Перейти к содержимому


Если вы думаете - рожать или нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#41 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 19:52

LightningKiss,  ну ползунки это не несколько десяток тысяч рублей сразу, тем более, что и пеленать можно, и подруги родившие могут приданного наотдавать - к тому же по сравнению с машинами и домами оно всяко напорядок дешевле smile.gif

#42 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:49

Цитата(Mariel @ 21.8.2009, 23:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

TESSA,  вот в том то и дело, что втихаря это дело не получится, а если и получится - муж же не маленький, поймет, что не просто так получилось. Все-таки мне кажется честность лучшая политика...

Часто видела примеры, когда муж не готов, а ребеночек появился - они не помогали своим беременным женам - из серии - сама хотела, вот и расхлебывай и не жалуйся, с малышом не то, что не возились, а даже спать уходили в другую комнату, чтоб плачь детский не мешал - вдруг муж также отреагирует, надо тебе это все на себе одной тащить?

Я бы все-таки советывала тебе с ним договариваться по-хорошему, вы ведь семья, любите друг друга, значит обязательно сможите найти компромисс. Очень вам этого желаю!!!


Спасибо за добрые слова!
В том-то и дело, что мне это НАДО. Я всё понимаю. Рада, что у вас такие отношения с мужем. Но, похоже, это не про нас. Отношения уже сложились, это было не просто, и сейчас как раз нет никаких "розовых соплей" (в хорошем смысле), у него есть свои планы, в которые я не лезу, и это взаимно. К тому же к детям у него отношение специфическое. Поэтому я не жду поклонения моему животику во время беременности, ночных бдений у кроватки, отрешения от своих увлечений и т.п. (это конечно крайности, надеюсь вы меня правильно понимаете). Мне надо, я и буду "расхлебывать". А как ещё? Конечно в 30 лет с боем курантов я не превращусь в сморщенный изюмчик smile.gif Но ждать годами я не собираюсь! Конечно, если в ближайшие пару лет всё устаканится "по честному", то - СУПЕР! Но мужчина же может и в 40 и в 50 завести первого ребенка, а потом ещё 2,3 и т.п... и не факт, что это будет с его нынешней женой (ТТТ) smile.gif

#43 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 21:37

Цитата(Leonora @ 2.6.2009, 19:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Интересно читать отзывы тех, у кого ляльки, которые тогда были лишь в мыслях, уже появились))
+ много...


Цитата(TESSA @ 21.8.2009, 22:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Конечно я последний год ему при каждом удобном случае говорю, что пора,
Тесса, а может имеет смысл перестать на него давить, а сесть и обсудить. Обсудить то, что вы, до такого-то возраста хотите родить ребеночка по вполне понятным ричинам. И, если он не готов сейчас, то пусть, скажет, в озвученном временном диапозоне, когда именно. Только поговорите об этом серьезно, чтоб он понял, что если вы сегодня говорите, что 30 это крайний срок, и он именно в 30 согласен. То это не оттягивание времени, а вполне реальный временной диапозон и с вполне конкретным итоговым решением...


#44 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 21:39

забыла добавить: главно не давите на него после разговора, дайте ему спокойно созреть для воплощения в жизнь своего обещания.

#45 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 22:11

Цитата(Катеринк@ @ Сегодня, 22:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И, если он не готов сейчас, то пусть, скажет, в озвученном временном диапозоне, когда именно. Только поговорите об этом серьезно, чтоб он понял, что если вы сегодня говорите, что 30 это крайний срок, и он именно в 30 согласен. То это не оттягивание времени, а вполне реальный временной диапозон и с вполне конкретным итоговым решением...


Разумно! Я периодически так и пытаюсь сделать, т.е. серьезно поговорить, но плохо получается, т.к. он от серьезных разговоров о чем бы там ни было увиливает, да и  отговорки с его стороны, на мой взгляд, несерьезные. Но я пытаюсь его понять, я и сама хочу свой дом... Он у меня такая ВРЕДНЮЧКА!
В следующий раз попытаюсь к конкретным срокам его подвести. smile.gif

#46 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 22:31

Тесса, желаю вам успехов.
Просто по себе сужу: разумом я понимаю, что надо, но как-то всегда навходятся разумные отговорки для сдвигания сроков. Вот только еще в самом начале семейной жизни, мы поставили себе срок: 30 лет. И, знаете, самое замечательное то, что сейчас, этот срок подходит и как-то начинаешь серьезнее относится к вопросу. Опять же, как мне кажется, тут не маловажную роль, играет именно то, что этот срок был оговорен, т.к. при желании отговорки найти легко можно. Но коль это было в планах,- не гоже их сдвигать...
ЗЫ: вот буквально с сего дня я начала шерстить темки "планирование и подготовка к Б",- в понедельнитк супруг вернется с охоты, скажу ему об этом. Что уже не только на словах, но и немного на деле этим занялась))))))))))))))

Сообщение отредактировал Катеринк@: 22 Август 2009 - 22:34


#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 07:50

У нас с мужем разговоры на эту тему сводились не к возрасту, а к " конечно, я хочу ребенка, но надо сначала пожениться". Поэтому мы договорились, что женимся, а потом начинаем планировать лялика. Чем сейчас и занимаемся.

#48 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 08:58

TESSA, желаю, чтобы муж скорее дал добро wink.gif Очень надеюсь, что скоро на форуме увидим и вашу беременную линеечку wink.gif

#49 Гость_irramed

Гость_irramed
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:46

А у нас немного противоположная ситуация...поженились совсем недавно. Он хочет ребеночка...а я пока не готова =( Недавно делали операцию по гинекологии...и врач сказал, что нужно рожать и чем быстрее, тем лучше. Я расстроилась...я не готова к этому. А муж и мама наоборот обрабатывают меня с обоих фронтов  wacko.gif

#50 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:18

НУЖНО ЧТО БЫ МУЖЧИНА ПОПРОСИЛ РЕБЕНКа , а все эти обработки лишнее , у них своя голова на плечах, тут или готов или вовсе не надо !! поэтом все равно разговаривать о своих желания с супругом нужно но убеждать в своих желаниях все же не стоит ))

#51 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:20

у нас есть сроки , на следующий год ))) хотим еще раз сездить в отпуск )) я конечно же надеюсь уже из отпуска привезти пузожителя ))) поэтому начинаю подготовку к пузожителю а муж отпуском ))

#52 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:28

то есть ты решила до след. года отложить?

#53 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:56

дак следующий год совсем скоро еще 3 месяца и все ))) как раз больнички витамины пока ОК из организма выветрятся )))))

#54 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:15

А меня муж уже уговаривает ляльку родить. Говорит "никогда такого не будет что мы сядем и решим - у нас ВСЁ есть, теперь моожно и ребенка сделать". А ведь он прав наверное, всегда будет казаться что вот еще это надо, а потом то надо, а уже потом о детках подумаем. Думаю можно и с детками всего добиться и все купить. Главное - желание.

#55 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:40

Aksinia, я считаю, что твой муж прав полностью! Поддерживаю его! )))

#56 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:59

Aksinia, один в один слова моего мужа, поэтому мы решили, что уже пора, а если ждать все лучших времен, дак это до пенсии не дождешься.

#57 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:49

Анютка_174, +1

#58 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:12

+1.. тоже раньше ждала, пока все образуется, а у многих подруг тем временем дети уже подрастают.. главное, чтобы малыш появился и был здоровеньким, а остальные вопросы все равно можно решить, по другому и быть не может!!

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:48

Тоже так думаю, денег, времени и достатка никогда не будет достаточно (это в человеческой природе заложено, наверно), даже миллиардеры жалуются, что им чего-то не хватает, что уж о нас простых смертных говорить... Так можно женитьбу/замужество/детей вечно откладывать. А ведь жизнь - это как раз семья и работа (или кто что за неё принимает, вообщем, самореализация), а не набор квартира-машина-дача. Это уже какие-то ложные, навязанные обществом цели, их можно добиться и с детьми. Если, конечно, быть разумными, а не рожать на зарплату мужа в 5 тыс.рублей штук 20 детей...

#60 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:41

Цитата(Ibiza @ Сегодня, 10:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

+1.. тоже раньше ждала, пока все образуется, а у многих подруг тем временем дети уже подрастают.. главное, чтобы малыш появился и был здоровеньким, а остальные вопросы все равно можно решить, по другому и быть не может!!

умничка) так и надо мыслить)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных