Перейти к содержимому


Испания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:15

Таррагона
Парк
Изображение
Рамбла
Изображение
Изображение
Археологический променад
Изображение
Пушка
Изображение
Изображение
Пора принимать ванну )
Изображение

#102 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:15

Город
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сушат белье на крышах
Изображение
Балкон средиземноморья
Изображение

#103 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:33

Вопрос на миллион) В Испании в июле комары есть?

#104 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:49

В сентябре не было)))

#105 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:41

В июне тоже)))

#106 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:24

Мы были июнь, вот прям в большом количестве комаров не было, но ночью парочка могла залететь и здорово мешать спать, поэтому включали фумигатор.

#107 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:46

В августе ни одного комара не встретили)

#108 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:53

Следующий вопрос))) На что вы бы посоветовали потратить двое суток в Барселоне?
-Взять билеты на туристик бас на два дня и колесить по популярным маршрутам?
-Купить заранее билеты в несколько самых интересных мест и просто смотаться туда своим ходом, а в остальное время просто гулять?
-Взять байк и покататься по заранее забитому навигатору (наш азиатский вариант)?
-Проваляться на пляже (самая сомнительная, на мой взгляд, идея)?

И еще. Насколько оправдана будет покупка Barcelona Card, если из всего списка льгот мы всяко воспользуемся лишь частью за два-то дня? Плюс прилет у нас не в Барсу, а в Жирону (т.е. в один конец бесплатный поезд останется не востребован).

Ааа и еще: в какие места точно лучше купить билет и порыскать внутри, а где можно обойтись наружным беглым осмотром? Мы, признаться, не великие любители полдня стоять в очереди на вход и еще полдня бродить по музею только потому, что зачем-то же мы стояли в очереди, теперь надо осмотреть каждый угол))))

#109 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:35

Я бы прокатилась на Барселона бас-туристик, а потом если что-то очень понравится, посмотрела бы еще сама (на следующий день).
Если ничего не захочется рассмотреть, то погуляла бы по Рамбле на следующий день. Шопинг меня там не впечатлил, не стала бы тратить время на это.
Если с ребенком, то обязательно в зоопарк сходила бы, он там огромный, хотя мне и самой понравилось. В аквариуме нечего делать.
Мы не покупали билеты внутрь никуда, т.к.времени мало, все не рассмотрели бы все равно. И очереди там ужас какие. Мне этого оказалось достаточно для общего развития.
Ну и загорать в Барселоне просто грех, на мой взгляд)))
и еще: поющие фонтаны в Барселоне меня не впечатлили. Поздно (начало в 9 по-моему), Толпа народу, а по сути ничего особенного.

#110 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:38

Мария Хуан, а вы когда летите?
У нас одна поездка была на тур автобусе (не барселонском), всё бегло так посмотрели, что-то из автобуса. А эти туристические автобусы были забиты до откзаза, когда мы там были
Второй раз сами ездили и сами везде ходили.
Рамбла интересно, но не сильно что-то. Фонтан так себе.
Внутри не были нигде.
Погулять самим по интересным улочкам, мы по навигатору смотрели, что где можно посмотреть и там и блуждали.
Надо посмотреть по фото где мы были, а то так сразу и не вспомню.

#111 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:47

Мне было бы интересно побывать на горах Монжуик и Тибидабо. Именно на самих вершинах.

#112 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:41

Мы во второй половине июля летим во Францию, оттуда у нас двухдневная вылазка в Барселону (на 3 ночи, но 2 дня, т.к. на дешмань-авиа поздний прилет и ранний вылет).
Приобщаться до посинения, т.е. исправно заходить во все музеи-храмы - вообще не наш стиль, но мало ли, может, в какое-то место просто непременно нужно зайти? Вот куда я как заправский чревоугодник зашла бы, так это в музей хамона)))
На случай, если никуда не захочется, я сняла квартиру в Готическом квартале в двух шагах от порта, можно будет просто ходить глазеть.
Едем без ребенка. Всевозможные зоо-, аква-  и лунапарки точно мимо.

#113 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:41

Мария Хуан, тогда может Рамбла и погулять по Готическому кварталу?

#114 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:36

ну это само собой, но я как-то на это закладывала пару часов))) никак не двое суток.

#115 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:05

У нас на Барсу тоже было мало времени и мы тоже не любители ходить по музеям)))  По нашему опыту советую взять Бас туристик,  на нем можно весь город посмотреть,  выйти где понравится. Советую Саграду Фамилью,  парк Гуэль,  Монжуик и Тибидабо,  ну в Готическом вы и так будете, по Рамбла вечерком прогуляться можно.  И еще можно прямо с утра на электричке из Барсы съездить в монастырь Монсеррат,  он в горах,  не очень далеко ехать.   На него можно потратить несколько часов, это того стоит,  поверь.  Там очень красиво! И можно зайти к Чёрной Мадонне,  что-нибудь попросить,  наше желание она исполнила))) А ресторан там какой,  я вкуснее паэльи не ела в Испании!
Не советую брать мопед,  с парковками беда,  заморачиваться будете, еще в городе много улиц с непонятным движением, имхо.

#116 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:11

Да, мы были только в доме Бальо,  где жил Гауди,  мне понравилось! Билеты брали на месте,  очереди не было почти. Больше никуда не заходили,  в самом деле очереди везде огромные,  особенно в Саграду,  на неё можно просто снаружи посмотреть.  Поэтому карту вам покупать не стоит,  мне кажется.

#117 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:19

Если хотите экскурсии, то лучше сначала на бас туристик, там выдают книжечку со скидками во всякие популярные места. мы были и в доме Бальо, и в аквариуме и в зоо, и на Тибидабо и еще много где. Не попали в парк Гауди, о чем жалею, и в Саграду, в последнюю были дикие очереди. Также скидку на вход можно получить, купив электронный билет в интернете.
На бас туристике (мы выбрали красный маршрут) объехали весь город, выходили на интересных остановках, и ехали дальше. Я бы еще заглянула на рынок, который на Рамбле, интересно. Еще были в испанской деревне - ее полюбила всей душой)) Но мы в ней целый день были, хотя реально часа за 2-3 пробежаться. В испанской деревне брали видеогид. Сначала на лавке все посмотрели, а потом побежали смотреть своими глазами. Аа, еще были в пивном баре№1 в европе (это мужнино приключение) )) ему очень понравилось, а я что-то не впечатлилась )

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 06 Июль 2015 - 18:21


#118 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:42

Просмотр сообщенияValeria Polya (02 Июль 2015 - 14:05) писал:

Советую Саграду Фамилью,  
Мы не смогли туда попасть, очередь огромная была, решили время не тратить.
Но если поедем еще раз, то обязательно закажем заранее билеты по интернету, это можно сделать. И тогда без очереди идешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных