем, мужчины мои получили удовольствие) а мне большего и не надо)
Открывается парк в 10 и работает в 2 этапа. С 10до18, и с 19 до 23 (так вроде бы), соот-но, цены разные.
На взрослого билет 800р , на ребенка 400. На семью из трех человек, выходит 2000.
Пока мы шли в аквапарк,Денис пристал к женщине, где аквапарк? куда идти? а там классно? и т.д.)
мы разговорились с ней, она предложила скидку в 50% на нашу семью и провела нас по вип карте, в итоге, сходили все за 1000рублей на целый день. Сынок у нас, не промах)
Аквапарк чистый, уютный, людей не много, что просто прекрасно)
На территории 2 кафешки, цены средние, очень доступные, выбор хороший: свежевыжатые соки, мохито, пиво,мороженое, пицца, фрукты и всякая всячина.
Нарезвились и разморило на солнце так, что еле до дома доехали)
Денису и мужу очень понравилось, а это главное)
а я такое не люблю :manicure:
_________________

Уезжать не хотелось совсем, нам не хватило 10 дней, столько еще планов было... и Абхазию увидеть,и в Сочи съездить на вечер, и на теплоходе прокатить Дениса, но время было против нас. А мы думали уложимся) а там столько всего интересного еще осталось)

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 09:22

Хочется послушать отзывы Катюшки, и Лена-замужем, вроде,тоже ездила в Сочи....

#26 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 10:56

Лиана, отличный отдых и отзыв! Я так рада, что вы вашего папу вытянули, ему полезно отдохнуть))) Дениска у вас вообще молодец, такую дорогу выдержал.

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#27 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:11

Лиан , клевый рассказ . Смотрю фото и мы что то совсем не в том Сочи были ))))
У нас все примитивно было ))) море и пляж , ездили только в аквапарк Лоо ( ужас просто , даже рассказывать не буду , хотя детям понравилось ) и сочинскую Ревьеру точнее в дельфинарий ( восторг полнейший ) .хотели еще в дендрарий , но добравшись до него бегом пробежались и уехали . Еще в клуб ходили в Лазаревском ( тоже промолчу , зажралась наверно ))))
Все таки в такие места , точнее на всякие экскурсии ездить надо маленькими группами а не по 12 человек , как делали мы .
В итоге муж осуществил свою мечту -на машине на море ( как он потом сказал -мечта идиота ) и навсегда закрыл ВОТ такой формат семейного отдыха . Теперь ждем не дождемся зимы , что бы отдохнуть вдвоем .

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияValeria Tequila (12 Август 2014 - 10:56) писал:

Лиана, отличный отдых и отзыв! Я так рада, что вы вашего папу вытянули, ему полезно отдохнуть))) Дениска у вас вообще молодец, такую дорогу выдержал.
спасибо,Лера)
наш папа очень воодушевлен, тем более, он такие путешествия любит,а Дениска - красавец, вообще не подвел никак, с ним теперь,хоть куда, он доказал)
мама моя все поражалась, как ребенок выдержал дорогу,короче, респект сыну;)
но мы не давали ему скучать, игры , книги, раскраски, планшет в дорогу взяли+останавливались везде, тоже ведь интересно. А сколько мы общались...а как его прорвало на общение... шутит, перлы вылетают прикольные, нам весело было=)
когда пробки были долгие на побережье, мы пешком шли, нагулялись, устанешь ведь сидеть в машине столько, все веселее прогуляться, чем изнывать в пробках)
в общем, все вышло куда позитивнее, чем мы думали)

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:12

Красную поляну хочу зимой посмотреть и покататься сразу )))

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (12 Август 2014 - 11:12) писал:

Красную поляну хочу зимой посмотреть и покататься сразу )))
мечта моего мужа) он уже представил как там круто, он у нас сноубордист, но будет довольствоваться нашими курортами зимними)

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:16

Елена-замужем,а вы в каком поселке отдыхали?
вот ты пишешь про примитив, мы так в 2012 отдыхали, и больше так не хотим, мы, поняли, что лежать на пляже или у бассейна, не для нас и решили нынче посетить кучу всего, тем более, есть, что посмотреть. и то, не хватило времени, там еще стоолько всего осталось...
на следующий год , планы в Крым и тоже на авто) уже большой компанией, в три-четыре машины.

#32 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:22

Лиана, отличный отдых! Я другими глазами на Сочи посмотрела  благодаря тебе, а то муж у меня очень туда хочет, а я нос воротила, зря)))  
Фото конечно отличные и согласна про приключения семьей у меня Костя в прошлом году совсем в другом свете предстал после первого путешествия. Парень то оказывается взрослый)

На самом деле вот такие поездки семьей, когда постоянно вместе и нет отвлекалок друг от друга просто сказочное время. Я так люблю и жду всегда их.

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияЕлена-замужем сказал:

Все таки в такие места , точнее на всякие экскурсии ездить надо маленькими группами а не по 12 человек , как делали мы .
вот это, точно!
мы хотели в Абхазию сами съездить, но нас отговорили, типа, на границе долго стоять будете, а экскурсионные автобусы пропускают по блату, да, и вы же не знаете куда ехать, надо местного брать с собой, так и не посетили.
вот,Дениску на море свозили, тоже следующий раз, скорее всего поедем одни... хотя, муж только ЗА  то, чтобы отдыхать с ним) итак, дома мало его видит и уделяет внимания, тут вообще, всего затискал, зацеловал и вообще, доволен был, что он с нами поехал) посмотрим, как мы будем думать в след.раз, отправляясь в отпуск.

#34 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

Фото конечно отличные и согласна про приключения семьей у меня Костя в прошлом году совсем в другом свете предстал после первого путешествия. Парень то оказывается взрослый) На самом деле вот такие поездки семьей, когда постоянно вместе и нет отвлекалок друг от друга просто сказочное время. Я так люблю и жду всегда их.
поддерживаю !!!!

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 11:33

Елена-замужем,а где вы жили? какие цены?

#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 12:04

Каткова щель 250 р с человека

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 12:08

ЛиЛи, великолепно! Такой чудесный отдых! Столько всего интересного! Тоже хочу!

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (12 Август 2014 - 12:04) писал:

Каткова щель 250 р с человека
Это не доезжая до Сочи же?
А почему выбор пал на этот поселок?
Цены вообще низкие. .. а условия проживания какие?


#39 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 13:00

ЛиЛи,так здорово отдохнули, а как описала все,молодцы такие,Дениска вообще герой!

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2014 - 13:48

ЛиЛи, вдвоем тоже надо съездить ;)
Мы с мужем вдвоем в Эмираты последний раз ездили вообще без всех (детей, друзей) незабываемая неделя получилась и поругались конечно, но я лишний раз убедилась, что у меня самый лучший мужчина ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных