Перейти к содержимому


пренатальное развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:48

созрела я на создание этой темы. услышала о развитии плода где-то по ТВ. 5-10 мин утром и вечером - это несложно.
мы уже занимаемся, когда-то посчастливилось по смешной цене купить клевую штуку. но можно и без нее обойтись.
теперь слушаем дидюлю, от классики меня почему-то воротит. я еще в поиске.
вот ссылка на статью

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


тут про пренатальное развитие, и тот самый аппарат. с 5 мес можно им слушать сердечко ребенка,  меня это больше всего зацепило, так как последние недели с сыном были полны постоянного беспокойства, прислушаваний к шевелению. если их нет или мало, то сразу паника. а тут прижал аппарат к пузику и слышишь биение сердечка . можно слушать малыша. говорить ему что-то, ставить музыку, сказки, можно записывать на диктофон его звуки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  429.jpg   26,14К   36 Количество загрузок:


#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:24

Ой, Лера, мне кажется, палка о двух концах. Не задумывались, почему ребенок так сильно звукоизолирован? И к чему может привести стимуляция мозга недозревшего плода? Вот о том, что можно сердечко слушать - это, конечно, полезно. А так - настораживает.

#3 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:44

изолирован от посторонних шумов) от звука транспорта, перфоратора и проч. а напрявлять осознанно звуки прекрасного ненадолго- думаю, опасность минимальна. а развитие мозга если и будет каким-то особенным из-за музыки, то только в лучшую сторону. а под сомнение всегда и все можно ставить, не спорю wink.gif

#4 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:22

lerika, интересная вещица, я читала в журнале, что прослушивание музыки только на пользу будущему малышу и никакого вреда!

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:26

Ну да. Когда мама слушает. Ладно, чего уж, экспериментируйте. Потом расскажите smile.gif

#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:27

родиться и сразу запоет))))) вызову, пожалуй, ТВ

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:27

lerika, только не надо скрипку smile.gif Исследования показали, что малыш раздражается от этих звуков. К слову, в классике часто скрипка звучит.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:27

Кстати, у меня Лера первые 3 месяца плакала на "ля-ля-ля". Всех забавляло.

#9 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:37

я скрипку сама не очень люблю, если честно. а вот гитарка Дидюлина такая легкая и позитивная оч нравица.

#10 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:56

Что ж вы так против скрипки, хорошую скрипку тоже можно послушать, Ванессу Мей в смысле, хотя конечно о вкусах не спорят smile.gif

Я за пренатальное развитие, и считаю, что ребенок все запоминает и развивается там не только физически!

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:04

ванесса мей-тоже кайф. но по-моему у нее спокойного и позитивного мало, я не знаток, конечно. все что у неее знаю,довольно экспрессивное и через чур эмоциональное. а у меня желание дать через музыку частичку гармонии, любви, спокойствия. если у ванессы мей такое есть, то подсобите композициями, названиями)

#12 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:27

Цитата(lerika @ 23.9.2009, 18:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

родиться и сразу запоет))))) вызову, пожалуй, ТВ

thumbup.gif

#13 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:09

я включаю детские песни - и сама вспоминаю детство, так хорошо на душе становится rolleyes.gif

#14 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:23

Андре Бертин

"Воспитание в утробе матери или Рассказ об упущенных возможностях".

СОДЕРЖАНИЕ
От издательства
От автора.
Удивительные сенсорные способности плода  Эмоциональный след
Сходство между периодом внутриутробного развития и процессом гальванопластики
Запись информации на клеточном уровне Влияние морфогенетических полей  Сознательное, положительное отношение к плоду во время беременности
Зачатие
Послесловие специалиста



ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА

Очень часто родители в сердцах восклицают: «Ну откуда взялось это в ребенке? Почему он такой?..» Сегодня, наконец, у каждого из нас появилась возможность разобраться в истоках. Уже не вызывает сомнения, что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода, ибо новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил девять месяцев, которые в значительной степени определяют направления его дальнейшего развития.

Способность к добру и сопереживанию, чувство любви или неприязни, спокойствие или агрессивность. как и многие другие свойства личности, воспитываются в человеке с момента его зачатия.

Мать — это первая земная вселенная ребенка, поэтому все, через что она проходит, испытывает и плод. Эмоции матери передаются ему, оказывая либо положительное, либо отрицательное влияние на его психику.

Организм будущего ребенка строится из материалов, которые поставляются ему из организма матери, следовательно, образ ее жизни, питание, отсутствие или наличие вредных привычек (прием алкоголя, курение, злоупотребление лекарственными препаратами и пр.) закладывают основу здоровья плода.

Именно неправильное поведение матери, ее излишние эмоциональные реакции на стрессы, которыми насыщена наша тяжелая и напряженная жизнь, служат причиной огромного числа таких послеродовых заболеваний, как неврозы, тревожные состояния, многочисленные аллергические недуги, отставание в умственном развитии и многие другие патологические состояния.

Здесь скептически настроенный читатель может усмотреть неразрешимость ситуации: действительно, можно ли избавить мать и дитя от влияний исковерканной окружающей среды, социальных и экономических потрясений, общественных эмоций, пожирающих душу и тело? Однако следует особо подчеркнуть, что все трудности вполне преодолимы, если будущая мать осознает, что только она служит ребенку средством абсолютной защиты, для которой неисчерпаемую вселенскую энергию дает ее любовь.

Совсем немаловажная роль принадлежит и отцу. Отношение к жене, ее беременности и, конечно, к ожидаемому ребенку — один из главных факторов, формирующих у будущего ребенка ощущения счастья и силы, которые передаются ему через уверенную в себе и спокойную мать.

Несмотря на занятость, родители всегда могут найти время для «свидания» со своим будущим ребенком и для разговора с ним. Именно в этот момент они могут рассказать ему о том, с каким нетерпением  ждут они его появления на свет и каким здоровым и красивым, великодушным и сильным они хотят его видеть.
Природа отблагодарит родителей за их сознательные усилия, и одной из форм этой благодарности будет здоровый и крепкий малыш.

Издательство «Жизнь» искренне благодарит автора лекции — президента Французской национальной ассоциации пренатального воспитания (ANEP), профессионального педагога мадам Андрэ Бертин за любезно предоставленное разрешение на публикацию материалов в русском переводе.

При переводе мы попытались максимально сохранить своеобразие изложения материала и стиль автора, чтобы не исказить смысл некоторых абсолютно оригинальных идей и положений, которые на первый взгляд могут показаться неосведомленному читателю чем-то вроде из области фантастики.

Санкт-Петербург, май 1991 г.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку





#15 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:44

Девочки, я нашла подтверждение этой теории!!! Когда дочка в животе сидела, я часто смотрела рекламу "КИНДЕР", где девочка про маму поёт, мне так она нравилась, так вот, когда дочка родилась услышав первый раз эту рекламу - глазёнки свои открыла и смотрит на меня... так здорово было первый раз увидеть такие эмоции))) И сейчас, до сих пор, как услышит эту песенку сразу замирает и слушает. Если Бог даст ещё детей, буду больше экспериментировать со звуками))).

#16 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:17

)) интересно так!

#17 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:45

в выходные я всегда стараюсь включить музыку для малыша. Купила диск классики (там больше вальсом и т.п.) и у родителей взяла звуки природы. Заметила, что малыш на что-то реагирует и пинается, а иногда наоборот успокаивается затихает. А вечером, когда еду домой всегда с ним разговариваю, а маленький отвечает wink.gif

#18 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:57

Вот интересно, слушая определенную композицию малыш у меня пинается (ошушение, что танцует в животе =)). Это ему нравится или наоборот нет? На другие композиции тихо себя ведет.

#19 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:56

Цитата(Aksinia @ Вчера, 23:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот интересно, слушая определенную композицию малыш у меня пинается (ошушение, что танцует в животе =)). Это ему нравится или наоборот нет? На другие композиции тихо себя ведет

вот и мне интересно... всегда задумываюсь при прослушивании. Хотя думаю, что когда "танцует", то наверно нравится, потому что когда я разговариваю с ним, он делает тоже самое wink.gif)) или ему не нравится, когда я с ним разговариваю  wacko.gif

#20 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:49

Сестра занималась пренатальным развитием. Засыпали полгода беременности под одну и ту же мелодию. В теории дочь должна была, когда ее услышыт - сразу засыпать. На практике, она ее теперь не любит, даже нервничать начинает)))) Муж подкалывает сестру теперь )))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных