Перейти к содержимому


гемостаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3073

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 08:27

Гомоцистеин напрямую связан со свертываемостью. Но генетик выдал неполную информацию. Гемостазиограмма зависит от многих еще факторов.

#22 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 09:06

О как здорово! Спасибо девочки. Я понимаю что у многих сейчас проблемы в этой области, посему думаю полезно будет.
Evgenia, а если в 3 анализах подряд разные показатели скачут, причем в 1 точто было повышено во втором понижено, зато другое повышено. Если я сюда выложу результаты, ты сможешь прокомментировать? или не стоит?

#23 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 10:37

Evgenia у нас почти персональный консультант  smile.gif .
Я тут запамятовала - гомоцистеин надо обязательно натощак сдавать или можно перекусить с утра? А сывороточное железо? Подскажите wub.gif пожалуйста

Сообщение отредактировал Анютка: 20 Август 2010 - 10:38


#24 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 11:28

Анютка,   гомоцистеин можно не натощак (так мне сказали в прогрессивках)

А еще все думаю почему то я последний раз не поехла в Лотос сдавать ГСГ - мне сказали 4 (или даже 5)  дня делают... а когда срочно надо ???? На след день например...  вот что то я в ленинский и гоняю. Там на след день готово.


#25 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 11:28

или я что-то путаю про 4-5 дней?

Сообщение отредактировал RIMA: 20 Август 2010 - 11:29


#26 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 11:51

Мне срочно надо было только в этот раз, и в этот раз мне сделали за 2 дня. Утром в понедельник я её сдала, утром в среду она уже была готова. Я в Лотосе сдаю. А делают её все равно в 11-ой больнице.

#27 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 12:02

ясно, значит если сильно надо то за 2 можно сделать в Лотосе.

#28 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 12:16

Я им в Лотосе не говорила что мне срочно надо, просто только в этот раз я забрала результаты до визита к врачу, обычно в день приема забираю.

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 14:47

Все делают в центре гемостаза. И Лотос, и ДНК.
Katrin-P, так бывает. Сюда не надо выкладывать, лучше в личку или на мыло.
Анютка, мне не жалко smile.gif А вы деньги сэкономите)

#30 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 20:49

Анютка наверно к тебе вопрос .. А может кто -то еще знает......
У меня синяки от фраксипарина сегодня все (даже те которые 4 дня назад ставила) стали темно синими большими и малиновым ободком. Такого раньше не было никогда, максимум синячок не слишком темный и маленький... а тут кошмар я прям не знаю что и думать... Разом все проявились.. со мной что -то не так?

#31 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2010 - 21:15

И еще у меня вопрос если я иду сдавать ГСГ(натощак естественно) - то мне надо с утра уколоться фраксипарином или нет? При условии что я его каждый день ставлю с утра.


#32 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2010 - 10:04

Evgenia, Анютка, спасибо за ответы.
В  Лотосе сказала, что у ГСГ оказывается есть срок годности: 1 месяц для не беременных и 2 недели для беременных.
Анютка, а ты записываешься к Вереиной в Лотосе: у нее там обычно  длинная очередь (на сколько дней или недель)? А то я звонила В Лотос в пятницу, к ней начнут запись только в начале сентября. А мне бы хотелось сориентироваться по времени: когда я смогу к ней попасть.

#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2010 - 14:42

Цитата(RIMA @ 18.8.2010, 11:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И с мутациями похуже чем у вас вынашивают и рожают деток злровых.
Вообщем как то она знает что делает и опыт у ней огромный. Так что тебе бы к ней попасть конечно.

RIMA, золотые слова! И мой ребенок тому подтверждение) И выносить его мне помогли Наталья Константиновна Вереина и Надежда Петровна Летягина. Так что, девочки, верьте и все получится!
По поводу ГСГ, я думаю можно уколоться перед сдачей, они же тебя спросят какие препараты принимаешь и пометят это. Ну или после сдачи сделай укол, ничего страшного)

#34 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2010 - 14:46

Marina_84, хороший гомоцестеин не гарантия хорошей ГСГ. И наоборот) У меня вот ГСГ щас в норме, а гомоцестеин нет( А вы к Вереиной в ленинский не пробовали записаться? Мне говорили, что в сентябре к ней попроще будет попасть. Нет?

#35 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 09:31

Marina_84, Вереина в Лотосе принимает два дня в неделю - вторник и четверг где-то с 14.00 (не уверена ,потому как мне это время не подходит) и до 20.30. Мне, когда я ГСГ сдавала, сказали звонить после 20-го августа и если они "откроют распиание на сентябрь" то можно будет записаться. Но мне нельзя было ждать сентября и я сходила к другому врачу, а к Вереине да народу много, но попасть к ней все же возможно. Удачи!
RIMA, я бы укололась после сдачи ГСГ по возможности, но наверное можно и до только медсестрам обязательно надо об этом сказать.
Evgenia, а возможно ли что из-за недостатка В12 у меня гемоглобин снизился? Гомоцистеин вырос, снова назначили лошадиные дозы фолатов и рыбий жир. Поскольку фолиевую я всегда пила в большом количестве, заподозрила В12, может его мне не хватает...
На примере SNEJINKA я ещё сильнее верю что все будет!

#36 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 10:05

Анютка, если не секрет, то к какому другому врачу вы сходили вместо Вереиной?
SNEJINKA, в ленинский я  звонила, там они до начала сентября вообще ни к какому гемостазиологу запись не ведут.
Просто мне подумалось, что когда начнется запись, то в Лотосе очередь будет короче. rolleyes.gif

#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 11:10

Анютка, конечно все получится у вас!
Marina_84, да вот я тоже думала, что в Лотосе короче будет, а в результате не удалось летом попасть к Вереиной. Но она докторскую защищала, может поэтому принимала мало. вместо нее в июле сходила к Уразовой, мне она как-то не очень, чесговоря....

#38 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 15:33

Цитата(SNEJINKA @ 21.8.2010, 15:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

RIMA, золотые слова! И мой ребенок тому подтверждение) И выносить его мне помогли Наталья Константиновна Вереина и Надежда Петровна Летягина. Так что, девочки, верьте и все получится!

спасибо за слова поддержки.Надеюсь она мне тоже поможет=)
Буду делать укол после сдачи ГСГ все таки.




#39 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 18:11

RIMA, такой синячок как ты описываешь у меня только один (первый) раз был, сошел сам, а потом у меня в месте укола стали иногда образовываться синие точки а рядом желтые пятна ползли, красота ещё та wacko.gif  , на пляже особенно, прятала как могла, но ничем не мазала. Поняла что хуже если вытаскивать иглу не под тем углом, под которым ввела. Ты последи, может та же проблема.

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 18:43

RIMA, ни в коем случае. В направлении на гемостазиограмму должно быть прописано, что ты на гепаринах. А инъекции должны проводиться в одно и то же время суток.

Анютка, дефицит В12 крайне редко встречается. Ну если заподозрила - можно проверить - сдать анализ на его содержание в крови.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных