Перейти к содержимому


Чем заняться в отпуске по уходу за ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#81 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:00

А у меня вот есть мечта. Я свою хлебопекарню открыть хочу smile.gif)). Но пока не очень представляю, с какой стороны к этому подойти.

#82 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:49

Цитата(Жолик @ Jan 14 2009, 09:51 PM)
Весь форум облазила в поисках этой фотки. Вот помню, что видела где-то. Gae4ka рисовала это 2-летней девочке.

Оль.. вот не в обиду автору маникюра....
Я бы не дала 2хлетней дочке лаком ногти разрисовывать какими бы красивыми не были картинки. Ребенок на то и ребенок что он хорош своей естественностью...
А то как не посмотрю на школьниц младших классов, что не девочка так блин вся размалеванная, аж противно! Зачем им так рано взрослеть?  bv.gif

#83 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:15

но ведь это не повседневно, а на тот же д/р можно и размалеваться))))
А вы в детстве не мазюкались маминой косметикой? Кудри вам не крутили? Нам 4 года, а на праздники дочка просит кудри ей накрутить, и спит на бумажках всю ночь. Причем в будни мы ходим в платьицах(самых обычных), с бантами на голове, и с косичками обязательно. Не смотрим современные мультики и читаем то, что в свое время я читала. Я тоже против раннего взросления, но не вижу ничего особенного, если иногда и ноготочки накрасить. Другое дело, что постоянно этого делать нельзя, вредновастенько для ногтей и кожи.

#84 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:06

Вот один раз накрасишь - и покатилось...У подруги дочке 3, 3 года, с 1,5 лет вижу ее с ТААКИМИ красками на ногтях, что не каждый подросток себе намалюет. А началось с того что "добрые тети" тинейджерского возраста решили покрасить ребенку ногти года в 1,5, видать интересно было, а потом девочка прочухала "тему" и начала изводить чуть ли не до истерек и маму и теть. Так вот переодически и ходит с накрашенными ногтями, а про "съеденые" помады-тени-румяна и говорить нечего....А сводить ребенка в парикмахерскую тоже не проблема - во многих салонах "среднего" класса есть такая услуга и даже спец детские кресла, про салоны более высокого уровня и говорить нечего. Я почему это все так пишу - не потому что вредная, а потому что мне кажется это малорентабельной затеей, у нас все-таки не такие условия жизни как в Москве, а в условиях нынешнего кризиса и подавно, так что среднестатистическая маман врят ли заинтересуется таким клубом, а маман "с достатком" уже давно водят своих деток в соответствующие заведения.

#85 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:12

Penka, водить то не проблема в парикмехерскую, главное чтоб подход был к детям! Я вот про что писала, если интересно.

#86 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:15

Penka, никто вас в вредности не обвиняет.
Просто есть скептически настроеные люди, а есть оптимистически. Я, кстати, пессимист по жизни. Ну это так, к слову.

А вообще, рентабельный бизнес или нет - сказать чисто эмпирически невозможно. Тут надо сидеть и экономику просчитывать. А потом уже что-то можно говорить.
Я сейчас занимаюсь не этим, а генерированием идей. Вот и всего лишь. Что-то останется, что-то отпадет. Начальный этап, можно сказать. Потом будет маркетинговый анализ, потом расчеты.

#87 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:05

Как вариант занятия, поднятие своих связей для привлечения рекламодателей на наш сайт, процент от сделки обеспечен. smile.gif

#88 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 04:49

Ну есть же лаки "Маленькая принцесса" или "Маленькая фея", они без ацетона.
Ну да ладно, не будем спорить. Это была лишь идея, написанная вилами на воде. Эх!
На самом деле, в нынешней обстановке мало будет желающих водить малышей в такой клуб. К этим "нежелающим", а точнее "не имеющим возможность" отношусь и Я! cray.gif

#89 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:07

Ежели сидеть и вздыхать, то конечно...
А я предлагаю подумать и решить, что сделать, чтобы было интересно, весело и доходно.
Как я уже сказала, бизнес-план напишу. Спонсоров найду. Это не проблема.
Нужны идеи.
Случается, что самые бредовые идеи начинают работать, и еще как!

#90 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:29

Можно не мудрить и просто сделать салон красоты с детской комнатой, чтоб можно было оставить ребенка и красоту идти спокойно наводить. hair.gif

#91 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:33

А я увлеклась астрологией. Сейчас перелопачиваю литературу. Большой процент того, что вскоре буду составлять персональные гороскопы - конечно, не шибко профессиональные, без пророчеств и точных дат, но с довольно точной характеристикой личности, склонностей, опасностей и возможностей. Возможны ответы на некоторые жизненные вопросы.

#92 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 04:07

Ух-ты-ы-ы-ы!!!! Астрология!!!
Это уже что-то новенькое!

#93 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:32

Женя, я согласна быть твоим подопытным кроликом wink.gif

#94 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:35

Цитата(Elka @ Jan 29 2009, 10:32 AM)
Женя, я согласна быть твоим подопытным кроликом wink.gif

  biggrin.gif

#95 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:54

А я вот педагог по образованию, да и по призванию тоже, по крайней мере с детьми хорошо лажу. Или они со мной, уж не знаю. Люблю с ними возиться.
И еще вот мечта у меня давняя заняться дизайном: меня очень интересует ландшафтный дизайн и дизайн интерьеров. Да и руки на месте,  в плане всяких поделок. Я сейчас даже второе высшее получаю заочно по специальности "дизайн среды".
Только вот пока смелости наверное не хватает начать воплощать задумки. Так вот.

#96 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:17

Гость_Ulka, идея с клубом заглохла.
Спонсоров нетуть ((( Инвесторов в смысле.

#97 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:52

Цитата(Женя @ 11.1.2009, 17:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Частный детский садsmile.gif))

Цитата(anutkin @ 11.1.2009, 19:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Частный детский сад - это действительно классно.
Но это сложно осуществить.
Там надо лицензию получать, и к помещению требования ооочень неслабые. Аренда не прокатит, надо свое помещение иметь и его соответствующим образом организовать.
У меня есть другая идея. Дите вот вечером спать уложу и напишу.

У меня сейчас как раз созревает медленно, но верно идея частного детского сада. Но скорее не частного, а домашнего, как кто-то здесь уже сказал: "нелегального". Я понимаю, что идея не новая, но зато востребованная. Видела уже кучу обсуждений по этому поводу. Спрос на это есть. Так что зря вы так сразу эту идею остановили.
Цитата(Angelito @ 14.1.2009, 18:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

anutkin, логопеды не советуют учить детей английскому, т.к. речь может испортиться, ну дефекты речевые там всякие.
Преподпаватель английского языка учила свою дочь, а потом вот пришлось к логопеду идти...
huh.gif

На эту тему можно долго спорить, испортилась речь ребенка из-за английского или просто "само так получилось". Никогда теперь уже мы этого не узнаем. Хочу сказать одно: моя подруга живет в Германии и оба ребенка у нее билингвоговорящие с рождения (ну то есть как заговорили, так сразу на двух языках) - немецкий и русский. Никаких проблем с речью ни на том, ни на другом языке, даже акцентов нет.

#98 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:40

Вот, кстати, и я тоже как-то думала о частном (домашнем) детском саду, даже предлагала своей знакомой пару деток взять, у нее свой уже 2,5 года, она не работала до декрета, а денежки очень даже в семью не лишние. А если с кем-то скооперироваться, можно и побольше деток набрать и с ними заниматься, можно даже не на весь день, а что-то типа няни, но только у себя дома. Мне эта идея показалась очень даже интересной. А про востребованность - думаю очень даже! Далеко не у каждой мамы есть возможность оставить ребенка с родственниками, а взять его с собой не представляется возможным.....

#99 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:45

Ну я-то к этому вопросу раньше чем через год не вернусь, это точно. Мы родимся только в апреле, а уж через год можно будет подумать и о детском саде и обо всем другом smile.gif Хотя нам еще с дочей две сессии, госы и диплом сдавать....так что есть чем заняться на самом деле smile.gif

#100 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:22

ну насчет нелегального детского сада это как то не так просто на мой взгляд. Вы готовы взять ответственность за чужих детей? за их здоровье? я вот за своей то не каждый раз услежу, а тут чужие, и их несколько! g.gif  Просто я сейчас подыскиваю для своего ребенка частный ДС,но обязательным условием должны быть лицензия и соответствующее образование и опыт воспитателей, иначе за что платить деньги???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных