Перейти к содержимому


Проблемы с волосами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Гость_СараОконар

Гость_СараОконар
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2012 - 18:33

Всем привет у меня начались проблемы с волосами хотя ни когда нечего подобного не было, наоборот все хвалили за красивые волосы. Зглазили что ли? Дело в том что бабуля посоветовала мне специальный шампунь. Только не смейтесь он для лошадей). Но говорит что очень эффективен и подходит для человека не чем не меньше. Натуральный продукт без всякого вреда и все такое.  Говорит даже что после его использования волосы становятся шелковистей и более блестящие. Но просто меня как то смущает что для животных. А вы что скажите? И где вообще этот шампунь продается.

Сообщение отредактировал Marina: 16 Май 2012 - 18:54


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2012 - 18:56

Это речь идет про шампунь для лошадей, который сейчас везде рекламируют?
Вчера в аптеке видела его в продаже. Написано было, что протестирован и может применяться для людей

#3 Гость_Nona

Гость_Nona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2012 - 18:59

Шампунь продается в аптеках,а лечение волос шампунью не достаточно,нужно искать причину высыпания волос внутри организма,часто высыпание волос зависит от недостаточного количества в организме активных ферментов,рекомендую попробывать препарат Вобэнзим,он продается в аптеках,в комплексе с эсвицином(р-р)содержащие активные ферменты,очень хороший эффект:дает волосам густоту и блеск.

#4 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2012 - 21:00

Nona, а Вы врач?

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2012 - 05:50

судя по"высыпанию" - нет
на форуме что-то бум на рекламщиков Вобэнзима

#6 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 17 Май 2012 - 20:00

Все это лабуда, все эти препараты волшебные. Я для себя поняла, как только перестаю психовать нервы тратить, плюс еще и питаться нормально, без всяких диет-фигет, то и волосы и ногти в норме. Витамины по весне тоже как закон принимаю, маски для волос делаю. А одной таблеткой у себя никогда ничего не решала.
Два мальчика- мои ангелочки любимые!


#7 Гость_mama_ya

Гость_mama_ya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:21

Девочки, поделюсь своим опытом. Очень долго мучилась со своими волосами - мыла каждый день и все равно к вечеру были сосульки, да еще и лезли клочьями прямо. Пробовала очень много всего - и все магазинные шампуни, и какие-то аптечные, и рацион меняла - результат если и был, то очень незначительный. Буквально месяц наверное назад проконсультировалась с очень толковым специалистом и вот что она мне посоветовала:
1. Не мыть волосы каждый день! Как бы ни хотелось, нужно переждать хотя бы 2 дня между мытьем головы.
2. Кокосовое масло. Делать маски для волос и наносить минут на 15 перед каждым мытьем головы.
Девочки, волосы просто преобразились! Мало того, что я теперь могу по нескольку дней не мыть голову, а волосы выглядят свежими и совсем не жирными, так они еще и сами по себе стали более здоровыми - рассчесываются просто чудесно, выпадение практически прекратилось.
Так что девочки, обязательно попробуйте это кокосовое масло, это просто чудо! Тем более что стоит оно всего 180 рублей и вообще не содержит никаких химических добавок - такое сейчас очень редко встретишь.

Сообщение отредактировал Marina: 28 Июнь 2012 - 18:42
нарушение п.3.2 правил


#8 Гость_Евгения Андреева

Гость_Евгения Андреева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:11

Я тоже поделюсь опытом:
Если волосы выпадают-то скорее всего это стресс. Постарайтесь отдохнуть, выспаться, сходить в отпуск и выкинуть все не нужное из головы. Когда мы внутренне с гармонизированы, то со здоровьем все хорошо.
Когда у меня начались подобные проблемы с волосами врач трихолог прописал мне таблетки винпоцетин (для улучшения кровообращения), вместе с этим пройти курс криомассажа головы, курс дерсонваля (как раз для успокоения нервов) и препарат Ренофтил. Очень хороший результат был уже через 1- 2 недели.
Рада, если кому-нибудь помогут мои советы.


#9 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Август 2012 - 12:29

Сейчас вот перестала психовать и нервничить, сразу лучше стало с волосами. А много зелени в рационе, фруктов - еще лучше сказалось на волосах.
Два мальчика- мои ангелочки любимые!


#10 Rita37

Rita37

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    3
  • Город:Москва

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Август 2012 - 23:52

Смело можете им пользоваться!) я пользуюсь шампунем Лошадиная сила с января месяца! Волосы стали намного лучше! Блестящие густые здоровые. Только надо покупать именно тот, который адаптирован для людей.

#11 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 16:24

Я волосы укрепляла репейным маслом. Оно в любом косметическом отделе продается.

#12 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2012 - 12:32

Я тоже пользуюсь репейным маслом. Но всё равно уже почти как год волосы  лезут и обламываются. Не знаю что делать. К врачам идти не хочется. Будут только деньги качать на различные процедуры и маски.
Наверно тоже приобрету себе такой лошадиный шампунь.

#13 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Август 2012 - 18:36

Ну не знаю, почему такие проблемы у вас с исползованием масла. У меня к примеру как-то одна дама делала мелирование, ну и сожгла волосы мне,передержала краску. Потом лечила репейным маслом и оливковым,здорво помогло мне
Два мальчика- мои ангелочки любимые!


#14 Гость_kamelina

Гость_kamelina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 17:43

Утюжок и фен очень портят  волосы , пересушивают  их.Надо масочки почаще делать и   пользоваться  термозащитой при  укладке. А волосы восстанавливаю  луковым  шампунем  с экстрактом крапивы  -911. Недавно на него наткнулась.. очень мне его хвалили, и самой понравился

#15 Гость_Ленка - пенка

Гость_Ленка - пенка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 14:19

Всем доброго дня! Да, согласна, что стресс очень влияет на нашу внешность, да вообще нервная система - очень важна! А волосы можно восстановить ампулами керастазе! Хорошие

#16 Гость_Любовка

Гость_Любовка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияRita37 (04 Август 2012 - 23:52) писал:

Смело можете им пользоваться!) я пользуюсь шампунем Лошадиная сила с января месяца! Волосы стали намного лучше! Блестящие густые здоровые. Только надо покупать именно тот, который адаптирован для людей.

Ни в коем случае не пользуйтесь Лошадиной силой. Этот шампунь содержит коллаген, поэтому эффект вы увидите сразу, но через несколько месяцев волосы от него испортятся, будут выпадать. Их будет сложно вылечить.
Лучше пользоваться народными средствами и не самыми рекламируемыми шампунями.

Сообщение отредактировал Marina: 29 Май 2014 - 17:56
ссылки размещаем после набора 30 сообщений


#17 Гость_Ленка - пенка

Гость_Ленка - пенка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:42

Я пробовала лошадиную силу, засчет силикона в составе, результат сразу виден, но потом, к сожалению и обьем и блеск пропадают. Но это же шампунь, а не лекарство! Нужно тогда подбирать косметику и витамины в комплексе. За питанием следить, съездить на море, отдохнуть...

#18 Гость_Марла

Гость_Марла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияЛюбовка (29 Май 2014 - 16:28) писал:

Лучше пользоваться народными средствами и не самыми рекламируемыми шампунями.

Совершенно согласна. Я, например, использую пивной шампунь, который делаю сама. Волосами довольна. Пиво - это просто кладезь необходимых для волос витаминов и аминокислот. Еще наши бабушки это знали и использовали полезные свойства пива для ухода за волосами. А в наши дни и некоторые звезды не брезгают мочить волосы в пиве. Те же Кетрин Зета-Джонс и Эль Макферсон не раз признавались, что ополаскивают волосы пивом, тут можно об этом подробнее почитать.

А химия, к сожалению, дает лишь временный косметический эффект. И потом нужно не забывать, что волосы также нужно лечить изнутри, пить кальций, витаминки.

Сообщение отредактировал Марла: 08 Июнь 2014 - 22:38


#19 Гость_Росарио

Гость_Росарио
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:05

Просмотр сообщенияМарла (08 Июнь 2014 - 22:34) писал:

Совершенно согласна. Я, например, использую пивной шампунь, который делаю сама. Волосами довольна. Пиво - это просто кладезь необходимых для волос витаминов и аминокислот. Еще наши бабушки это знали и использовали полезные свойства пива для ухода за волосами. А в наши дни и некоторые звезды не брезгают мочить волосы в пиве. Те же Кетрин Зета-Джонс и Эль Макферсон не раз признавались, что ополаскивают волосы пивом, тут можно об этом подробнее почитать.

А химия, к сожалению, дает лишь временный косметический эффект. И потом нужно не забывать, что волосы также нужно лечить изнутри, пить кальций, витаминки.

Рецепт пивного шампуня в студию :)

#20 Гость_Малена

Гость_Малена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:37

Девочки, а как боретесь с секущимися концами? Меня эта проблема совсем замучила, жалко их стричь каждый  месяц(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных