Перейти к содержимому


Ах, эта работа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_Ирина2011

Гость_Ирина2011
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:52

Работа в офисе, это работа сдельная. Попросила начальника дать отгул, т.к. реально возникли проблемы в семье. Короче, скандал с разделением имущества. Объяснила, все, как положено. Нет, и все! Какая ему разница, работа-то все равно – сделка. В итоге он не отпустил. Я не пришла на разборки, которые были без суда, просто семейные и огромная часть имущества перешла в руки брата и невестки! И что теперь? Сказать начальнику, что он козел? В таком случае я потеряю работу! Теперь она мне просто жизненно необходима, благодаря его упрямству. Я понимаю, что работа, есть работа, но должно ведь присутствовать человеческое понимание! В работе я незаменима и он знает, что свой отгул я непременно нагнала бы на следующий день. Никакой человечности! А если вдруг случится что-то более серьезное? Да плюс к этому он еще и наорал на меня и обвинил в том, что я несерьезно отношусь к работе! Я была ошарашена. Это же просто возмутительно, словно рабство. Для начала хотя бы оплачивал наш труд не смешными деньгами! Требования сверх меры. Выходной у нас один - только по воскресеньям. Конечно, он вправе сказать:" ищи новую работу, я тебя не держу!" Но ведь это не выход… Как уйду я, так и за мной будет очень много последователей.
Пошла в отдел кадров, там знакомая тётка сидит, и мы с ней в неплохих отношениях. Сказала, что все понимает и о проблемах нашего начальства знает. Сказала, что у него юридическое образование, и в ТК пункт по которому меня уволить он найдет быстро. Я решила не сдаваться, и сама полезла смотреть трудовой кодекс. В итоге наткнулась на сайт, где как раз расписаны все слабые места нынешнего кодекса, по которым реально можно уволить любого! Это конечно беспредел, реально уволить можно любого! В итоге так и не нашла причин по которым меня можно уволить.

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 16 Июнь 2011 - 16:09
реклама


#2 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:25

Ирина2011,  сейчас самая распространенная причина - несоответствие занимаемой должности (квалификационным требованиям, навыкам работы и т.п.). А уж юристов как раз учат к мелочам придираться (уделять большое внимание) в спорных вопросах

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:17

Цитата(Ирина2011 @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Работа в офисе, это работа сдельная

странное утверждение
Цитата(Ирина2011 @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В работе я незаменима

еще более странное утверждение
Цитата(Ирина2011 @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Для начала хотя бы оплачивал наш труд не смешными деньгами! Требования сверх меры.

на самом деле так считает половина работников, и не важно, в инете они весь день сидят или по телефону общаются подружками, время от времени обращаясь к своим служебным обязанностям.
Цитата(Ирина2011 @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Выходной у нас один - только по воскресеньям

а вот это прямое нарушение трудового кодекса.

То что начальник не дал отгул, это он конечно вредный чел, но судя по всему, вы пришли с рекламой сайта, и что-то обсуждать не намерены.


#4 Гость_Ирина2011

Гость_Ирина2011
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:03

Цитата
еще более странное утверждение


Что тут странного? Нужно знать себе, как работнику цену. Я ее знаю, вот и все.

#5 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:51

Цитата(Ирина2011 @ 23.6.2011, 12:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Что тут странного? Нужно знать себе, как работнику цену. Я ее знаю, вот и все.

Мой начальник (один из) всегда говорил, что незаменимых людей нет.
А ведь так и есть=)
И я когда-то работала и толька я одна знала всю "кухню" и тонкости своей работы. А потом приспичило уйти и ушла. И через неделю взяли на моё место мальчика с нуля и всему обучили  И это же здорово!!!

#6 Гость_Ирина2011

Гость_Ирина2011
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:01

Цитата(Дейдре @ 23.6.2011, 13:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мой начальник (один из) всегда говорил, что незаменимых людей нет.
А ведь так и есть=)
И я когда-то работала и толька я одна знала всю "кухню" и тонкости своей работы. А потом приспичило уйти и ушла. И через неделю взяли на моё место мальчика с нуля и всему обучили  И это же здорово!!!


Да ну, незаменимый человек - это начальник, ведь он платит деньги, но когда уходит одна из лучших его сотрудниц думаю для него лучше стоит припрятать свой гонор и чуть больше заплатить или сделать условия не такими адскими, чем брать новенького на поруки.

#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:16

если считать себя совершенно незаменимой, то моно поискать работу в другом месте, чтобы и начальник был душка, и платил как следует smile.gif)
а незаменимых нет, это точно, каким бы вы себе супер-пупер специалистом не казались smile.gif

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:58

Увы или к счастью. Незаменимых нет. Иначе он спокойно бы отпустил и платил много больше, но ведь нет, а Вы не уходите, значит, теоретически он всегда готов найти Вам замену. Даже Президент и тот вполне заменимый, а уж рядовой сотрудник офиса на сделке... Я Вас умоляю... А так ситуация обидная, конечно.

#9 Гость_Ирина2011

Гость_Ирина2011
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:30

Цитата(jindoc @ 30.6.2011, 0:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Увы или к счастью. Незаменимых нет. Иначе он спокойно бы отпустил и платил много больше, но ведь нет, а Вы не уходите, значит, теоретически он всегда готов найти Вам замену. Даже Президент и тот вполне заменимый, а уж рядовой сотрудник офиса на сделке... Я Вас умоляю... А так ситуация обидная, конечно.


По-моему лучше пойти на условия зарекомендовавшего себя сотрудника, чем искать молодых перспективных годами.

#10 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:08

молодые и перспективные, зачастую, нужны больше тех, кто уже сто лет сидит на своем месте. Как говорит мой начальник, свежая кровь-свежие идеи. И он прав. Если коллектив вообще никак не меняется в одно прекрасное время вся работа превратится в этакое застойное болотце.


#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:00

Если вопрос по ситуации - имеете право взять отпуск за свой счёт на 3 суток, официально написав заявление. Почему Вы этого не сделали - другой вопрос. Но если Вы никак не трудоустроены и не имеете на это право, то это тоже Ваш выбор. А отгул начальник имеет право и не давать, в конце концов это его право. Ну а насчёт раздела имущества - ну я не совсем понимаю, как в результате скандала что-то может кому-то отойти окончательно, идите в суд и доказывайте свои права на имущество, междусемейные разборки - это не веский повод для ухода с работы, я тоже начальник, хоть и небольшой, и у меня тоже есть подчинённые, хотя я очень лояльно всегда отношусь к просьбам уйти и по менее веским причинам - все мы люди, все мы человеки, но это лишь моя позиция, в какой-то момент я могу не отпустить сотрудника и злиться на меня за это будет совершенно нечего, потому что работа есть работа, на работе работают. Так что Вашего начальника я тут прекрасно понимаю. Если б в суд шли по повестке и он бы не отпустил - ещё другое дело, нарушил закон. А так что - во внерабочее время или в выходные встретиться нельзя с родственниками? Обязательно в рабочий день в рабочее время? Они не работают что ли?

#12 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:59

Цитата(Ирина2011 @ 29.6.2011, 22:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да ну, незаменимый человек - это начальник, ведь он платит деньги,

Глупости. Я ещё могу согласиться, что незаменим-только владелец предприятия, на котором Вы работаете (если это частное предприятие, а не государственное). Да и то, если у него дела пойдут не очень-он запросто продаст своё дело и будет уже совсем другой владелец smile.gif
А начальник-это тоже нанятое лицо. И столько у меня их было, считали тоже себя незаменимыми... На одном предприятии у меня как минимум трое сменилось за 2 года.)

#13 Гость_Ирина2011

Гость_Ирина2011
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:30

Цитата(Дейдре @ 30.6.2011, 17:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Глупости. Я ещё могу согласиться, что незаменим-только владелец предприятия, на котором Вы работаете (если это частное предприятие, а не государственное). Да и то, если у него дела пойдут не очень-он запросто продаст своё дело и будет уже совсем другой владелец smile.gif
А начальник-это тоже нанятое лицо. И столько у меня их было, считали тоже себя незаменимыми... На одном предприятии у меня как минимум трое сменилось за 2 года.)


По крайней мере наш начальник всегда говорит, что он незаменим, и мы почему-то в это верим. Поменяться бы местами с ним на недельку, узнал бы он какой он незаменимый, наверное и половины моей работы не сделает.

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2011 - 03:08

Ирина2011, если не секрет, в какой сфере деятельности работаете и кем? Просто интересно.

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:31

Ирина2011, если конкретно по вашей ситуации, а нельзя было по хитрому заболеть на пару денечков??

#16 Гость_Ирина2011

Гость_Ирина2011
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:05

Цитата(Беладонна @ 2.7.2011, 19:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ирина2011, если конкретно по вашей ситуации, а нельзя было по хитрому заболеть на пару денечков??


К сожалению это невозможно, у нас есть свой врач, которого не подкупишь конфетами и шампанским.

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:18

Ирина2011, а в случае болезни вы и на дом этого врача вызываете для оформления больничного?
И вообще существуют способы получить больничный лист на пару-тройку дней совершенно легально у обычных врачей, без всяких просьб, конфет и взяток, разумеется, если речь не идет о получении его задним числом..

Сообщение отредактировал Dragonfly: 04 Июль 2011 - 13:21


#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:58

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 14:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И вообще существуют способы получить больничный лист на пару-тройку дней совершенно легально у обычных врачей, без всяких просьб, конфет и взяток, разумеется, если речь не идет о получении его задним числом..

Конечно, просто немного приврать и больничный готов)) Пока анализы сдашь уже и якобы лучше стало

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:20

ой как нехорошо писать такие вещи)

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:24

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 16:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ой как нехорошо писать такие вещи)

Где нарушение хоть единого пункта законодательства?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных