Перейти к содержимому


Моя новая Фамилия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#1 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:02

Взяли ли вы фамилию мужа или оставили свою? А может муж взял вашу?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:17

я вполне традиционно взяла фамилию мужа.

#3 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:27

Я тоже мужнину взяла

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:47

И я поменяла не очень то распространенную свою русскую фамилию на очень распространенную татарскую........видимо не зря иногда люди некторые говорят что я на татарку похожа, теперь и фамилия татарская

#5 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:09

Я собираюсь взять фамилию мужа. Совсем скоро будет у меня немецкая фамилия

#6 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:14

эх...а я поменяла свою нераспростаненную татарскую фамилию, на очень распространенную русскую. Не знаю когда я начну на нее откликаться.

#7 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:21

а мне очень нравиться фамилия моего будущего мужа и поэтому я точно возьму его фамилию. Даже вопроса не возникала брать или нет.

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:27

У нас тоже вопроса не возникало! У семьи должна быть одна фамилия! На следующей неделе должна паспорт получить!

#9 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:29

Конечно же фамилию мужа взяла kiss.gif

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:30

А я уже паспорт получила. Сижу вот любуюсь и привыкаю

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:54

А подпись новую долго придумывали? у меня вот фамилия новая, а подпись старая smile.gif)) славбогу там ничего разобрать нельзя smile.gif)

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:02

Придумывать начала заранее, даже еще когда не решила буду менять фамилию или нет. Тренировалась,тренировалась в итоге оставила один из самых первых пришедших в голову вариантов. Новая роспись прикольнее получилась, пишется все как-то слитно

#13 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:20

Я тоже фамилию мужа возьму!!!! Даже вопросов не возникало. Иногда только ему говорю, что свою оставлю, он бесится rofl.gif

#14 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:38

А я свою фамилию собираюсь оставить. Причем мой БМ совсем не против, а наоборот за! smile.gif

#15 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:00

У меня жена, правда будущая только некоторое время упиралась и не хотела менять свою ну очень-очень редкую и длинную татарскую фамилию на мою тоже не слишком распростаненную, но очень-преочень  русскую. Мотивация ясна. По крайней мере в нашей области с такой фамилией всего три человека живет: ее родители и она - сам проверял по пиратской базе паспортов чел. области. А у ее отца 4 дочери. Трое уже поменяли фамилию. На нее, так сказать последняя надежда. Хе. Но я категорично сказал нет на ее робкие потуги настоять на своем.
Пусть мой род продолжает. Полгодика назад на чистом листе случайно увидел ее тренировки (заранее) новой подписи с МОЕЙ фамилией. Вопрос исчерпан.

#16 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:02

А вот знакомый мой заранее решил поменять свою русскую фамилию на немецкую фамилию подруги. Типа редкая очень здесь. Фу. Лох. Не понимаю.

#17 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:00

Я взяла фамилию мужа. Что у меня была простая, что теперь стала самая обычная, поэтому вопросов не возникало. Подпись тоже почти не изменилась, первая буква таже, а дальше сплошные каракульки   biggrin.gif На работе только долго првыкали. Первый раз вообще прибежали, думали, что у нас новая сотрудница появилась, решили познакомиться rofl.gif

#18 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:06

я не меняла фамилию... нет смысла. на работе так удобнее. меня везде по фамилии знают.

#19 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:06

А у нас с мужем первые две буквы одинаковые, поэтому новую подпись долго не придумывала, заменила третью букву и всё, чиркаюсь почти как раньше

#20 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:50

А я вот только недавно привыкла и полюбила свою редкую русскую, как нужно ее менять на очень распространенную но тоже русскую. Буквы разные, привыкать нужно. Прочитала тему, давай на листочке тренироваться росписываться - поняла, что над подписью нужно поработать. Привыкну точно не сразу. Вообще все ничего, только у меня на работе в моем отделе есть девушка с  такой же  фамилией, почти с такой же должностью и одинаковыми отчествами.....как бы не перепутали теперь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных