Перейти к содержимому


Как настроить будущего папу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:24

Такой вот у меня вопрос. Уже 26 лет, а папой стать не торопится. Все бы ничего, только естественным путем забеременеть не получается и требуется искусственное оплодотворение, а будущий папочка все не решается идти в больницу, все чего-то ждет... то денег у него нет, то работа - времени не хватает, а возраст то уже не маленький. Сейчас вот говорит, дачу дострою, машину куплю... Блин, а мне то что делать? Какие доводы привести? Я конечно молоденькая еще (22 года), но хочу чтоб у моего ребенка был молодой папа  sad.gif
А еще очень любопытен ваш опыт: как новоиспеченный папа воспринял новость беременности? Было это неожиданностью или долгожданной новостью? Как изменилось его поведение?

#2 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:40

Извините за ОФФ, у меня тоже муж хочет сначала квартиру купить, потом уже бэбик, хотя ему уже 31 год sad.gif , а мне 22

#3 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:43

Цитата(Lina_ @ Jun 27 2007, 09:40 AM)
Извините за ОФФ, у меня тоже муж хочет сначала квартиру купить, потом уже бэбик, хотя ему уже 31 год sad.gif , а мне 22

А самой вам как хочется?

#4 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:01

а мне кажется что мужчина тоже должен хотеть ребенка..а если пока у него нет такого желания...то лучше пока может и вправду повременить...папой можно стать и в 30 и 35 лет (по крайней мере в этом возрасте мужчина уже созреет к отцовству и сам просить начнет....) эт чисто мое мнение smile.gif

#5 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:24

Цитата(Kelly @ Jun 27 2007, 10:01 AM)
а мне кажется что мужчина тоже должен хотеть ребенка..а если пока у него нет такого желания...то лучше пока может и вправду повременить...папой можно стать и в 30 и 35 лет (по крайней мере в этом возрасте мужчина уже созреет к отцовству и сам просить начнет....) эт чисто мое мнение smile.gif

Он говорит детей хочет, а вот в больницу идти нет, а без этого никак. А еще часто такое бывает, что "отцовские" чувства просыпаются в момент вырастания животика... так то мужчины, они ведь тоже боятся. А 30-35 лет - это мне кажется совсем многовато, представляете когда ребенку будет 10 лет, ему будет 40-45, а в 20 вобще 50-55, так можно и внуков не дождаться...

#6 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:29

Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 09:43 AM)
Цитата(Lina_ @ Jun 27 2007, 09:40 AM)
Извините за ОФФ, у меня тоже муж хочет сначала квартиру купить, потом уже бэбик, хотя ему уже 31 год sad.gif , а мне 22

А самой вам как хочется?

Можна на ты  clapping.gif, мне кажется можно купить квартиру и когда буит уже ребенок!!! зачем ждать то с ребенком, родили и купили квартиру  dance.gif

#7 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:35

Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 10:24 AM)
А еще часто такое бывает, что "отцовские" чувства просыпаются в момент вырастания животика... так то мужчины, они ведь тоже боятся.

Всё-таки у многих мужчин даже животик отцовских чувств не вызывает. Папами они себя чувствуют только после рождения малыша, да и то не сразу.

#8 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:35

Цитата(Lina_ @ Jun 27 2007, 10:29 AM)
Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 09:43 AM)
Цитата(Lina_ @ Jun 27 2007, 09:40 AM)
Извините за ОФФ, у меня тоже муж хочет сначала квартиру купить, потом уже бэбик, хотя ему уже 31 год sad.gif , а мне 22

А самой вам как хочется?

Можна на ты  clapping.gif, мне кажется можно купить квартиру и когда буит уже ребенок!!! зачем ждать то с ребенком, родили и купили квартиру  dance.gif

конечно можно. Мне кажется даже с ребенком проще купить квартиру, ипотеку проще взять имея маленького ребенка. Хотя в нашем случае, это не стоит на повестке дня

#9 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:17

Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 10:24 AM)
Он говорит детей хочет, а вот в больницу идти нет

Я считаю, что это уже детский сад. Взрослый человек, прекрасно понимает, что без больницы никак, и всё равно упирается. mad.gif  Он боится или стесняется?
Я бы для начала серьёзно поговорила. Сначала про него. Почему он придумывает всякие отговорки и не хочет идти. Выяснила бы в чем загвоздка. Если бы не подействовало, то можно переключиться на себя. Типа почему думаешь о себе, а обо нет. ТВОИ желания купить машину и квартиру важнее, чем МОИ? И всё такое прочее. Может, маленький скандал, но это уже надо знать как на него мужчина может отреагировать.
Ну и на последок можно применить "жесткие" меры. Т.е. обман. После очередного посещения врача сказать, что если через, допустим, полгода не забеременеть, то потом вообще детей не сможешь иметь. Только с такими словами нужно быть осторожной, как бы не вышло хуже для себя.

#10 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:11

Цитата(Надюша @ Jun 27 2007, 01:17 PM)
Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 10:24 AM)
Он говорит детей хочет, а вот в больницу идти нет

Я считаю, что это уже детский сад. Взрослый человек, прекрасно понимает, что без больницы никак, и всё равно упирается. mad.gif  Он боится или стесняется?
Я бы для начала серьёзно поговорила. Сначала про него. Почему он придумывает всякие отговорки и не хочет идти. Выяснила бы в чем загвоздка. Если бы не подействовало, то можно переключиться на себя. Типа почему думаешь о себе, а обо нет. ТВОИ желания купить машину и квартиру важнее, чем МОИ? И всё такое прочее. Может, маленький скандал, но это уже надо знать как на него мужчина может отреагировать.
Ну и на последок можно применить "жесткие" меры. Т.е. обман. После очередного посещения врача сказать, что если через, допустим, полгода не забеременеть, то потом вообще детей не сможешь иметь. Только с такими словами нужно быть осторожной, как бы не вышло хуже для себя.

Извини но твои слова похожи больше на детский сад. Я не в коем случае не хотела здесь ни с кем ссориться, но сейчас своими словами ты плохо выразилась прежде всего обо мне! Я и он - это одно целое и мой мужчина очень даже не ребенок! Это ваши рассуждения полный бред! Выяснение чьи желания важнее это тупо, вопрос стоит не в желаниях, и ни в выяснениях отношений по типу скандала. Может ты и права в своем роде, но подобное поведение никак не для наших с ним отношений!

#11 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:45

А мое мнение такое , да простят меня мужчины ...
Помоему только женщина решает КОГДА И ПОЧЕМУ!!
И если она хочет она и горы воротит...а мужчины , ну тут разные бывают ситуации и люди  одни созрели, другие созрели ХОТЯ еще об этом не догадываются..а есть такие люди (и Мужчины  и Женщины) которым вообще детишек не нада..всякое бывает...
Главное терпение и понимание ..созреет , все поймет...хотя можно ему и помочь это сделать , только не скандалами и истериками...а ненавязчиво..в конце концов все зависит от женщины ....
Удачи вам !! И много много здоровых карапузов !!! smile.gif

#12 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:13

Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 03:11 PM)
Извини но твои слова похожи больше на детский сад. Я не в коем случае не хотела здесь ни с кем ссориться, но сейчас своими словами ты плохо выразилась прежде всего обо мне!

Настя, и правильно, что не хотела ни с кем ссориться. И не нужно. smile.gif
Если ты вынесла свою проблему на обозрение и сама спросила мнений и советов, то принимай их нормально, не в штыки. Надюша-то как лучше хотела, советовала, старалась, время уделила этой теме. wink.gif У нее и в мыслях не было о тебе плохо выражаться.

#13 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:56

Эх. А я вот жду не дождусь, когда меня "подготавливать" начнут. Значит созрел уже. Не хочу быть старым папой. Хочу с ребенком в игрушки поиграть, пока не состарился. Вы бы знали какие сейчас игрушки продают? Глаза разбегаются. У меня друзья сначала сами наиграются, а потом детям дают. Правда пока не знаю что делать, если родится дочь. Ведь шансы 50/50. Но это для меня не важно. Хочу ребенка. Осознал это месяца 3 назад. На этой почве даже сделал предложение гражданской жене.

P.S. В классе седьмом где-то спросил у одноклассника, мол почему у тебя на собрание родительское и на вечера школьные приходят только бабушка с дедушкой, Да и дома у тебя я только их и видел, а родителей нет. Мне потом было очень неудобно, впрочем как и ему. Это и были родители.

#14 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 06:53

Цитата(Рыжунька @ Jun 27 2007, 03:45 PM)
А мое мнение такое , да простят меня мужчины ...
Помоему только женщина решает КОГДА И ПОЧЕМУ!!
И если она хочет она и горы воротит...а мужчины , ну тут разные бывают ситуации и люди  одни созрели, другие созрели ХОТЯ еще об этом не догадываются..а есть такие люди (и Мужчины  и Женщины) которым вообще детишек не нада..всякое бывает...
Главное терпение и понимание ..созреет , все поймет...хотя можно ему и помочь это сделать , только не скандалами и истериками...а ненавязчиво..в конце концов все зависит от женщины ....
Удачи вам !! И много много здоровых карапузов !!! smile.gif

Большое спасибо  smile.gif

#15 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 06:57

Цитата(CEBA @ Jun 27 2007, 09:56 PM)
Эх. А я вот жду не дождусь, когда меня "подготавливать" начнут. Значит созрел уже. Не хочу быть старым папой. Хочу с ребенком в игрушки поиграть, пока не состарился. Вы бы знали какие сейчас игрушки продают? Глаза разбегаются. У меня друзья сначала сами наиграются, а потом детям дают. Правда пока не знаю что делать, если родится дочь. Ведь шансы 50/50. Но это для меня не важно. Хочу ребенка. Осознал это месяца 3 назад. На этой почве даже сделал предложение гражданской жене.

P.S. В классе седьмом где-то спросил у одноклассника, мол почему у тебя на собрание родительское и на вечера школьные приходят только бабушка с дедушкой, Да и дома у тебя я только их и видел, а родителей нет. Мне потом было очень неудобно, впрочем как и ему. Это и были родители.

Как приятно услышат ьздесь мужчину  smile.gif , и машинке то твоей 10 месяцев  smile.gif , лапочка  rolleyes.gif Мой папа тоже мальчика хотел, ну вышла я и машинок было у меня достаточно, даже один пистолетик с пульками, вот...  cool.gif

#16 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 07:30

Очень хорошо, что вы как одно целое, и ты не хочешь ссорится. НО В САМОМ НАЧАЛЕ я предложила поговорить и выяснить причины.  А потом перейти к крайним мерам wink.gif
Я считаю, что если хочешь чего-то добиться, то надо действовать. А не сидеть сложа руки и жаловаться на свою несчастную долю. Извини, но я тогда не поняла, что ты хотела услышать (прочитать) в ответ на свой вопрос?  "Блин, а мне то что делать? Какие доводы привести?"

#17 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:10

Цитата(Надюша @ Jun 28 2007, 07:30 AM)
Очень хорошо, что вы как одно целое, и ты не хочешь ссорится. НО В САМОМ НАЧАЛЕ я предложила поговорить и выяснить причины.  А потом перейти к крайним мерам wink.gif
Я считаю, что если хочешь чего-то добиться, то надо действовать. А не сидеть сложа руки и жаловаться на свою несчастную долю. Извини, но я тогда не поняла, что ты хотела услышать (прочитать) в ответ на свой вопрос?  "Блин, а мне то что делать? Какие доводы привести?"

лучше расскажи как было у тебя

#18 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:09

Ой...blink.gif
Даже не знаю, с чего начать. Ребеночка хотелось всегда. Ну, т.е. как только отношения начали складываться оч. хорошо. Только тогда я еще училась, и мой теперешний муж был как бы против. Потом ему нужна была свадьба, да не простая, а золотая.
  biggrin.gif В сысле, чтобы собрать кучу народа, вбухать в неё огромные деньги и гулять чуть ли не неделю. Но всё не получалось, естессссно.  Так мы и жили-не тужили. Потом, когда я уже отучилась, поговорили и решили, что если будет лялька, то так тому и быть. Но лялька не хотела появляться. Хоть я и старалась. А в этот Новый год поехали мы к друзьям в глухую деревню за тридевять земель, отмечать праздники вдали от цивилизации. Вот и доотмечались wub.gif Правильно, чем там еще было заниматься? biggrin.gif  А приятную новость пришлось сказать по телефону, т.ч. выражения лица не видела. Слышала только в голосе непередаваемое счастье и восторг. yahoo.gif А поведнии у него, по-моему, ничего не изменилось.

#19 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:03

у нас с мужем какое-то двоякое чувство по поводу ребеночка, вроде и хочется, и все условия есть, да и друзья уже почти все ляльками-колясками обзавелись, а с другой стороны понимаем, что пока еще не готовы... Причем в большей степени не готова я. Но думаю, что через годик все-равно созреем biggrin.gif

#20 Гость_milana_leonova

Гость_milana_leonova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:14

Цитата(kisulka_girl @ Jun 28 2007, 10:03 AM)
...Но думаю, что через годик все-равно созреем biggrin.gif

  smile.gif Созревайте. Может и мы созреем к тому времени  biggrin.gif .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных