Перейти к содержимому


Выбираем Лабораторию. Где Лучше Сдавать Анализы При Планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияШтоля (14 Май 2013 - 15:00) писал:

А я как раз в прогрессивки собралась идти сдавать). Я бы и у них сдала, но время не хочется терять, Надеюсь, повезет, ничего не скажут против = )
а почему они должны быть против?
Им то зачем ругаться? или не принимать анализы извне? Это наше здоровье, нам и решать, кому довериться.
вот меня всегда отторгали такие клиники, к.т. убеждали сдавать только в их лаборатории, и работают только со своими, вот сразу прям протест стоял к этому... сама решу где мне сдавать, не люблю такого насеста!

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 23:40

Иногда это объяснется не только получить максимальную выгоду для клиники, а также нежеланием (и вполне обоснованным) нести ответственность за неверный ход диагностики и лечения из-за погрешности лаборатории.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияDragonfly (14 Май 2013 - 23:40) писал:

Иногда это объяснется не только получить максимальную выгоду для клиники, а также нежеланием (и вполне обоснованным) нести ответственность за неверный ход диагностики и лечения из-за погрешности лаборатории.
так разве клиниковские лаборатории всегда правдивы?... сомневаюсь. Еще и ценовой аспект, некоторые клиники возят анализы в те же инвитро и прогрессивки, а п.э. и цена выше. Да и ошибки могут быть везде. Сдавать анализы, там где наблюдаешься или лечишься, не дает 100% гарантии. В общем, это мое мнение)

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 00:31

ЛиЛи, ты абсолютно права.

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 06:32

Просмотр сообщенияЛиЛи (14 Май 2013 - 23:29) писал:

а почему они должны быть против?
потому что некоторые лаборатории не всегда качественно делают анализы.
я сама лично угорела с прогрессивками на анализе прогестерона и общем анализе мочи.
тот же гемостаз прогрессивки перевирают

#6 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 07:54

Marina, в какую сторону в прогрессивках анализ на прогестерон соврал?
Актуальный для меня гормон, сдавала в прогрессивках, получила норму и успокоилась, а вдруг не стоило...

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияhope (15 Май 2013 - 07:54) писал:

Marina, в какую сторону в прогрессивках анализ на прогестерон соврал?
Актуальный для меня гормон, сдавала в прогрессивках, получила норму и успокоилась, а вдруг не стоило...
ну вооот, начинааается....
нормально все у вас!
тоже самое можно сказать про др.лаборатории, и пусть не обижаются ни какие клиники, они тоже могут ошибиться. а где то может и заведомо и начинают вас "залечивать" в своем филиале. Делать на вас прибыль. Особенно если новичок и его можно  "прокачать".
Еще должен быть грамотный врач, если его что то смутило, анализы показывают одно, а клинические проявления другие, он может обратить на это внимание, и попросит пересдать анализ.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 15 Май 2013 - 08:05


#8 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияЛиЛи (15 Май 2013 - 07:58) писал:

ну вооот, начинааается....
нормально все у вас!
тоже самое можно сказать про др.лаборатории, и пусть не обижаются ни какие клиники, они тоже могут ошибиться. а где то может и заведомо и начинают вас "залечивать" в своем филиале. Делать на вас прибыль. Особенно если новичок и его можно  "прокачать".
Еще должен быть грамотный врач, если его что то смутило, анализы показывают одно, а клинические проявления другие, он может обратить на это внимание, и попросит пересдать анализ.

Увы мне, я еще не нашла врача, которому могу стопроцентно доверять и не проверять, у меня одно из заключений: "недостаточность второй фазы". И насчет причин замершей было предположение, что прогестерона не хватило. Поэтому если вдруг мне удастся еще раз забеременеть, надо будет сразу пойти и сдать прогестерон и мне бы хотелось это сделать в лаборатории, в которой на этот конкретный анализ нет нареканий.

Сообщение отредактировал hope: 15 Май 2013 - 08:44


#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 18:07

Hope,  в эту беременность контролировали прогестерон из-за прошлых регрессов. сдавала в лотосе. а потом черт меня дернул  сдать прогестерон в прогрессивках. он был в 2 раза ниже, даже на "беременный" не похож, и это на сильной прогестероновой поддержки.
я чуть не посидела тогда из-за разных мыслей.
врач, естественно, сказала пересдать в другой лаборатории.



Поблагодарили 1 Member:
hope  

#10 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияMarina (15 Май 2013 - 18:07) писал:

я чуть не посидела тогда из-за разных мыслей.
врач, естественно, сказала пересдать в другой лаборатории.
офигеть. а если что похлеще туда сдавать пойдешь?

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 14:40

я думаю не все анализы они косячат. надо со врачом консультироваться: по каждому конкретному анализу - есть ли предпочтения где сдавать.
вот сейчас эндокринолог направляет меня на сдачу одного анализа, его делают только прогрессивки и инвитро, и только в Москве. врач сказал, что сдавать можно и в прогрессивках,  и в инвитро - как мне удобно.с этим анализом никто из них не навирает

#12 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 20:44

просто здесь принципиально знать - гормоны и так очень капризные. если еще и результаты неточные будут...

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 21:09

Инвитро вроде не замечены в таких косяках. И цены у них не  заоблачные. Зачем испытывать судьбу.
Хоть они и не делают гемостазиограмму. Но такую как прогрессивки, лучше вообще бы не делали.
Д-димер у них очень мне нравится, при этом если анализ не получается (сгусток) - то они не пишут что попало "из того, что было", а звонят пациенту и просят подойти еще раз, пересдать (бесплатно).

#14 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 13:36

а сколько у них д-дмер стоит?

и еще мне всегда казалось, что в инвитро либо цены такие же, либо некоторые анализы в прогрессивках дешевле.. не так?

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияПална (17 Май 2013 - 13:36) писал:

а сколько у них д-дмер стоит?

и еще мне всегда казалось, что в инвитро либо цены такие же, либо некоторые анализы в прогрессивках дешевле.. не так?
в ПМТ дешевле, да. но судя по отзывам здешним, туда не стоит ходить, а я хожу. Пока нигде не напоролась, тттьфу!

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Май 2013 - 13:43


#16 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 13:42

в прогрессивках в большинстве своем дешевле.. но за некоторыми анализами я туда точно не пойду, тк обожглась уже.

В инвитро скидки опять же. На 10% карту я уже насобирала, оформила в начале года. Да думаю, и многие тут тоже за такое время то..

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияIrishka96 (17 Май 2013 - 13:42) писал:

В инвитро скидки опять же. На 10% карту я уже насобирала, оформила в начале года. Да думаю, и многие тут тоже за такое время то..
не  поверите: у меня нет там скидки))) а от какой суммы  идет эта скидка?

#18 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 15:06

Марина, чеков на 4 тыс - 5 % и на 8 тыс (или на 7, запамятовала)  - 10 %. Срока давности нет, я и 2-3 годичной давности собрала (себя и мужа)

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 15:09

Irishka96, спасибо)) т.е. чеки с одной семьи (муж и я) можно сложить вместе, чтобы 4 тыс. получилось

#20 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 15:12

все, какие соберешь, можно и других подключить, не только себя и мужа, к примеру)) карта потом тоже не именная, а по предъявлению. на чеках ставят отметку само собой, чтобы повторно их не задействовали)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных