Перейти к содержимому


Моя новая Фамилия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#41 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:37

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 10:35 AM)
С паспортом-то какие проблемы? я в 5 минут сдала заявление и все документы. Права должны также меняться по предоставлению свидетельства о браке... вот о переоформлении машины ничего сказать не могу... но ведь квартиру-то нет необходимости переоформлять на новую фамилию...

это если ты живешь там же, где и прописана, т.е. в том же городе и регионе.

#42 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:47

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 10:33 AM)
Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 09:21 AM)
Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:59 AM)
Цитата(Galina @ Jul 15 2007, 09:02 PM)
волокита это еще фигня, вот потом на ребенка побежите всё оформлять, документы+пособия, вот где замучаешься smile.gif)

вот-вот! Как бы ни пришлось оформлять усыновление (или опекунство) родного ребёнка... фамилии-то разные...

фамилии не играют никакой роли если ребенок рожден в браке. Отцом автоматически становится муж

Отцом понятно, т.к. они с ребёнком одной фамилии, а вот мама под другой живёт если... кто такая она тогда???

а что статус мамы определяется схожестью фамилий???

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:48

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 10:35 AM)
С паспортом-то какие проблемы? я в 5 минут сдала заявление и все документы. Права должны также меняться по предоставлению свидетельства о браке... вот о переоформлении машины ничего сказать не могу... но ведь квартиру-то нет необходимости переоформлять на новую фамилию...

проблемы всегда одни, очереди....

#44 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:36

Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 10:47 AM)
а что статус мамы определяется схожестью фамилий???

ну статус папы определяет же расхожесть фамилий...

#45 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:40

Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 10:48 AM)
проблемы всегда одни, очереди....

Да я вас умоляю. В банке на оплату очереди нет, на фото - нет, сдать документы на паспорт в ЖЭКе - свободно! Пришла получать паспорт к началу приёма в паспортно-визовую - была 2-ая в очереди..., в Налоговой - никого - пишем заявление, через неделю получаем ИНН. Или просто у меня всё так удачно складывалось?

#46 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:15

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 11:40 AM)
Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 10:48 AM)
проблемы всегда одни, очереди....

Да я вас умоляю. В банке на оплату очереди нет, на фото - нет, сдать документы на паспорт в ЖЭКе - свободно! Пришла получать паспорт к началу приёма в паспортно-визовую - была 2-ая в очереди..., в Налоговой - никого - пишем заявление, через неделю получаем ИНН. Или просто у меня всё так удачно складывалось?

а район то у вас какой???в нашем Курчатовском не все так просто, единственное место где я не стояла в очереди это было за фотографиями. Везде очереди офигительные....Паспортистка принимает только раз в неделю 2 часа в день....надо представить какие там очереди.

#47 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:17

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 11:36 AM)
ну статус папы определяет же расхожесть фамилий...

ну не знаю, я намного проще смотрю на такие вещи как фамилия. Если бы одна и та же фамилия была бы залогом долгой и счастливой семейной жизни.......

#48 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:32

Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 12:15 PM)
а район то у вас какой???в нашем Курчатовском не все так просто, единственное место где я не стояла в очереди это было за фотографиями. Везде очереди офигительные....Паспортистка принимает только раз в неделю 2 часа в день....надо представить какие там очереди.

У меня Калининский район! Паспортный в ЖЭКе работает каждый день утром 2 часа и после обеды 2 часа. Получать в другом месте в ПВС - тоже каждый день и даже в субботу. А в налоговой специальное окно для ИНН и никакой очереди...

#49 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:41

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 12:32 PM)
Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 12:15 PM)
а район то у вас какой???в нашем Курчатовском не все так просто, единственное место где я не стояла в очереди это было за фотографиями. Везде очереди офигительные....Паспортистка принимает только раз в неделю 2 часа в день....надо представить какие там очереди.

У меня Калининский район! Паспортный в ЖЭКе работает каждый день утром 2 часа и после обеды 2 часа. Получать в другом месте в ПВС - тоже каждый день и даже в субботу. А в налоговой специальное окно для ИНН и никакой очереди...

вот видите как у вас все замечательно.......а у нас не так

#50 Гость_Mika

Гость_Mika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 14:02

а я двойную фамилию возьму: первая - будет мужа, а вторая-моя. Оставлять мою мне БМ не согласился вот и пришли так сказать к "консенсусу"  thumbup.gif (хотя мне многое пришлось испытать в битве за оставление своей фамилии) biggrin.gif

#51 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:29

Я наверное старомодна, но посчитала что оставить свою фамилию будет не очень правилно(может просто не хотела обидеть), хотя муж не настаивал, предоставил право выбора. Вообщем я так и не могу понять чем я руководствовалась при решении этого вопроса.

#52 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:39

я до сих пор на работе в почте не могу подпись поменять....и представляюсь по телефону по-старому....а надо бы переключаться smile.gif

#53 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:44

У меня знакомая, когда замуж вышла не могла к фамилии привыкнуть. ей звонят на работу, спрашивает такую-то, она говрит что у нас таких нет, потом коллеги ей говорят это же тебя спрашивали...

#54 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:49

У меня наверно так же будет, вот жила я себе бед не знала со своей фамилией, а теперь она уже не моя, а моя не моя......
стласнинько.... wink.gif  00000002.gif а всеравно здорово!!!

#55 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:54

а мне вот не нравится моя фамилия, так что сменю обязательно, тем более она не моя а отчима... хотя не известно какая будет у БМ и будет ли вообще  laugh.gif

#56 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:56

Цитата(Solnyshko @ Jul 16 2007, 03:54 PM)
хотя не известно какая будет у БМ и будет ли вообще  laugh.gif

Я еще не встречала мужчин без фамилии. Так что, уверена, у твоего БМ она будет.  rofl.gif  rofl.gif

#57 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:59

wink.gif Фаня, не ёрничай ! laugh.gif

#58 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:02

Цитата(Marijka @ Jul 16 2007, 03:39 PM)
я до сих пор на работе в почте не могу подпись поменять....и представляюсь по телефону по-старому....а надо бы переключаться smile.gif

Аха.... я тоже... но у меня весь адрес надо в почте менять... он по фамилии... поэтому на работе пока по старой фамилии... Тут моя вторая жизнь  laugh.gif

#59 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:06

Solnyshko, не удержалась. wink.gif

Вообще интересная тема, я тоже что-то "по старинке" думала, что все берут фамилию мужа да и все... smile.gif (хотя есть среди знакомых примеры, когда муж брал фамилию жены, т.к. у нее красивая, немецкая, а у него очень простая )) )

#60 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:36

Как я поняла к новым фамилиям с трудом новоиспеченные женушки привыкают...А расписываться в ЗАГСЕ на регистрации нужно своей старой подписью или уже новой??  g.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных